Гость
Статьи
У дочери кашель, …

У дочери кашель, аллергии нет

Здравствуйте уважаемые родители! Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой как у меня. Дочери 4 года, в мае заболели ОРВИ, потом появился отит, отит вылечили, появились аденоиды в последствию всего..и с этим тоже справились) но, у нас другая проблема, которая не даёт мне покоя, ребёнок у меня так и кашляет, и только с утра, у аллерголога были, аллергии нет. Нас отправили к гастроэнтерологу, я сегодня обзвонила весь город, почти все специалисты могут принять только к концу месяца( отпуск, больничный и тд) . Кто сталкивался, поделите пожалуйста, очень уж сердце рвётся на части

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это все что угодно может быть. Как можно ставить диагнозы на форуме

#2

Может быть все что угодно. У знакомой ребенок долго кашлял,оказалось - глисты. Никогда бы не подумала. Нужно обследоваться у хорошего специалиста.

Veter
#3

кровь на паразиты сдавали?
может где личинки в лёгких

хотя причина тут по моему в проблемах с ушами и каком спазме бронхов
и кашель может быть долго (до полугода) при определённых вирусных
и если как говорят * надорвано горлышко* от долгого кашляния при болезни--постепенно пройдёт, даже от смены погоды может когда запрохладнеет и станет влаги больше -сейчас сухой воздух раздражает

1)противокашлевые попросите у педиатра..если посчитает нужным и нет мокроты
2)дома нужен увлажнитель воздуха
3) или можно делать ингаляции с физраствором (купить ультразвуковой ингалятор...или компрессорный мало ли есть уже дома) - старинным паровым способом не надо!
4)моему сыну в 6 лет врач говорила с утра сразу пить таблетку ношпы и запивать чайком с бутиком каким...что б спазм снять (это если всё же макрота есть до сих пор после кашля)
или спросить у врача раствор от спазмов и с помощью ультр ингалятора подышать чуток

и не ищите того чего нет) затаскаете щя дитёнка по врачам --только напугаете и себя накрутите
добивайте вашего педиатра) это всё по его части ваши проблемы
ну и потерпите уже--да, долго и надоело--но тут надо время пока всё выправится
и уши щя смотреть и смотреть...ни что б вода не попала, ни наушников никаких, никаких царапин и инфекций рядом даже,ни самолётов, ни ветра--это ещё лет на 5 строгого контроля

#4

Знаете, когда у моих детей начинается кашель, я сразу Бронхобос даю, он для деток с трех лет подходит, с ним буквально за два три дня кашель начинает уменьшаться и так до конца проходит.

#5

Нам при аденоидах помогали капли туи (препарат ЭДАС), дыхательные упражнения с тренажером самоздрав. Это отек уменьшает, потому что как раз увеличенные аденоиды мешают и вызывают скопление мокроты и покашливания (особенно в горизонтальном положении). Следите, чтобы не был воздух слишком сухим, надо увлажнять - хотя бы полотенце влажное вешать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема