Гость
Статьи
врач не хотела …

врач не хотела осмотреть меня на приеме

Мне сразу же сказали-выписывайтесь с больничного .Врач мне легкие прослушала только после моей просьбы. анамнез не захотела собирать и анализы смотреть и на контрольную рентгенографию органов гр клетки не направила. Пришлось у зав.отд просить.Зав отд молодец, дала направление. Это возмутительно..я побывала у трех терапевтов и напр на анализы они давали только после моей просьбы. Почему-то , пока не скажешь, ничего не назначат..Обидно просто. Что Вы делаете если врачи вас не осматривают, а пишут уже целые дневники осмотра в амбулаторную карту?

Аделина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, самой просить направление на анализы - это в порядке вещей. Я так делаю, если надо, не считала это проблемой. Это в гос. больнице.
Хотите направлений - идите в платную. Там вам назначат все что нужно и не нужно за ваши деньги.

Аделина
#2
Гость

По-моему, самой просить направление на анализы - это в порядке вещей. Я так делаю, если надо, не считала это проблемой. Это в гос. больнице.
Хотите направлений - идите в платную. Там вам назначат все что нужно и не нужно за ваши деньги.

есть стандарты оказания мед.помощи, лечения и обследования по ОМС для каждого диагноза свои.Это тот минимум, который врач обязан назначить пациенту.

Гость
#3

Меня один раз одна медицинская *****, которая клялась на клятве Гиппократа, слушала фонендоскопом ЧЕРЕЗ зимний свитер, прикиньте!! Действительно хороших врачей Очень мало. Россия матушка(

Аделина
#4
Гость

Меня один раз одна медицинская *****, которая клялась на клятве Гиппократа, слушала фонендоскопом ЧЕРЕЗ зимний свитер, прикиньте!! Действительно хороших врачей Очень мало. Россия матушка(

я плакала. Мне говорит врач -ты молодая , чего тебе болеть. Она даже не смотрела никуда .После просьбы осмотрела даже мою карту амбулаторную и меня.Только после просьбы.

Гость
#5
Аделина

есть стандарты оказания мед.помощи, лечения и обследования по ОМС для каждого диагноза свои.Это тот минимум, который врач обязан назначить пациенту.

Есть-то они есть. Но давайте жить в реальном мире. В реальном мире бесплатной медицины всякие стандарты-протоколы выполняются, частенько, только в экстренных случаях. Например, при родах, при операциях. То есть когда ответственность на враче большая.
А обследования надо брать в свои руки. Если приходишь и говоришь конкретно "хочу обследовать то-то и то-то, сдать такие-то анализы", то ведь не отказывают - и ладно. И-нет сегодня у всех есть. Почитал и примерно прикинул, какие анализы неплохо бы сдать.

Гость
#6

Мне так гинеколог замершую пропустила. 4 недели ходила, пока не пошла на платное узи. Моя гинеколог говорила, что не надо узи и то что болит живот это норма в начале беременности. Написала жалобу на неё в Министерство здравоохранения г Москва, проводилось следствие, в итоге ей объявлен официальный выговор с занесением в трудовую. После того случая купила расширенную медстраховку в страховой компании со списком частных клиник. Стоило не так дорого как мои нервы и здоровье. А плохие врачи везде есть, но в частных клиниках их больше т.к. там хоть платят им нормально.

Геннадий
#7

Я недавно столкнулся с хамским поведением невропатолога.( У меня проблемы с гормонами и головные боли ). Сказал ему, чтобы он мне выписал направление на МРТ с контрастным веществом( которое требуют во всех клиниках ), а он просто послал меня. Я с ним поговорил на повышенных тонах, но я был ещё немного в шоке от такого поведения. Полно таких бестолковых врачей, которые ещё и твою жизнь угробить могут своей безграмотностью. Проще самому всё найти в сети, назначить нужные анализы, но они требуют это направление. Это к платному идти за направлением или может мне его ещё эндокринолог назначит.

Гость
#8

*** В частных клиниках их меньше тк платят нормально

Гость
#9

Чему вы удивляетесь? Если это гос.учреждение - это везде так. Хоть в сад пойдешь, хоть в школу, хоть в пол-ку, сама за всем следи и сама контролируй. Тоже самое в налоговой и в пенсионном.
У меня был случай. Налоговая ошибочно прислала на мое имя почему-то на домашний адрес (помимо меня прописаны все остальные члены семьи!) налог для ИП. Прихожу разбираться. В какое окно не ткнешься, везде футболят! Я уже взбесилась там! Пошла к консультанту, та свое. Кой-как послали меня на 2 этаж камеральной проверки - отдел, который допустил ошибку! Стали проверять - действительно ошибка. Забрали бумажку. И сказали, что типа все исправят. Через 2 недели мне повторно приходит налог с их дебильными угрозами, что штрафы и т.д. последуют за неплатеж.
Тут я думала поубиваю их всех! Пошла опять! Стала опять разбираться.В общем, после всех криков и оров мне исправили в компе и дали бумажку, что у меня долгов нет. ПИЗЗЗДЕЕЕЦЦЦ, товарищи! Их ошибку я должна ходить исправлять, чтобы они в суд на меня не подали и не навешали мне еще чего-нибудь!
После этого я поняла одно - гос. учреждения - это моя проблема. Я должна всех долбить и все спрашивать!

Гость
#10
Гость

По-моему, самой просить направление на анализы - это в порядке вещей. Я так делаю, если надо, не считала это проблемой. Это в гос. больнице.
Хотите направлений - идите в платную. Там вам назначат все что нужно и не нужно за ваши деньги.

У нас нет бесплатной медицинской помощи. Мы отчисляем в фонд ОМС. У меня очень большой налоговый вычет, поэтому считаю нориайиполучать нормальное мед обеспечение по ОМС. Если есть проблемы сразу прошу в письменном виде писать мне отказ. Заведующие сейчас ох, как переливают за свои места. Чуть что сразу к ней. Объясняю, что вынужлена, в свете событий, написать жалобу на врача. Они сразу начинают решать все оперативно. Ибо если их нужно сместить с должности, вот такие жалобы могут стать рычагом. В платной клинике не заинтересованны в вашем выздоровлении, а анализов могут выписать хоть три тома.. и ни кто из них ответ тренерство не несёт, в гос конторе хоть как то

Гость
#11
Гость

Меня один раз одна медицинская *****, которая клялась на клятве Гиппократа, слушала фонендоскопом ЧЕРЕЗ зимний свитер, прикиньте!! Действительно хороших врачей Очень мало. Россия матушка(

клялась гиппократу, как сказала одна бабка врачу ты ж панкрату клялась

Аделина
#12
Гость

Гость
По-моему, самой просить направление на анализы - это в порядке вещей. Я так делаю, если надо, не считала это проблемой. Это в гос. больнице.
Хотите направлений - идите в платную. Там вам назначат все что нужно и не нужно за ваши деньги.
У нас нет бесплатной медицинской помощи. Мы отчисляем в фонд ОМС. У меня очень большой налоговый вычет, поэтому считаю нориайиполучать нормальное мед обеспечение по ОМС. Если есть проблемы сразу прошу в письменном виде писать мне отказ. Заведующие сейчас ох, как переливают за свои места. Чуть что сразу к ней. Объясняю, что вынужлена, в свете событий, написать жалобу на врача. Они сразу начинают решать все оперативно. Ибо если их нужно сместить с должности, вот такие жалобы могут стать рычагом. В платной клинике не заинтересованны в вашем выздоровлении, а анализов могут выписать хоть три тома.. и ни кто из них ответ тренерство не несёт, в гос конторе хоть как то

вот.Завед и Гл.врачи всегда решат проблему.

Аделина
#13
Геннадий

Я недавно столкнулся с хамским поведением невропатолога.( У меня проблемы с гормонами и головные боли ). Сказал ему, чтобы он мне выписал направление на МРТ с контрастным веществом( которое требуют во всех клиниках ), а он просто послал меня. Я с ним поговорил на повышенных тонах, но я был ещё немного в шоке от такого поведения. Полно таких бестолковых врачей, которые ещё и твою жизнь угробить могут своей безграмотностью. Проще самому всё найти в сети, назначить нужные анализы, но они требуют это направление. Это к платному идти за направлением или может мне его ещё эндокринолог назначит.

Вы правы. Жаль, что врачам иногда безразлично на пациента.

Аделина
#14
Гость

клялась гиппократу, как сказала одна бабка врачу ты ж панкрату клялась

вот именно, что Панкрату....

Аделина
#15
Гость

*** В частных клиниках их меньше тк платят нормально

как знать

Гость
#16

Тоже с таким сталкивалась. Болела шея. Терапевтша послушала меня, в смысле , жалобы и домой отправила. Я ей говорю, что это все что ли? Она сказала, что можно мазями мазать, можно еще рентгенограмму сделать. Я ей говорю: давайте рентгенограмму. Дала направление. Писец просто. Потом таким же макаром я попала на физиопроцедуры - нууууу если хотиииитеее, если вам оооочень нааадо, то можно на процедуры походить. Нет, *****, я с больной шеей хожу развлекаться к врачам, ничо не надо))). Процедуры, кстати, очень помогли.

Аделина
#17
Гость

Тоже с таким сталкивалась. Болела шея. Терапевтша послушала меня, в смысле , жалобы и домой отправила. Я ей говорю, что это все что ли? Она сказала, что можно мазями мазать, можно еще рентгенограмму сделать. Я ей говорю: давайте рентгенограмму. Дала направление. Писец просто. Потом таким же макаром я попала на физиопроцедуры - нууууу если хотиииитеее, если вам оооочень нааадо, то можно на процедуры походить. Нет, *****, я с больной шеей хожу развлекаться к врачам, ничо не надо))). Процедуры, кстати, очень помогли.

просто обидно, что надо к завед.идти и трепать нервы свои. Мне тоже самое врачиха сказала,что я с пневмонией к ней хожу здоровая! На днях все произошло.

Тютя
#18
Гость

Тоже с таким сталкивалась. Болела шея. Терапевтша послушала меня, в смысле , жалобы и домой отправила. Я ей говорю, что это все что ли? Она сказала, что можно мазями мазать, можно еще рентгенограмму сделать. Я ей говорю: давайте рентгенограмму. Дала направление. Писец просто. Потом таким же макаром я попала на физиопроцедуры - нууууу если хотиииитеее, если вам оооочень нааадо, то можно на процедуры походить. Нет, *****, я с больной шеей хожу развлекаться к врачам, ничо не надо))). Процедуры, кстати, очень помогли.

Сейчас очень многие отказываются от физиотерапии. Якобы физиотерапия, при наличии предрасположенности конечно, ведет к появлению новообразований. Поэтому врачи и переспрашивают. согласен ли пациент на физиотерапевтические процедуры, не то что лет 20 назад посылали безоговорочно.

Аделина
#19

[quote="Гость" message_id="60345408"]Аделина
есть стандарты оказания мед.помощи, лечения и обследования по ОМС для каждого диагноза свои.Это тот минимум, который врач обязан назначить пациенту.
Есть-то они есть. Но давайте жить в реальном мире. В реальном мире бесплатной медицины всякие стандарты-протоколы выполняются, частенько, только в экстренных случаях. Например, при родах, при операциях. То есть когда ответственность на враче большая.
А обследования надо брать в свои руки. Если приходишь и говоришь конкретно "хочу обследовать то-то и то-то, сдать такие-то анализы", то ведь не отказывают - и ладно. И-нет сегодня у всех есть. Почитал и примерно прикинул, какие анализы неплохо бы сдать.[/qu
Экстренные пациенты могут прийти к дежурному врачу, который госпитализирует их .Если есть отказ от стационарного лечения, то пациент амбулаторно наблюдается и врач ему назначает обследования.Динамику состояния надо учитывать, иначе данных мало будет для оценки состояния здоровья.Да и клинический анализ крови , мочи и ЭКГ назначаются уж тем, кто на листе нетрудоспособности.

Гость
#20

Я, когда еще в школе училась, вызвала врача на дом, температура была высокая. А врачиха пришла злющая, наорала на меня, что я ей дверь открыла, значит ходить могу - могла значит и в поликлинику дойти. И выписала со злости назавтра в школу. А в школе как раз всех погнали на флюшку. И оказалось, что у меня пневмония! И меня домой отправили под крыло нашей врачихе, которая на меня наорала ;)

Гость
#20

Ой ,чему вы удивляетесь ?!Это раньше были врачи по призванию ,и шли туда люди ,действительно желающие помогать другим ,а щас напокупают дипломов или учатся за деньги ,заплатил за семестр и учись .Расскажу свой случай ,пришла в частную клинику ,заплатила положенные деньги за прием ,описала врачу жалобы на слабость ,головные боли ,она сразу начала что то в своем телефоне искать по симптомам ,и тут же заполняет мед .карту .Как можно написать давление 130 на 90 , не измерив ?Как можно написать тоны сердца приглушены ,не прослушав ?!Всего 5 минут на меня потратила ,а должна была минимум минут 35-40.Чисто температуру измерила и все ,в итоге никаких анализов ,просто написала коронный диагноз врачей времён СССР вегетососудистая дистония ,выписала уколы витамин б12 ,а толку никакого ,как болела голова так и болит

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: