Гость
Статьи
Можно ли купать …

Можно ли купать ребенка при насморке

Как вы думаете, можно ли купать ребенка при насморке? Понятно, что БЕЗ температуры, и насморк не то чтобы ручьем... Просто легкая заложенность и насморк - можно купать в теплой водичке?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, от этого мокрота всякая лучше увлажняется и выходит.

Ира
#2

Я своего, когда болеет не купаю. Потом и температура может подняться. Можно просто детскими салфетками протирать.

Гость
#3

Конечно можно. Надеюсь, вы мыли его в Крещение в проруби?

Гость
#4
Мадам Хреногубка

Да, от этого мокрота всякая лучше увлажняется и выходит.

Как может "всякая мокрота лучше увлажняться"? )

Гость
#5

Конечно можно!

Гость
#6

НЕТ!

#7
Гость

Как может "всякая мокрота лучше увлажняться"? )

МокрОта (а не мокротА), это слизь в носу и в горле. Она может быть густой, если в доме сухой воздух, густая плохо отсмаркивается. После ванны она становится жиже и легче выходит.

#8

Ответившие отрицательно - объясните, каким образом сопли (без температуры!) мешают приему ванны? При том, что они могуть быть, например, аденоидными или аллергичными. Летом аллергикам не мыться надо, видимо?

Ирочек
#9

Когда я сама в период простуд купалась, было все нормально, даже легче, а вот у ребенка нос закладывает после ванн во время простуд.Проанализируйте.

Гость
#10
Мадам Хреногубка

Ответившие отрицательно - объясните, каким образом сопли (без температуры!) мешают приему ванны? При том, что они могуть быть, например, аденоидными или аллергичными. Летом аллергикам не мыться надо, видимо?

Аллергия - это она тема. Простуда - другая.
Потому что в процессе мытья тело принимает температуру воды, в которой ты находишься, разогревается тело, кровь начинают активно циркулировать разнося инфекцию и усугубляя болезнь

#11
Ирочек

Когда я сама в период простуд купалась, было все нормально, даже легче, а вот у ребенка нос закладывает после ванн во время простуд.Проанализируйте.

Это логично, почитайте Комаровского. Густая мокрота вбирает в себя влагу. Но для слизистой лучше, если она будет более влажная, чем присохшая.

#12
Гость

Аллергия - это она тема. Простуда - другая.
Потому что в процессе мытья тело принимает температуру воды, в которой ты находишься, разогревается тело, кровь начинают активно циркулировать разнося инфекцию и усугубляя болезнь

Вы при какой температуре купаетесь? Мне 38, например, достаточно горячая вода. Для ребенка вода около 34.

Гость
#13
Мадам Хреногубка

Как может "всякая мокрота лучше увлажняться"? )

МокрОта (а не мокротА), это слизь в носу и в горле. Она может быть густой, если в доме сухой воздух, густая плохо отсмаркивается. После ванны она становится жиже и легче выходит.Я и имею в виду мокрОту, мокротА то тут при чем? ))))) мокрОта сама по себе -не сухая, каким образом она может увлажниться? Тогда уж "расжижиться" а не "увлажниться", учись выражаться правильно

#14
Гость

МокрОта (а не мокротА), это слизь в носу и в горле. Она может быть густой, если в доме сухой воздух, густая плохо отсмаркивается. После ванны она становится жиже и легче выходит.Я и имею в виду мокрОту, мокротА то тут при чем? ))))) мокрОта сама по себе -не сухая, каким образом она может увлажниться? Тогда уж "расжижиться" а не "увлажниться", учись выражаться правильно

А почему процесс повышения влажности нельзя назвать "увлажнить"?

Гость
#15

Вообще можно. Но если у вас только началось ОРВИ я бы посоветовала повременить дня 2, а если у вас уже неделю просто сопли, то почему нет, купайтесь конечно.

Гость
#16

Да! Вам приятно ложиться спать после душа? И ребенку приятно.

Гость
#17

Можно. Если ребенок не температурит совсем разбитый и не лежит в лежку - купайте. Даже нужно.

Гость
#18

Если t' нет, накупаеимся, распариться, лучше просморкается, легче спать будет.

Гость
#19

Один хороший педиатр настоятельно советовал выходить на прогулку в любую погоду и купать даже с повышенной температурой,т.к.чистая кожа дышит. Второй хороший педиатр все это категорически запрещает при лбьых проявлениях простуды.

Гость
#20

Я купаю всегда, каждый день дочь ходит в душ или в ванну. Не купаю только при температуре. У детей, которые ходят в садик, круглую зиму сопли, что Асю зиму не купать что ли?

Katia
#21

net, prosto podmit. On zhe ne traktorist

Юлия
#22

Если просто насморк, то почему нет ? Вы же не будете с ним сразу на улицу выходить. Я вот своего спокойно купаю, если сопельки есть. Пшикаю ему еще в носик спреем мореназал иммуно. Он не только от насморка помогает, но еще иммунитет местный укрепляет и помогает организм защитить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: