Гость
Статьи
Делать ли прививку?

Делать ли прививку?

Недавно родила ребёнка, стал вопрос о прививках. Начиталась разных отзывов и теперь думаю стоит ли делать. В моём детстве родители ставили мне только импортные европейские прививки и никакой тяжелой реакции не было. Собственно вот и мой вопрос, если делать только хорошие импортные, шансы получить осложнения минимальны? И вообще выскажите своё мнение на счёт прививок, ваш опыт может, какие были реакции у детей. Очень интересно почитать #прививки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только хорошие европейские вакцины. Перед каждой прививкой ребёнок должен быть 100% здоров. Если аллергик, до и после прививки назначают антигистаминное. Мой хорошо переносил все, даже температуры не было. Ребь подруги (аллергик) чуть температурил.
Считаю, что прививать нужно. Так как если люди массово перестанут это делать, пропадёт прослойка населения с достаточным иммунитетом и мы погрузимся в средневековье.
Но очень осторожно и взвешивая все риски (иногда, стоит и отложить прививку пусть даже на несколько лет)

Гость
#2

Автор да конечно не делайте никаких прививок! А особенно российских. Б.л.я.д.ь как такие рожают детей😱 на каком то форуме взрослая баба ждёт советов... это писец...

Гость
#3

Делать. Мне делали все привики по графику, никто из семьи не вникал в состав, не смотрел "шокирующие видео", доверяли хорошему знакомому врачу. Здорова, интеллект выше среднего, как и последующая жизнь. Не верьте антипрививочникам.

Юля
#4

Я делаю все прививки в поликлинике. Предлагали от гриппа. Но от этого отказалась. Грипп мы лечим с помощью препарата эргоферон. А так делаю обычные прививки, не импортные

#5

Здравствуйте!
В вопросах вакцинации, как и во многом другом, правда лучше отдавать предпочтения импортным вакцинам. Некоторые из них, например Превенар 13 и Пентаксим, мы тоже называем зарубежными, но с недавних пор они входят в национальный календарь прививок РФ, и часть их производства теперь также находится в России.
Если говорить о тяжёлых реакциях - они выбывают редко на все вакцины нашего календаря прививок. Чаще всего реакции встречаются на АКДС, но не из-за того, что вакцина отечественная, а потому что там содержится цельная клетка коклюша, в ней больше белков, на которые может ярко отреагировать иммунитет. В нашей клинике мы рассказываем о всех возможных поствакцинальных реакциях, которые могут возникнуть. Чаще всего, это местные реакции в виде покраснения, отчётности, уплотнения в месте инъекции. Встречаются и общие реакции в виде температуры, сонливости/беспокойства, головной боли. Все эти симптомы редко длятся более 3 дней и самостоятельно проходят. Если вы переживаете, но хотели бы начать вакцинировать малыша, вы можете обсудить задать все возможные вопросы нашим педиатрам и после уже решить, готовы ли вы на прививки.

С уважением, педиатр клиники DocDeti Ксения Параничева.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: