Гость
Статьи
ЗППП. Диагностика в …

ЗППП. Диагностика в детской поликлинике?

Здравствуйте
У меня такая проблема, не знаю точно по адресу ли, но попробую
Мне 17 лет и я жила половой жизнью с одним молодым человеком, до расставания
После узнала, что он мне изменял и, вспоминая, что у нас был ПА без презервативов, начала бояться, что могла чем-либо заразиться
Знаю, что есть болезни которые протекают в скрытой форме и знаю, что надо идти ко врачу, но..
Я прикреплена к обычной детской поликлинике и если кто-то знает, то хочу спросить
Можно ли ждать там бесплатно анализы на ЗППП? Ведь в частных клиниках это стоит денег
Если окажется, что я болею, оповещат ли родителей? Не хотелось бы чтобы они знали

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запишитесь к гинекологу на осмотр, она всё то расскажет.

Гость
#2
Гость

Запишитесь к гинекологу на осмотр, она всё то расскажет.

Только не по месту жительства!!!
При наличии денег надо попробовать сначала сдать анализы в частных мед-лабораториях.
По месту- в моей дремучей провинции были прецеНденты )), когда даже 17-летних РЕАЛЬНО заставляли приводить взрослого представителя (мать-отец-опекун и т.д.) в таких случаях, а факт обращения по поводу анализов на ЗППП фиксировался в карте и в дальнейшем доходило дело до "органов", что, дескать, несовершеннолетнюю (хоть и в 17 с половиной лет, к примеру) кто-то поимел сексуально. Но это, повторюсь, "Далеко от Москвы" (с)

Гость
#3
Гость

Только не по месту жительства!!!
При наличии денег надо попробовать сначала сдать анализы в частных мед-лабораториях.
По месту- в моей дремучей провинции были прецеНденты )), когда даже 17-летних РЕАЛЬНО заставляли приводить взрослого представителя (мать-отец-опекун и т.д.) в таких случаях, а факт обращения по поводу анализов на ЗППП фиксировался в карте и в дальнейшем доходило дело до "органов", что, дескать, несовершеннолетнюю (хоть и в 17 с половиной лет, к примеру) кто-то поимел сексуально. Но это, повторюсь, "Далеко от Москвы" (с)

Тогда уж лучше дождаться 18-летия, тем более, как я поняла, признаков никаких нет.

Гость
#4

Сходите в венерологический диспансер или в женскую консультацию. Там тоже бесплатно по полису принимают. И учреждения эти профильные по вашему вопросу. Насчет узнают ли родители... Дело в том, что некоторые зппп могут передавать ся бытовым путем... Да это возможно к сожалению. Если не дай бог вы чем то заразились и живете вместе с ними, представьте их гнев если они подхватить инфекцию...

Гость
#5
Гость

Тогда уж лучше дождаться 18-летия, тем более, как я поняла, признаков никаких нет.

Вопрос весьма неоднозначный. Ладно если месяц-два до 18. а если год?
И некоторые ЗППП поначалу вообще никак себя внешне не проявляют (а хламидиоз, например- и вовсе иногда "сидит тихо" не один год. Проверить таки надо, но- сначала обойти несколько лабораторий. Где-то может и откажут, а где-то и нет

Гость
#6

Также запущенные зппп часто вызывают бесплодие и другие последствия для здоровья. Почитайте вики и медицинские сайты, есть например консмед где можно написать специалисту онлайн. Заботиться о своем здоровье нужно. Удачи вам!

Яна
#7
Гость

Сходите в венерологический диспансер или в женскую консультацию. Там тоже бесплатно по полису принимают. И учреждения эти профильные по вашему вопросу. Насчет узнают ли родители... Дело в том, что некоторые зппп могут передавать ся бытовым путем... Да это возможно к сожалению. Если не дай бог вы чем то заразились и живете вместе с ними, представьте их гнев если они подхватить инфекцию...

Разве если обращаться в КВД, то там принимают бесплатно?
Читала, что если обратиться в КВД и у тебя что-то найдут, то тебя ставят на учёт
Это тоже немного напрягло, что потом дойдёт все это дело в поликлинику и как-то до родителей
Думаю, что все таки обращусь в частную профильную клинику
Спасибо за ответ!

Анна
#8

Идите в любую платную лабораторию, в Лаб4ю например можно недорого сдать анализы на 4, 8 или 12 инфекций ЗППП, и что важно, там паспорт не спрашивают, кроме ВИЧ и сифилиса. Назовете любое вымышленное имя, может все беспокойства напрасны

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема