Гость
Статьи
Гомеопатия для сдвг

Гомеопатия для сдвг

Есть ли тут кто-нибудь с детьми сдвг? Поделитесь опытом, как вы лечите/справляетесь со своими детьми?
Я недавно после рекомендации психолога, дала ребенку гомеопатическое лекарство. Что было первые 2 дня сказать страшно! Зато теперь уже неделю у меня тихий, идеальный ребенок, поверить боюсь в такое чудо. А вы пробовали гомеопатию?

Мамусик
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всемирная организация здравоохранения предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей».
Любые положительные ощущения после лечения гомеопатией объясняются эффектом плацебо

Мамусик
#2
Гость

Всемирная организация здравоохранения предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей».
Любые положительные ощущения после лечения гомеопатией объясняются эффектом плацебо

Я считаю пусть хоть плацебо, чем ничего

Гость
#3

Моему гомеопатия помогла при аденоидах а мужу от гайморита. Я читала толстенный справочник по гомеопатии знаменитого профессора. Очень верю.

Гость
#4

В Великобритании с прошлого года страховые не оплачивают лечение у гомеопатов и гомеопатические лекарства. Развлекайтесь за свой счет)

б-ка
#5

Применял, в 8 классе школы, при гайморите. Очень аккуратно пропил эти горошки. Потом очень крутая ЛОР-врач, уже готовившая меня к операции, была в недоумении, как она могла здоровому пациенту приписать диагноз гайморит. В рассказ мамы о гомеопате она тоже не особо поверила. Сейчас сам врач, работаю в детской психоневрологии, сам гомеопатией не владею, но результаты коллег наблюдаю. Бывают фантастические результаты, бывают никакие. Хотя, не все мамы аккуратно дают детям предписанное, это да. Другое дело, что рекомендуемые "схемы" препаратов в принципе не помогают 100% пациентов одинаково, некоторым приходится долго индивидуально подбирать препараты, дозы, сочетания препаратов. И то, не всегда одинаково успешно.

Гость
#6
б-ка

Применял, в 8 классе школы, при гайморите. Очень аккуратно пропил эти горошки. Потом очень крутая ЛОР-врач, уже готовившая меня к операции, была в недоумении, как она могла здоровому пациенту приписать диагноз гайморит. В рассказ мамы о гомеопате она тоже не особо поверила. Сейчас сам врач, работаю в детской психоневрологии, сам гомеопатией не владею, но результаты коллег наблюдаю. Бывают фантастические результаты, бывают никакие. Хотя, не все мамы аккуратно дают детям предписанное, это да. Другое дело, что рекомендуемые "схемы" препаратов в принципе не помогают 100% пациентов одинаково, некоторым приходится долго индивидуально подбирать препараты, дозы, сочетания препаратов. И то, не всегда одинаково успешно.

Да, согласна полностью. Тоже на гомеопатии год, мне не особо помогает, процентов на 50, а вот ребёнка на ноги поставила и друзья мои вылечились, у всех все достаточно серьёзно было. Так что это вещь хорошая, но не факт, что сработает как надо.

Мамусик
#7

Спасибо за ответы. А именно сдвг лечил кто-нибудь? Мне интересно, надолго ли эффект останется

Гость
#8
Мамусик

Спасибо за ответы. А именно сдвг лечил кто-нибудь? Мне интересно, надолго ли эффект останется

Что такое сдвг?

Гость
#9
Гость

В Великобритании с прошлого года страховые не оплачивают лечение у гомеопатов и гомеопатические лекарства. Развлекайтесь за свой счет)

При чем здесь Великобритания, мы в России и да за свой счёт. К чему данный коммент?

Гость
#10
Мамусик

Я считаю пусть хоть плацебо, чем ничего

Да лучше плацебо как говорится, от обычных препаратов и плацебо не дождёшься

Мамусик
#11
Гость

Что такое сдвг?

Это гиперактивные дети

Гость
#12
Мамусик

Это гиперактивные дети

Такое тоже лечится гомеопатией

Гость
#13
Гость

Такое тоже лечится гомеопатией

и пи здю ля ми

Гость
#14
Гость

и пи здю ля ми

Тебя то наверное только так и лечили. Заметно)))

Мамусик
#15
Гость

Такое тоже лечится гомеопатией

Прикинь

Гость
#16

Если кому интересно, то могу порекомендовать врачей гомеопатов из клиники доктора Загера

Маргаритка
#17

Немедикаментозные Методики для детей с СДВГ, Дислексией,Дисграфией:
-Интайм
Форбрейн
ТКМП
БАК
Томатис терапия

(096) 665 57 97-Viber

Маргаритка
#18

Немедикаментозные Методики для детей с СДВГ, Дислексией,Дисграфией:
-Интайм
Форбрейн
ТКМП
БАК
Томатис терапия

(096) 665 57 97-Viber

Гость
#19
Гость

Всемирная организация здравоохранения предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей».
Любые положительные ощущения после лечения гомеопатией объясняются эффектом плацебо

Эффект плацебо может быть у взрослого человека, который верит, но никак не у ребенка.

Гость
#20

Здравствуйте
Слышала про такой эффект. Вроде как навсегда. Подскажите, пожалуйста, что принимали в какой дозе?

Таня
#21

Ой, не знаю..если углубленно изучить вопрос, то гомеопатия-то же лекарство, но разведенное 1 к миллиону, причем состав обычно не известен. Ну то есть шанса, что оно поможет-нет, главное, чтобы не навредило. Это все же больше про самовнушение. Я даю своему ребенку мишек спокойствие от эвалар. Тут я уверена в составе (там только полезные глицин, магний, мелисса, мята, витамин В6) и действие видно сразу, причем даже после того, как курс пропили оно сохраняется. Но каждому свое. Если вам помогла гомеопатия-то хорошо, главное, чтоб все были здоровы.

#22
Мамусик

Спасибо за ответы. А именно сдвг лечил кто-нибудь? Мне интересно, надолго ли эффект останется

СДВ и СДВГ убирается, если это не перерастает в РАС. Я практикую и очень успешно, не ведеитесь на то, что это на всю жизнь. Лечатся в основном взрослые, кого в детстве не отдали на терапию.

Гость
#23
Доктор Алекс

СДВ и СДВГ убирается, если это не перерастает в РАС. Я практикую и очень успешно, не ведеитесь на то, что это на всю жизнь. Лечатся в основном взрослые, кого в детстве не отдали на терапию.

Вы знаете, вот честно, чем больше я живу, тем больше удивляюсь.
До сих пор...
Сколько их таких детей сейчас не перечесть. У кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше, но точно что-то не так.
Как мама ребенка 9 лет СДВГ - гомеопатия не вариант лечения.
Вообще таблетки не вариант лечения!!! Главное B6 кушать пачками по 3 месяца с перерывами, и, конечно же, не слушать идти к профессионалам, где Вам объяснят как понять такого ребёнка, как научится находить подход, доносить информацию, но стоит это дорого.
Для общения с ребенком использовать игровые методы с мячом/слаймами/тестом/переключениями.
И читать побольше умной литературы, не вестись на комментарии, которые не подкреплены ничем.

Гость
#24
Гость

Вы знаете, вот честно, чем больше я живу, тем больше удивляюсь.
До сих пор...
Сколько их таких детей сейчас не перечесть. У кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше, но точно что-то не так.
Как мама ребенка 9 лет СДВГ - гомеопатия не вариант лечения.
Вообще таблетки не вариант лечения!!! Главное B6 кушать пачками по 3 месяца с перерывами, и, конечно же, не слушать идти к профессионалам, где Вам объяснят как понять такого ребёнка, как научится находить подход, доносить информацию, но стоит это дорого.
Для общения с ребенком использовать игровые методы с мячом/слаймами/тестом/переключениями.
И читать побольше умной литературы, не вестись на комментарии, которые не подкреплены ничем.

В РАС это не перерастает действительно при своевременном лечении, СДВ и СДВГ не убирается, а купируется. Ищутся варианты, когда 3 действия превращаются в 5, в 10, в процесс.
Это, Вы как врач, должны были тут отразить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: