Гость
Статьи
Болячки,вирусы,ОРВИ.

Болячки,вирусы,ОРВИ.

Как похолодало - сразу настал сезон болезней, так мало того, ребенок пошел в первый класс - и тут же заразился от детей (как это обычно бывает). Подскажите, чем вы лечите у ребенка ОРВИ?ъ

11 ответов
Последний — Перейти
гостьЯ
#1

ОРВИ ничем не лечится, только влажный прохладный воздух и много питья. Других лекарств в мире ещё не придумано.

Жена Вована
#2

Только Ингавирином. Раньше нам педиатр назнчал лекарств тонну. Я не намерена травить своего ребенка и сажать ему печень в столь нежном возрасте. Поэтому лечимся одним препаратом + промываем нос

Валентина
#3

Про него довольно противоречивые отзывы

Жена Вована
#4
Валентина

Про него довольно противоречивые отзывы

Ну сколько людей, столько мнений. Нам он помогает хорошо

Лера
#5
Жена Вована

Ну сколько людей, столько мнений. Нам он помогает хорошо

А вам врач назначил или самолечение практикуете?

Жена Вована
#6
Лера

А вам врач назначил или самолечение практикуете?

Врач у нас оригинал, слушайте, выписывал ингавирин, деринат в нос и растирание козьим жиром. Жир я не нашла. Звонила, чтобы подсказал, где брать, пошла в ту аптеку, там кончился.

Лера
#7
Жена Вована

Врач у нас оригинал, слушайте, выписывал ингавирин, деринат в нос и растирание козьим жиром. Жир я не нашла. Звонила, чтобы подсказал, где брать, пошла в ту аптеку, там кончился.

спасибо, почитаю про него сейчас. А то у нас та же проблема - как школа, так болячки. С каникул на больничный(

Kripta
#8
Vlada_95

Как похолодало - сразу настал сезон болезней, так мало того, ребенок пошел в первый класс - и тут же заразился от детей (как это обычно бывает). Подскажите, чем вы лечите у ребенка ОРВИ?ъ

Как правило нос активно промываю линаквой, она лучше всех нам сопельки оттягивает и хорошее соотношение цены и эффективности. На ночь капаю нафтизин, когда совсем не дышит носик. А так, парю ножки, мажу звездочкой грудку и ножки. Если температура до 38 подскакивает, то даю нурофен.

Пинки
#9

Я при первых признаках простуды своему даю анаферон детский. С ним быстрее на поправку идем и без осложнений обходится. Ну и симптоматику конечно лечим (проконсультируйтесь с врачом, как вам лучше всего симптоматику лечить)

наталия
#10

витамин С. витамин С 500. витамин С в порошке

#11

Мне Арбидол нравится. Всегда держу дома. При первых симптомах простуды даю детям и сама принимаю тоже, если чувствую, что что то не то. Беру его обычно Самсон -Фарма, там на него самая низкая цена всегда.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема