Гость
Статьи
Как реагировать, когда …

Как реагировать, когда болеет ребёнок?

Привет. Как реагировать, когда болеет ребёнок? Не чем-то серьёзно, конечно, а просто простуда или отравление (к примеру). Особенно если ребёнку не 5 лет, а ближе к подростку. Как-то бегать суетиться паниковать, наверное, будет странно. Но просто сказать "давай я дам тебе таблетку" как-то чёрство. Какая золотая середина? Как себя нужно вести, чтобы не быть равнодушной, но и не прям наседкой?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Следить, чтобы принимал лекарства. Следить, не ухудшается ли состояние здоровья. Проверять не поднялась ли температура. Если плохо и лежит в постели - принести чай, заставить поесть.

Гость
#2
Гость

Следить, чтобы принимал лекарства. Следить, не ухудшается ли состояние здоровья. Проверять не поднялась ли температура. Если плохо и лежит в постели - принести чай, заставить поесть.

Вам при отравлении часто хочется есть?

Гость
#3

При отравление в помощь Полисорб, всегда даю своему ребенку, когда рвота, особенно с простудой связанно. Питье, чай с лимоном медом. Нам 5 лет, капризничает не хочет, я уже сама как врач, знаю что давать что делать. По больницам стараемся не бегать, ещё хуже.

Гость
#4

Сохранять спокойствие и лечить. Будь то маленький или уже взрослый ребенок. Приносить лекарства,следить чтобы принимал их,спросить что ему хочется и приготовить что-то вкусненькое

Гость
#5

перед кем вы собираетесь "реагировать"

Гость
#6
Гость

Вам при отравлении часто хочется есть?

Понятное дело что под заставлять есть я имею в виду не то, что в ребёнка нужно насильно засовывать еду когда его рвёт. Но если у ребенка и так проблемы с аппетитом, то из-за слабости во время болезни может совсем не есть, что тоже плохо.

#7

Просто заботиться без паники и истерик. Бесят паникёры, с(у)ка. Моя мама в этом плане была идеальна, когда я была маленькая.

Гость
#8

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ДЕВУШЕК, ЖЕНЩИН И МОЛОДЫХ МАМОЧЕК В БЕСПЛАТНЫЙ ЧАТ СТРОЙНЯШКИ В VIBER. ЭТО УНИКАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО, ГДЕ СНИЖАТЬ ВЕС ПРОЩЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ, ВЕДЬ ТЫ НИ ОДНА, НАС ТАКИХ МНОГО И ВСЕ МЫ ХОТИМ БЫТЬ ЕЩЁ БОЛЕЕ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫМИ И СТРОЙНЫМИ
А ТАК ЖЕ ТЕБЯ ЖДЁТ
БЕСПЛАТНЫЙ МАРАФОН СТРОЙНОСТИ
ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ
РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
СЕКРЕТЫ ЛЁГКОГО ПОХУДЕНИЯ
ПОДБОРКА ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ К НАМ , ПИШИ СКОРЕЕ СООБЩЕНИЕ В Viber +0713875801 С ПОМЕТКОЙ "ХОЧУ В ЧАТ" И МЫ ДОБАВИМ ТЕБЯ

#9

Укрепляйте иммунитет, тогда и болеть не будет. Мы Тимоген спрей начали брызгать и забыли про орви и простуды.

каштанка
#10

Обсудите с ребенком этот вопрос, если он вас так волнует. Ведь в этой ситуации должно быть комфортно двум людям, вам и ребенку, так? Значит, вы между собой и должны это решать. Я бы просто купила все необходимое и предоставила подростку возможность лечиться самому. Капли для носа можно взять натуральные, Эдас-131 Ринитол. Их капать можно сколько угодно, вреда не будет, в отличие от сосудосуживающих. Полоскать горло можно водой с содой, тут тоже вред сам себе нанести не сможет. Жаропонижающие уже давайте сами. Так он почувствует ответственность, наверняка будет приятно, что вы ему доверяете.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: