Гость
Статьи
сорвал папиллому

сорвал папиллому

здравствуйте. ребенку 4,5 месяца. с рождения папилломы на переносице около глаза и две шт в ноздре, с той же стороны, где и та самая большая. на днях рукой чуть не сорвал папиллому, была кровь. потом она налилась, почернела, а сегодня отвалилась, не знаю сама или он рукой задел. протёрла Мирамистином, залепить в том месте нет возможности. не знаю, идти к врачу или так оставить. педиатр говорила удалить можно в полгода, но вот она сама отлетела. в носу то удалим попозже, там ему не достать.

лопа
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного, папилломы иногда сами отваливаются или случайно их задевают. Цодом помазать и все пройдет.

лопа
#2
Гость

Ничего страшного, папилломы иногда сами отваливаются или случайно их задевают. Цодом помазать и все пройдет.

спасибо)

Helga
#3

На данный момент нет никаких точных доказательств, что травмы кожных образований приводят к раку кожи. В общем, обработайте и понаблюдайте, что бы ничего нигде не воспалилось.

лопа
#4
Helga

На данный момент нет никаких точных доказательств, что травмы кожных образований приводят к раку кожи. В общем, обработайте и понаблюдайте, что бы ничего нигде не воспалилось.

спасибо)

Ира
#5

Место где была папиллома лучше гелем виферон смазать, это на случай, что бы ничего больше не вырастало. Сейчас важно вирус подавить хоть немного. Нам так врач говорила делать мне, а вы уже сами решайте к врачу или самолечением заниматься.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: