Гость
Статьи
У ребенка шрам от …

У ребенка шрам от ссадины образовался, как его можно убрать??

Сын в мае упал, сильно рассадил голень... Рана зажила, но у ребенка шрам от ссадины теперь образовался( Это можно как-то убрать сейчас (сыну 5 лет) или надо ждать пока он вырастет?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забить. Вырастет - исчезнет (шрам).

Гость
#2

Зачем шрам убирать? У меня все коленки в шрамах, падала в детстве. Это никак не повлияло на качество моей жизни.

мышь+
#3

А зачем? Не в фотомодели же отправлять ребенка. Да и там загримируют. Я откуда и чем только не летала в детстве оземь - все едва заметно, даже на лице. Детская кожа быстро восстанавливается, а время сглаживает

Гость
#4

лазером убрать можно

Гость
#5

Просто яжматери настолько пекутся за ребёнка, что шрамики приравнивают к спидораку. Автор, пусть ребёнок развивается естественным образом, не нужны никакие лазеры, крема, все само заживёт, уж поверьте сам ребёнок об этом шраме меньше всего думает

Гость
#6

У меня сын подбородок в год рассек, не сильно вроде, в травмпункт обращались, шрам образовался. Сейчас ему 5 лет, шрам видно. Уже похоже не исчезнет. А на ноге мальчику вообще не страшно.

Тата
#7

Главное внимание ребенка на этом шраме не акцентировать. А то будет из-за шрама комплексовать

Гость
#8

Не пофиг ли. Тем более прошло только 2 месяца, а у меня шрамы от ссадин и порезов обычно полностью проходят до абсолютно незаметного состояния за 6-8месяцев. Я вот тоже в мае приложилась костяшкой большого пальца об дверь, содрала кожу, сейчас виден шрам. Думаю, как раз до Нового года перестанет быть заметным. Но мне совершенно по барабану до этого. Находите проблемы на ровном месте. Не на лице же шрам и вы не в модели ребенка готовите!

Гость
#11

В аптеке продаются специальные средства

Алина
#12

Я вот уже заметила, что если сыну ссадины и порезы мажу Тирозуром, то и шрамиков не остается.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: