Гость
Статьи
Открытый прикус у …

Открытый прикус у ребенка

Добрый день. Сегодня с 2-хлетним сыном посетили стоматолога( плановый осмотр), так расстроилась... Сказала, что у сына открытый прикус - верхние зубы выдвинуты вперед по отношению к нижним и нижний зуб.ряд асимметричен верхнему, т.e. зубки немного не совпадают по вертик.линии. Говорит, и кушать будет больно и разговаривать начнет поздно, да еще и с дефектом речи. Кошмар просто. Может у кого так было? Что делали, когда начали лечение? Спасибо.

Оксана
17 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#2

Приветик, мамочки, спасайте!!!!!!!!!!! Хочу порадовать свою дочуню и куда-нибудь сводить ребенка развлечься, а то по будням по уши в работе, а малая клянчит. Хочется, чтобы было весело и познавательно. Стала искать варианты и потерялась. А вчера услышала по телеку, что 4 июня на Цветном будет какой-то праздник для детей, погуглила, короче там будут мыльные пузыри, всякие атракционы, циркачи и дрессированные животные и батуты. Сама бы попрыгала, но думаю меня, взрослую тетю, туда не пустя)))). Но че меня зацепило – там можно сделать свой мультик. Моя как раз тащится от котиков, рисует их постоянно. Ее любимая кажись Карамелька из мультика, который идет по утрам на СТС. Ходит и мяукает постоянно)))) А там вроде будут бесплатно раздавать какие-то штуки с котами, вкусняшки какие-то.. Надеюсь, в этот раз моя не заметит девочек с аквагримом, а то в прошлый раз еле отмыла ее)) А вы че планируете на выходных?

Гость
#3

Я еду на встречу к своему Духовному Учителю.

#4

у моего сына то же самое. Ему уже три и жить это не мешает. Ест нормально, говорит с полутора лет просто отлично. Если бы не недавнее посещение стоматолога, я бы и не узнала, что это проблема...

Гость
#5

У меня такой. Лет в 8-9 начала носить пластинку. Стоила больших денег, уродливая была, как будто палец между зубами , говорить трудно, есть ее снимать надо, больно все время с ней че то приключалось. Плюс ее подкручивать надо было- то есть еще бабло за прием отстегивать. И ночью спать в ней. Че то около 2 лет я с ней была, и хоть бы на миллиметр сдвинулся. Как были нижние зубы полностью под верхними, так и остаются. Говорить и есть нисколько не мешает, форма лица круглая, мне она больше нравится , чем обычная вытянутая. Нас еще торопили типо после того как месячные начнутся, можно будет только брекетами исправить, а это еще хуже. Короче нас просто развели на большие деньги. Я вообще не понимаю всю эту систему, ходить несколько лет с супер уродством, чтоб потом все было ок. Да и дефекты то исправляются совсем не значительные в основном пластинами и брекетами. Человек и так слишком мало живет чтоб тратить несколько лет для исправления столь незначительных дефектов. К тому же мальчики не столь критичны к внешности. Вообщем я вам очень не советую исправлять , или думать обо всем 100 раз и не поддавайся на пугаллки. Им лишь бы бабло стрясти.

Оксана
#6

Спасибо!

Мышуля
#7

Гость 5 , я в СССР родилась, там вообще понятия такого не было : брекеты...) благо мама во время заметила - носила я Шапочку Аля космонавт , ею сшитую, чтоб челюсть не росла так быстро и дурацкую капу на зубы-ровнять. Я благодарна мамка то, что вовремя спохватилась , сейчас многие услуги- развод на деньги, но в то же время больше возможностей помочь ребёнку

Гость
#8

Гость 5 вы совсем глупая?Обожаю людей,которыелюбят рассуждать на темы в которых ни черта не понимает.Исправлять аномалии прикуса нужно обязательно.Это чревато очень многими проблемами.В том числе и с ВНЧС.А если вам просто попался безграмотный ортодонт,это не значит что надо на форуме людям советовать свои глупости

Гость
#9
Гость

Гость 5 вы совсем глупая?Обожаю людей,которыелюбят рассуждать на темы в которых ни черта не понимает.Исправлять аномалии прикуса нужно обязательно.Это чревато очень многими проблемами.В том числе и с ВНЧС.А если вам просто попался безграмотный ортодонт,это не значит что надо на форуме людям советовать свои глупости

глупая здесь только вы, читай еще раз и по слогам, раз без напоминания не понимаешь. Из советов, только не спешить и не паниковать, если дефект незначительный то подумать. А так только мой опыт. Кстати подруги брекеты носили, через 2 года все обратно поехало да еще и разшаталось. Видимо у все врачи неопытные были. Кстати по правилам верхний зубы должны покрывать нижние на 2 трети. Ну и много вы таких видели- правильно единицы. И у кого с этим проблемы- только у к. У риц. ***** в пол обхвата все в прыщах вес центнер, характер мама имя. все зуб немного кривой за мильены выпрямляют. Ну расскажите про ваш опыт и про то в чем вы разбираетесь, умная вы наша.

Гость
#10

Ахахаха.Разбираюсь уж поверьте.Прямой прикус незначительный дефект?Вы съедетесь?Это одна из серьёзных аномалий.А подруги ваши капу или ретейнер носили?Конечно,разошлись тогда.Брекеты это не панацея.Женщина я ортодонт.И понимаю в этом побольше вас.Так что считаю спор оконченным.Просто очень злят эти глупые и наивные рассуждение про незначительные дефекты и злых дядей докторов,которые деньги у вас выкачивают.

Гость
#11
Гость

Ахахаха.Разбираюсь уж поверьте.Прямой прикус незначительный дефект?Вы съедетесь?Это одна из серьёзных аномалий.А подруги ваши капу или ретейнер носили?Конечно,разошлись тогда.Брекеты это не панацея.Женщина я ортодонт.И понимаю в этом побольше вас.Так что считаю спор оконченным.Просто очень злят эти глупые и наивные рассуждение про незначительные дефекты и злых дядей докторов,которые деньги у вас выкачивают.

Носили кстати. Их это не спасло. Блин дорогая женщина ортодонт, хоть бы поинтересовались у автора, глубокий прикус может быть на 1 миллиметр глубже, может быть на пол рта, но да , если на 1 миллиметр глубже то это все серьезная аномалия, инвалидность выдавай и жизнь не удалась, аномалия ж. Я еще раз повторяю- у многих людей по серьезнейшие аномалии во рту, но большинству людей это незаметно, и прежде чем паниковать подумайте стоит ли или не стоит исправлять. Результат может быть хуже чем вы ожидаете, не оправдать себя. Как же бесят, лишь бы статусом своим похвастать- смотри я ортодонт! Врачи - лишь бы все на свой счет принять. Я же говорила так было у меня, никто не считает что все при все врачи выкачивают деньги и уж тем более вы, тем не менее такое может быть. И супер аномалия может оказатся не супер аномалией, а незначительным дефектом. А кто вы по професии мне плевать, ни 3 гостю ни мне эта супер аномалия рта жить не мешает. Если честно то я вообще не знаю людей без аномалий.

Гость
#12

То есть ребенку гостя 4.И я так понимаю что если раньше ее не замечали, то сдвиг там незначительный.

Елена
#13

Ну у меня такой прикус, обнаружили в детстве, но денег на лечение не было вообще. Как начала сама зарабатывать так уже по роду деятельности не могла носить брекеты. Жить не мешает абсолютно, никто не замечает, никаких болей и прочих ужасов нет. Вы не поверите- мне скоро 30 и до сих пор ни разу голова не болела и ни одной пломбы в зубах. Хотя по хорошему надо конечно лечить, но у нас не было возможности даже начать как то это лечить.

Soffi
#14

Какой там у двухлетнего еще прикус, это у него молочные зубки еще, когда постоянные зубы пойдут тогда видно будет какой прикус.

Екатерина
#15

Soffi, вы не правы) Другой вопрос, что в 2 года делать ничего не будут, т.к. челюсти будут расти. В 7 лет моему племяннику по поводу открытого прикуса поставили губной бампер. Неделю носит, поэтому про результаты говорить пока не могу)

Вика
#16
Soffi

Какой там у двухлетнего еще прикус, это у него молочные зубки еще, когда постоянные зубы пойдут тогда видно будет какой прикус.

А может все таки к ортодонту сходить, всегда же чем раньше, тем успешнее и быстрее лечение будет. Я вот только в прошлом году спохватилась по поводу своего прикуса, он у меня глубокий был, знаете, когда нижняя челюсть сильно назад сдвинута. Вобщем ортодонт сказал, пришла бы раньше, легче было бы выправить, поставили мне конструкцию и порекомендовали Twicare - специальная вставка на зубы, она там регулируется, одевала на ночь и днем на пару тройку часов, через полгода нижняя челюсть вперед сдвинулась, прикус нормальный стал. Но носить продолжаю, чтобы закрепить результат.

Soffi
#17
Вика

А может все таки к ортодонту сходить, всегда же чем раньше, тем успешнее и быстрее лечение будет. Я вот только в прошлом году спохватилась по поводу своего прикуса, он у меня глубокий был, знаете, когда нижняя челюсть сильно назад сдвинута. Вобщем ортодонт сказал, пришла бы раньше, легче было бы выправить, поставили мне конструкцию и порекомендовали Twicare - специальная вставка на зубы, она там регулируется, одевала на ночь и днем на пару тройку часов, через полгода нижняя челюсть вперед сдвинулась, прикус нормальный стал. Но носить продолжаю, чтобы закрепить результат.

Да, как ни удивительно, наши кости достаточно подвижны. Брекетами бывает такие кривые зубы исправляют, что мама родная, кажется это никогда не исправишь, ан нет, через год ношения брекетов все в линейку стоят.

Нонна
#18

Вместо брекетов вот интересную штуку изобрели, элайнеры для зубов, я так понимаю что авторское оно у http://invisaligncenter.ru/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: