Гость
Статьи
Ребенок постоянно …

Ребенок постоянно болеет в детском саду

Дело в том, что недавно мой ребенок впервые пошел в детский сад (с сентября) и с тех пор, может быть, полноценно там пробыл недели 2. Постоянно болеет, если отсидит дома, чуть выздоравливает, идет туда и опять подхватывает болезнь, это невозможно, кажется, что болеет просто бесконечно! Пока ходим на 3 часа, но что будет, когда он пойдет в садик в 3 года, какой работодатель будет держать на работе человека, если придется брать больничные почти каждую неделю? Как вы решаете этот вопрос?

70 ответов
Последний — Перейти
#1

это нужно пережить.
Мой сын болел в ГКП относительно часто - две недели ходит, неделю болеет. Но он закаленный. Многие дети болели чаще.
На второй год болезни стали намного реже. Но опять же, большАя часть детей в группе продолжали месяцами сидеть на больничных. Уж не знаю с чем это связано.
Более менее всё устаканилось только на третий год.

#2

*бОльшая

#3
Кошачья мята

*бОльшая

А вот я состою в групппе мамаш в Вацап и вчера пустили слух, что в саду заразная лихорадка .... стоит им верить, или они "с приветом" ?

#4
Автор

*бОльшая

А вот я состою в групппе мамаш в Вацап и вчера пустили слух, что в саду заразная лихорадка .... стоит им верить, или они "с приветом" ?

в саду всегда есть какая то заразная лихорадка ))

#5
Кошачья мята

А вот я состою в групппе мамаш в Вацап и вчера пустили слух, что в саду заразная лихорадка .... стоит им верить, или они "с приветом" ?
в саду всегда есть какая то заразная лихорадка ))

Нет- нет! Они даже название говорили (не могу тут писать, вдруг прочитают про себя) там ребенок покрывается красными волдырями и температура 40+ я прочитала что это подкожный паразит .. прочитала что его можно подцепить в Турции.... это как воспринимать?

#6
Автор


А вот я состою в групппе мамаш в Вацап и вчера пустили слух, что в саду заразная лихорадка .... стоит им верить, или они "с приветом" ?
в саду всегда есть какая то заразная лихорадка ))

Нет- нет! Они даже название говорили (не могу тут писать, вдруг прочитают про себя) там ребенок покрывается красными волдырями и температура 40+ я прочитала что это подкожный паразит .. прочитала что его можно подцепить в Турции.... это как воспринимать?

вирус Коксаки?

Vurn
#7

Прививали? Если да, то ответ в этом.

#8
Кошачья мята

Автор
А вот я состою в групппе мамаш в Вацап и вчера пустили слух, что в саду заразная лихорадка .... стоит им верить, или они "с приветом" ?
в саду всегда есть какая то заразная лихорадка ))
Нет- нет! Они даже название говорили (не могу тут писать, вдруг прочитают про себя) там ребенок покрывается красными волдырями и температура 40+ я прочитала что это подкожный паразит .. прочитала что его можно подцепить в Турции.... это как воспринимать?
вирус Коксаки?

Да!!!! Он самый!!! я вчера читала и понять не могла то ли они сговорились и меня троллят то ли у них уже крыша поехала, а что реально такое может быть?!

#9
Vurn

Прививали? Если да, то ответ в этом.

Да, почти все делала (иностранные вакцины последние платные делала в поликлинике от всякого коклюша и полиомелита)

#10
Автор

Автор
А вот я состою в групппе мамаш в Вацап и вчера пустили слух, что в саду заразная лихорадка .... стоит им верить, или они "с приветом" ?
в саду всегда есть какая то заразная лихорадка ))
Нет- нет! Они даже название говорили (не могу тут писать, вдруг прочитают про себя) там ребенок покрывается красными волдырями и температура 40+ я прочитала что это подкожный паразит .. прочитала что его можно подцепить в Турции.... это как воспринимать?
вирус Коксаки?

Да!!!! Он самый!!! я вчера читала и понять не могла то ли они сговорились и меня троллят то ли у них уже крыша поехала, а что реально такое может быть?!

ну да. ничего в нем страшного нет. У нас вся группа им переболела.
Насчет подкожного паразита не знаю, не слышала такого точно.
Его привозят отдыхающие из Турции и Крыма.
Диагностируется как энтеровирус или ОРВИ. Лечится так же. Проходит быстро. Ничего особенного.

#11
Кошачья мята

АвторАвтор
А вот я состою в групппе мамаш в Вацап и вчера пустили слух, что в саду заразная лихорадка .... стоит им верить, или они "с приветом" ?
в саду всегда есть какая то заразная лихорадка ))
Нет- нет! Они даже название говорили (не могу тут писать, вдруг прочитают про себя) там ребенок покрывается красными волдырями и температура 40+ я прочитала что это подкожный паразит .. прочитала что его можно подцепить в Турции.... это как воспринимать?
вирус Коксаки?
Да!!!! Он самый!!! я вчера читала и понять не могла то ли они сговорились и меня троллят то ли у них уже крыша поехала, а что реально такое может быть?!
ну да. ничего в нем страшного нет. У нас вся группа им переболела.
Насчет подкожного паразита не знаю, не слышала такого точно.
Его привозят отдыхающие из Турции и Крыма.
Диагностируется как энтеровирус или ОРВИ. Лечится так же. Проходит быстро. Ничего особенного.

Ужас какой-то, я точно никуда ребенка не вывозила. Но впервые о таком заболевании услышала, прочитала, такие ужасы пишут! Аж глаза на лоб вылезли, родители стали писать типо "На карантин надо закрывать" я вчера в какой-то момент решила что то ли стебутся они...видите оказывается нет просто у моего ребенка тоже может оно проявится он же ходил

#12
Автор

Ужас какой-то, я точно никуда ребенка не вывозила. Но впервые о таком заболевании услышала, прочитала, такие ужасы пишут! Аж глаза на лоб вылезли, родители стали писать типо "На карантин надо закрывать" я вчера в какой-то момент решила что то ли стебутся они...видите оказывается нет просто у моего ребенка тоже может оно проявится он же ходил

Ну чтобы его подцепить, не обязательно куда то выезжать. Его у нас и так полно)
Не паникуйте вы, не так страшен черт. У моего ребенка (как и у всех остальных) все прошло легче, чем обычное ОРЗ

#13
Кошачья мята

Ужас какой-то, я точно никуда ребенка не вывозила. Но впервые о таком заболевании услышала, прочитала, такие ужасы пишут! Аж глаза на лоб вылезли, родители стали писать типо "На карантин надо закрывать" я вчера в какой-то момент решила что то ли стебутся они...видите оказывается нет просто у моего ребенка тоже может оно проявится он же ходил
Ну чтобы его подцепить, не обязательно куда то выезжать. Его у нас и так полно)
Не паникуйте вы, не так страшен черт. У моего ребенка (как и у всех остальных) все прошло легче, чем обычное ОРЗ

ну у моего спустя первые 2 недели был кашель насморк, температура, мы отсидели дома дня 3 и прям прошло хорошо, бесследно, опять стала водить, опять 2 недели бац! насморк не прекращается вовсе! подлечила за 3 дня насморк и кашель стал поменьше поводила вот сейчас дня 4 сегодня уже и кашляет по новой и насморк просто льет, сегодня решила не идти... а вчера про вирус этот там такой кипиш подняли (по долгу службы я знаю, что есть родители неадекватные, но пока не научилась отделять их от реально нормальных людей, к которым стоит прислушаться, там одна родительница писала что ее ребенка за плечи покусали...вот такая явно не в себе)

Гость
#14

Автор, я так без работы и осталась. Ребёнок постоянно болел и меня уволили.

#15
Гость

Автор, я так без работы и осталась. Ребёнок постоянно болел и меня уволили.

П..п...ц... и как же вообще с этим быть.... (для меня это все впервые, я поэтому и удивляюсь, как умудрятся женщины без бабушек пенсионерок и с работающими мужьями крутится во всем этом)

Гость
#16
Автор

П..п...ц... и как же вообще с этим быть.... (для меня это все впервые, я поэтому и удивляюсь, как умудрятся женщины без бабушек пенсионерок и с работающими мужьями крутится во всем этом)

Сейчас много лет не работаю. Ищу работу давно. Никто брать не хочет. Даже на копеечные зарплаты много народу. Уже подумываю идти уборщицей. Хоть и высшее образование.

#17
Гость

Автор
П..п...ц... и как же вообще с этим быть.... (для меня это все впервые, я поэтому и удивляюсь, как умудрятся женщины без бабушек пенсионерок и с работающими мужьями крутится во всем этом)
Сейчас много лет не работаю. Ищу работу давно. Никто брать не хочет. Даже на копеечные зарплаты много народу. Уже подумываю идти уборщицей. Хоть и высшее образование.

Ну ведь это неправильно, должны же быть какие-то поблажки у тех, у кого ребенок, потому что ну нет выхода или что больного ребенка водить, чтобы он совсем слег? А не болеть там не получается ни у кого, постоянно друг от друга и жалуются вообще все родители, у многих ребенок вообще месяцами сидит пару дней был в саду подхватил и так и сидит... я не думаю, что во "взрослом" саду будет принципиально другая ситуация , даже допустим, что это адаптация ребенка , ну пусти будет болеть реже раз в месяца 3 100% будет болеть

Юлия
#18

Автор, мы когда ходили в детский сад, особенно 1-ый год, постоянно болели. Это нормально ))) неделю ходим - 2 недели дома.. Во второй год болели чуть меньше, в 3 и 4-ый года еще меньше. Не переживайте все нормально. Вот почему молодых мамочек не особо жалуют на работе, т.к. дети постоянно болеют.

#19
Юлия

Автор, мы когда ходили в детский сад, особенно 1-ый год, постоянно болели. Это нормально ))) неделю ходим - 2 недели дома.. Во второй год болели чуть меньше, в 3 и 4-ый года еще меньше. Не переживайте все нормально. Вот почему молодых мамочек не особо жалуют на работе, т.к. дети постоянно болеют.

Ну так у всех... я поэтому не сразу даже во взрослый сад ребенка а в сокращенную группу сначала отдала пока декрет пусть сейчас у него прям самая жесть будет, зато потом все меньше и меньше болеть будет, но вот я думаю , увы за год не успеет адаптироваться. То есть в 3 года все равно будет болеть часто .. во как непросто одиноким матерям получается, особенно без бабушек пенсионерок, вообще не представляю, как они живут, я бы не выжила просто ужас

Юлия
#20
Автор

Ну так у всех... я поэтому не сразу даже во взрослый сад ребенка а в сокращенную группу сначала отдала пока декрет пусть сейчас у него прям самая жесть будет, зато потом все меньше и меньше болеть будет, но вот я думаю , увы за год не успеет адаптироваться. То есть в 3 года все равно будет болеть часто .. во как непросто одиноким матерям получается, особенно без бабушек пенсионерок, вообще не представляю, как они живут, я бы не выжила просто ужас

Согласно без бабушек очень сложно )) У меня мама сидела во время болезней

Гость
#21

Какой вопрос, у вас ребенок всего месяц болеет, ну чуть больше.
Потерпите полгода хотя бы, а лучше год, - переболеет и адаптируется.

Имя
#22

Ну во-первых , пока не работаете ,лечиться дома надо долго. По 2 недели. А потом уже делить больничные с мужем, просить бабушек, искать нянь

Гость
#23

Переболеет. Все дети так начинают посещать детсад.

Елена
#24

Автор ВО все временя у родителей рождалось примерно 12 детей и половина из них умирала,Это назывался естественный отбор.Сейчас мы рождаем единственных детей,отдаем их в садики и ждем что бы они не болели.У меня двое детей, и у них совершенно разное здоровье и разные слабые места.Старшая дочь ходила в садик ровно по 3 дня. И все,бронхит! Хоть ты тресни.И я убить готова,ненормальных активистов,которые орут на каждом углу,что дело в закаливание.ЕСЛИ ИММУННИТЕТ не сформирован,то вы его не откуда не возьмете! Нужно просто не водить в садик!

Ося
#25
Елена

Автор ВО все временя у родителей рождалось примерно 12 детей и половина из них умирала,Это назывался естественный отбор.Сейчас мы рождаем единственных детей,отдаем их в садики и ждем что бы они не болели.У меня двое детей, и у них совершенно разное здоровье и разные слабые места.Старшая дочь ходила в садик ровно по 3 дня. И все,бронхит! Хоть ты тресни.И я убить готова,ненормальных активистов,которые орут на каждом углу,что дело в закаливание.ЕСЛИ ИММУННИТЕТ не сформирован,то вы его не откуда не возьмете! Нужно просто не водить в садик!

А Вы вкурсе, как иммунитет развивается? Это не нормально, чо у ребенка постоянно бронхит. И не воить в сад не выход.

#26
Лися

Дело в том, что недавно мой ребенок впервые пошел в детский сад (с сентября) и с тех пор, может быть, полноценно там пробыл недели 2. Постоянно болеет, если отсидит дома, чуть выздоравливает, идет туда и опять подхватывает болезнь, это невозможно, кажется, что болеет просто бесконечно! Пока ходим на 3 часа, но что будет, когда он пойдет в садик в 3 года, какой работодатель будет держать на работе человека, если придется брать больничные почти каждую неделю? Как вы решаете этот вопрос?

Уууу...выздоравливайте скорее!
Могу быть и неправа, но вопрос нужно решать комплексно:
- сходите к иммунологу, проверьтесь. Мы с сыном такое проходили, сейчас племянник болеет через раз. Нам сказали, что это нормально, но все же..
- проверьте качество верхней одежды - это я к тому, что сейчас, условно, межсезонье, а впереди зима и теплый костюм должен дышать и не перегревать ваше чадо. Как раз сегодня на глаза полезная тема попалась: https://roskachestvo.gov.ru/press/articles/reyting-roskachestva-kakie-zimnie-kostyumy-dlya-detey-samye-teplye/
- поддержка родителей, теть, дядь, нянь - вся помощь к месту, когда вы будете на работе. Мне пришлось положиться на наших бабушек..
Если будут нужны рекомендации нянь, могу потом скинуть контакты двух ЗАММЕЧАТЕЛЬНЫХ женщин!))) Но, бабушки всегда лучше (не в обиду никому) ;))))))

#27
Елена

Автор ВО все временя у родителей рождалось примерно 12 детей и половина из них умирала,Это назывался естественный отбор.Сейчас мы рождаем единственных детей,отдаем их в садики и ждем что бы они не болели.У меня двое детей, и у них совершенно разное здоровье и разные слабые места.Старшая дочь ходила в садик ровно по 3 дня. И все,бронхит! Хоть ты тресни.И я убить готова,ненормальных активистов,которые орут на каждом углу,что дело в закаливание.ЕСЛИ ИММУННИТЕТ не сформирован,то вы его не откуда не возьмете! Нужно просто не водить в садик!

а как формируется иммунитет, расскажите?

Ося
#28
Кошачья мята

а как формируется иммунитет, расскажите?

иммунолог что вам говорит по поводу невозможности ребенком вести нормальный образ жизни?
А вообще ВСЕ мамочки, у которых постоянно бронхиты с аденоидами проветривают квартиру 1 раз 10 минут, в 15 градусов ребенок в шапке, бассейн-не, такого не слышали. Потом удивляются.
Болеют все дети это норма. Но ВСЕ ВРЕМЯ БРОНХИТ, это не норма, Вы же понимаете? у ребенка серьезные проблемы, а вы его дома держите.

#29
Ося


а как формируется иммунитет, расскажите?

иммунолог что вам говорит по поводу невозможности ребенком вести нормальный образ жизни?
А вообще ВСЕ мамочки, у которых постоянно бронхиты с аденоидами проветривают квартиру 1 раз 10 минут, в 15 градусов ребенок в шапке, бассейн-не, такого не слышали. Потом удивляются.
Болеют все дети это норма. Но ВСЕ ВРЕМЯ БРОНХИТ, это не норма, Вы же понимаете? у ребенка серьезные проблемы, а вы его дома держите.

я????

#30

Иммунитет нужно укреплять с малых лет! Очень важно для здоровья состояние ЖКТ, в частности микрофлора кишечника. Мой ребенок пьет максилак бейби, он как раз обогащают кишечник полезными бактериями и улучшает работу ЖКТ. И стоит недорого

Ева
#31

Попробуйте витамины, нам помогли. Покупала "Бэби формула мишки" витамин С от Эвалар. Натуральный состав и цена, ниже чем у аналогов.

Лори
#32

Чтобы не болел ребенок, надо укреплять иммунитет, вывозите на море ежегодно, может ребенку климат не подходит, качественное питание, прогулки в ЛЮБУЮ погоду, дома прохладный влажный воздух, фрукты, мед, липа, орехи, из витаминов витамишки хорошо, обязательно подключайте витамин д ( к примеру бебисан), я недавно выяснила, что нехватка витамина Д очень снижает здоровье!

Эвелинка
#33

Вы знаете, я со старшим ребенком проблем не имела вообще. А с младшим тоже из больниц не вылазили. Но у меня начальник нормальный, терпел меня пока не переросли. А в больнице ЛОР напрямую сказал, что есть дети "садиковские", а есть не "садиковские". и это просто надо пережить.

Хомова
#34
Эвелинка

Вы знаете, я со старшим ребенком проблем не имела вообще. А с младшим тоже из больниц не вылазили. Но у меня начальник нормальный, терпел меня пока не переросли. А в больнице ЛОР напрямую сказал, что есть дети "садиковские", а есть не "садиковские". и это просто надо пережить.

В прошлом году решила что чем болеть, лучше профилактику сделать. Начала давать кагоцел своим и сама пила, в итоге уже больше года без простуд вообще.

Эвелинка
#35
Хомова

В прошлом году решила что чем болеть, лучше профилактику сделать. Начала давать кагоцел своим и сама пила, в итоге уже больше года без простуд вообще.

А со скольки лет его можно детям давать?

425972
#36
Ося

А Вы вкурсе, как иммунитет развивается? Это не нормально, чо у ребенка постоянно бронхит. И не воить в сад не выход.

Выход! Еще какой выход, если есть возможность пусть дома сидит, а гробить ребенка не каждая мать сможет. И дело не в адаптации садика в первые год, два, а в том что через пару лет и ребенок подрастает и имунитет крепче становится соответственно.

Рита Маркова
#37
Эвелинка

Хомова
В прошлом году решила что чем болеть, лучше профилактику сделать. Начала давать кагоцел своим и сама пила, в итоге уже больше года без простуд вообще.А со скольки лет его можно детям давать?

Я Кагоцел пила весной, мне доктор прописал, но в комплексе. Детей стараюсь по возможности лечить народными средствами, но бывают такие болячки что пьют тоже все что доктор пропишет.

Эвелинка
#38
Рита Маркова

Я Кагоцел пила весной, мне доктор прописал, но в комплексе. Детей стараюсь по возможности лечить народными средствами, но бывают такие болячки что пьют тоже все что доктор пропишет.

И как по эффективности? Никогда раньше не пробовала?

Рита Маркова
#39
Эвелинка

И как по эффективности? Никогда раньше не пробовала?

Ну обычно я минимум две недели отлеживалась и отходила, а с противовирусником то всего 6 дней процесс занял.

Хомова
#40
Эвелинка

А со скольки лет его можно детям давать?

Моим было 5 и 7 когда пить начинали. А вообще кагоцел с 3-х лет можно.

#41

Укрепляйтесь)) Детские сады это гарантия постоянных болячек первые полгода-год точно, остальное зависит от иммунитета конкретного ребенка. По идее должен адаптироваться. Рыбий жир давайте, можно ещё поспрашивать в аптеке какие-нибудь микстуры для укрепления иммунитета. Я стараюсь больше из фруктов что-то варить и отпаивать, иногда покупаю детские соки типа «доброго» для деток, там как раз сахара нет, но неплохая прибавка в витаминах тоже будет

#42
Олечка Семеряга

Укрепляйтесь)) Детские сады это гарантия постоянных болячек первые полгода-год точно, остальное зависит от иммунитета конкретного ребенка. По идее должен адаптироваться. Рыбий жир давайте, можно ещё поспрашивать в аптеке какие-нибудь микстуры для укрепления иммунитета. Я стараюсь больше из фруктов что-то варить и отпаивать, иногда покупаю детские соки типа «доброго» для деток, там как раз сахара нет, но неплохая прибавка в витаминах тоже будет

+1 к доброму для детей. Нравится состав. 

#43
anuta.zajchenko

+1 к доброму для детей. Нравится состав. 

Да, мне тоже приглянулось, что без сахара. Лишние углеводы ребёнку ни к чему)

#44
Люция Ли

Иммунитет нужно укреплять с малых лет! Очень важно для здоровья состояние ЖКТ, в частности микрофлора кишечника. Мой ребенок пьет максилак бейби, он как раз обогащают кишечник полезными бактериями и улучшает работу ЖКТ. И стоит недорого

А можно чуть подробнее: сколько ребенку лет? в какой дозировке он пьет максилак? курсами или постоянно в период эпидемий ОРВИ? заметно, что болеть реже стал?

#45

Ребенку сейчас год и десять. Второй год пропиваем максилак месячным курсом по одному саше в день. Болеет намного реже. Плюс с пищеварением никаких проблем нет.

#46
Люция Ли

Второй год пропиваем максилак месячным курсом по одному саше в день.

Получается этот максилак бэби в виде порошка? Проблем нет чтобы ребенка заставить его проглотить?

Ню
#47

Вооо у моего опять темпа с утра! И оставила дома! Красота! Все меня винили зато и винят, а у меня реб был здоров прошу заметить но кто то же заразил его в понед или вторник, но левой останусь опять я почти наверняка.

#48
Олечка Семеряга

Да, мне тоже приглянулось, что без сахара. Лишние углеводы ребёнку ни к чему)

Я думаю, ненужных углеводов в детских линейках в разы меньше, чем в обычных соках из больших упаковок. Всё-таки для детей должны выпускать что покачественнее. Я обычно соки вообще не пью, но последнее время стала себе позволять именно те. что в маленьких коробочках беру дочери. Нечасто можно)) так что делим с мелкой "добрый" и становимся добрее

#49
Ванилька

Получается этот максилак бэби в виде порошка? Проблем нет чтобы ребенка заставить его проглотить?

Нет, все без проблем проходит. Порошок отлично в молоке или простой воде растворяется, по вкусу чуть сладковатый, поэтому ребенку даже нравится.

#50
Люция Ли

Иммунитет нужно укреплять с малых лет! Очень важно для здоровья состояние ЖКТ, в частности микрофлора кишечника. Мой ребенок пьет максилак бейби, он как раз обогащают кишечник полезными бактериями и улучшает работу ЖКТ. И стоит недорого

На счет недорого не соглашусь. Упаковка максилак беби примерно 450 руб стоит и хватает ее на 10 дней. А так, хороший, конечно, пробиотик, по эффективности лучший, наверное.

Предыдущая тема