Гость
Статьи
Страх диабета. Как …

Страх диабета. Как избавиться?

У меня появилась такая проблема,как страх сахарного диабета.Мне через 3 месяца будет 17.Страх не проходит уже как минимум две недели.Из симптомов только похудение,я весила в 8 классе 53,сейчас 48,но это из-за того,что я стала меньше есть.Ем раза 2-3 в день.Более того подруги тоже сбросили но диабета нет.Пью немного,повышенного аппетита нет.Я рыдаю постоянно из-за этого,уже сил нет.Сдавала в школе кровь и мочу 6 лет назад,глюкоза в крови 5,4(до этого позавтракала перед школой,ибо не знала что будут брать кровь),глюкоза в моче отсутствует.Родственников с диабетом нет.Жива бабушка и прабабушка.У них даже намёка на диабет нет.Началось всё из-за того,что я начиталась о том,якобы диабет бывает из-за сильного стресса,в начале июля я испытала сильную апатию,что даже кусок в рот не лез и спать было невозможно.Но за месяц сильной жажды,сухости во рту так и не появилось.Посоветуйте как избавиться от этого страха,а то я уже всех достала с этим. #диабет #дети #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, не забывайте себе голову!
У вас скорее всего просто уже неврастения развивается на фоне этих переживаний. За свое здоровье страшно всем, конечно, это совершенно нормально. Я тоже через это прошла, любительница паниковать раньше времени и себе диагнозы ставить))) у всех такое время от времени накатывает, поверьте.
Сдайте парочку анализов для своего спокойствия, если переживаете. Хотя я, если честно, не вижу как таковых симптомов диабета из вашего описания.
Дай Вам Бог здоровья!

Гость
#2

Я думаю, много нас таких). Которым нужно меньше читать. Я даже в больницу не хожу лишний раз, чтобы в очередях ничего не наслушаться.
Для самоуспокоения сдайте кровь на анализ там на сахар и на ещё что-то (не помню) и огораживайте себя от подобной информации в дальнейшем.

Гость
#3

заболей им, и твой страх пройдет.

Гость
#4

Не, диабет от стресса это бред. Диабет бывает
Первого типа - чисто генетическое заболевание, вам очевидно не страшно
Второго типа - если жрать много глюкозы
Несахарный диабет - тут гормональная шняга, будут и другие симптомы (у вас же вообще симптомов нет)
Если так боитесь сдай тест на гликозилирование гемоглобин - он самый надёжный. Показывает какой вас в среднем был уровень сахара в течение трёх месяцев.
Ну и плюс консультацич психолога

Ольга
#5

Нужно сдать анализы, чтобы страх пропал. Чего вы ждете? Вдруг и правда есть сахарный диабет, а вы просто тянете время. У меня хоть и нет симптомов заболевания, но есть родственники, которые болеют. А всем известно, что диабет - это наследственное заболевание. Я пошла и сдала днк тест в MyGenetics, MySugar называется. Есть вероятность заболеть, как стало известно из отчета. Но соблюдая рекомендации можно сократить риски просто до нуля. В отчете ничего сложного нет, все написано простым языком, для людей.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: