Гость
Статьи
Дочь говорит про …

Дочь говорит про смерть

Заболела дочь. 4 года. Лежит с температурой. Напугала меня ужасно. Говорит: мама я скоро умру??? Я чуть с ума не сошла.у кого было подобное у детей? Меня пугают такие мысли

Ксения
12 ответов
Последний — Перейти
Ока
#1

рано или поздно, дети начинают задавать подобные вопросы. чего их пугаться то? Ответы могут быть разные. Да, умрёшь, но только сперва ты отходишь в садик, потом в школу, потом институт, потом будешь работать на интересной работе, потом выйдешь замуж, потом родишь детишек, потом они вырастут, и сами родят тебе внуков, а потом ты только умрёшь.

Гость
#2

Чем заболела, простудой? Дети в этом возрасте чувствительны к этой теме. Поговорите с ней, скажите, как сильно ее любите. Надеюсь, возрастное.

М
#3

Вместо того, чтоб пугаться , как *** , надо ребёнка успокоить . До чего некоторые родители ***. Психологию изучай , а не на форумах торчи

orange 🐴
#4

4-5 лет - нормально для этого, у всех примерно в этом возрасте возникают такие вопросы.

orange 🐴
#5
Ока

рано или поздно, дети начинают задавать подобные вопросы. чего их пугаться то? Ответы могут быть разные. Да, умрёшь, но только сперва ты отходишь в садик, потом в школу, потом институт, потом будешь работать на интересной работе, потом выйдешь замуж, потом родишь детишек, потом они вырастут, и сами родят тебе внуков, а потом ты только умрёшь.

Мы тоже примерно так рассказали.

Гость
#6

Пусть ваша доченька выздоравливает скорее.

Гость
#7

вас пугает, что дочь взрослеет? врача хоть вызвали? а что будет, когда она про секс начнет спрашивать?

Гость
#8

Вы сопоставили с болезнью? Да бросьте. Ей просто интересно и страшновато. Давайте простые ответы: оооочень нескоро. И про себя так скажите, если спросит. Расскажите как она вырастет, станет кем она хочет, как родит вам внучеков. Детям нужна опона, определенность. Моя больше спрашивала. Ее, например, очень устроила идея с реинкарнацией. И все. Вопрос исчерпан ))
Не переживайте.

Гость
#9

Опона - опора

Гость
#10
Ксения

Заболела дочь. 4 года. Лежит с температурой. Напугала меня ужасно. Говорит: мама я скоро умру??? Я чуть с ума не сошла.у кого было подобное у детей? Меня пугают такие мысли

Вы такая пугливая? Надо было сказать, нет, конечно, умеешь через 100 лет, когда состариться.
Детки задают постоянно вопросы, очень умные современные детачки.

Гость
#11

бывает умирают

Гость
#12

ой, да я помню в 6 лет тоже боялась, пришла мама с работы а я ей такая говорю" мама, дай мне таблетку от смерти"

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема