Гость
Статьи
Малышка не …

Малышка не разговаривает и не понимает обращённую к ней речь

Девочки, помогите! Дайте совет. Моей дочке год и восемь. Было плановое КС. Она до сих пор не ходит самостоятельно(с поддержкой) и то когда захочет. Мы не ползаем, только на попе. В год и три начали лечение у невролога, до этого врач говорила сама пойдёт все из-за лишнего веса. Мы большие и весом и ростом. Малышка не разговаривает и не понимает обращённую к ней речь( дай, на, принеси), не отзывается на имя(ну очень редко). Сегодня мне сказали , что большой риск развития аутизма, и.к. не хочет контактировать с посторонними, не смотрит в глаза когда обращается. Очень хочется развить ее до сверстников. Проходим и медикаментозную терапию, и физио, и массажи. Слух проверяли : звуки слышит , а речь не распознаёт. Что делать??? #дети #здоровье

Яна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мы большие и весом и ростом"

Мы - это кто???
Кхах

Прим
#2

вы где живете?

#3
Прим

вы где живете?

Присоединяюсь к вопросу...

Гость
#4

Класть на обследование надо.

Гость
#5

Похоже на актизм.
Сочувствую.

Гость
#7

Переживать еще рано, но надо. Возможно, ребенок еще не "включился", не паникуйте и продолжайте лечение.

Гость
#9

Не переживайте! У меня сын не понимал обращенную речь. Сейчас какой умный и замечательный, добрый и принимающий любовь и заботу. Не опускайте руки!

Гость
#10
Гость

Не переживайте! У меня сын не понимал обращенную речь. Сейчас какой умный и замечательный, добрый и принимающий любовь и заботу. Не опускайте руки!

У мальчиков отставание от девочек на 2-3 года. Девочки рано развиваются.

Яна
#11
Прим

вы где живете?

Витебск

Яна
#12
Гость

Что вы там собрались развивать? Она отсталая у вас. Епрст, потом за уши тащут этих дебббилов в школу к нормальным детям.
Коррекционный сад и школа - вот ваше будущее.

Спасибо за компетентное мнение

#13
Яна

Витебск

Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии закрыли???

Яна
#14
Ринa

Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии закрыли???

Вроде работает

Прим
#15
Яна

Витебск

Яна, напишите ваш мейл, в паблике не очень на такие темы...

#16
Яна

Вроде работает

Завтра утром позвоните и запишитесь на консультацию.
Там вам помогут установить диагноз, если он есть.
Не тяните время... Возьмите себя в руки и в бой.

Яна
#17
Прим

Яна, напишите ваш мейл, в паблике не очень на такие темы...

apecnikova3@gmail.com

Гость
#18

На генетику надо проверить.

Не автор
#19

Что делать? Бежать к врачам, разным, у вас уйма проблем!!! Идти на все обследования! Бежать от тех, кто говорит «все само будет»! Крайний срок нормы для того чтобы начать ходить это 1,4!!!!! Вам нужны специальные реабелитации и для того чтобы пошла и чтобы заговорила.
Про аутизм очень рано, может быть много чего другого! Вам на ноги надо сначала поставить, потом надо пониманием речи и пассивным запасом работать, потом уже речб ждать.
Удачи вам, чтобы все было хорошо и не оказалось диагнозов.

Гость
#20

Автор, к сожалению, ваш путь только начинается. 1) пройти консультацию минимум у трёх неврологов. 2) сделать УЗИ-эхо эс и ЭЭГ+2 часа сна. Проверить голову необходимо. 3) вы идёте в спец.центр для аутистов или развивающий центр- вам необходим- дефектолог-логопед, специалист по авва терапии. 4) вы идёте и оформляете ребёнку инвалидность. 16-25 тысяч будете получать. Что вам могут прописать врачи- нооттропы для мозга. От каких-то будет чуть лучше,от каких-то хуже. Какие-то пройдут мимо. Мы пропили 19 препаратов. Пофиг. Бак, Томатис, микротоки... Это всё имеет недоказанный эффект. Но если соберётесь делать, то только в центре, где есть лицензия! Обязательно покажите ребенка врачу ортопеду. Удачи вам.

#21

Ага, а говорят, что при кс дети здоровве рождаются.. Типо никаких родовых травм , гипоксии и тд

Гость
#22
Маруся

Ага, а говорят, что при кс дети здоровве рождаются.. Типо никаких родовых травм , гипоксии и тд

Не обязательно. Есть же внутриутробные нарушения не связанные с родами.

Гость
#23

Здравствуйте такая же ситуация нам 1.8 мальчик, но ходит сам а все перечисленное в точь в точь, тоже переживаю аутизм ли это, нам ннвролог поставил зпрр. Мы решили обследоваться в Москве в центре клиничнской неврологии, сдали все анализы ээг все, что связанно с мозгом. В понедельник снова на прием и скажут ттчный диагноз по результатам. Там же назначат лечение процедур их 20сеансов . Выбирали по отзывам это смая для нас подходяща там выводят с зпрр, зрр, аутизм корректируют итд. Туда обращались родители ,которые уже не надеялись на чудо) у них все получалось. Ну им от 4.5лет и выше, но чем раньше начать реабелитацию тем лучше. Надеемся, что у нас все получиться

Гость
#24
Гость

Здравствуйте такая же ситуация нам 1.8 мальчик, но ходит сам а все перечисленное в точь в точь, тоже переживаю аутизм ли это, нам ннвролог поставил зпрр. Мы решили обследоваться в Москве в центре клиничнской неврологии, сдали все анализы ээг все, что связанно с мозгом. В понедельник снова на прием и скажут ттчный диагноз по результатам. Там же назначат лечение процедур их 20сеансов . Выбирали по отзывам это смая для нас подходяща там выводят с зпрр, зрр, аутизм корректируют итд. Туда обращались родители ,которые уже не надеялись на чудо) у них все получалось. Ну им от 4.5лет и выше, но чем раньше начать реабелитацию тем лучше. Надеемся, что у нас все получиться

День добрый , а где этот центр находится?

Гость
#25
Гость

Не переживайте! У меня сын не понимал обращенную речь. Сейчас какой умный и замечательный, добрый и принимающий любовь и заботу. Не опускайте руки!

Расскажите подробнее как вы добились успеха?

Гость
#26

А чего ж не на 10 лет?

Крис
#27
Гость

Здравствуйте такая же ситуация нам 1.8 мальчик, но ходит сам а все перечисленное в точь в точь, тоже переживаю аутизм ли это, нам ннвролог поставил зпрр. Мы решили обследоваться в Москве в центре клиничнской неврологии, сдали все анализы ээг все, что связанно с мозгом. В понедельник снова на прием и скажут ттчный диагноз по результатам. Там же назначат лечение процедур их 20сеансов . Выбирали по отзывам это смая для нас подходяща там выводят с зпрр, зрр, аутизм корректируют итд. Туда обращались родители ,которые уже не надеялись на чудо) у них все получалось. Ну им от 4.5лет и выше, но чем раньше начать реабелитацию тем лучше. Надеемся, что у нас все получиться

Подскажите ,как ваш малыш сейчас ? У нас тоже самое (

Гость
#28
Гость

Не переживайте! У меня сын не понимал обращенную речь. Сейчас какой умный и замечательный, добрый и принимающий любовь и заботу. Не опускайте руки!

Здравствуйте, у моего сына такая же проблема. Ему 2.7 не разговаривает и не понимает обращённую речь, мы показывались у невролога. Сейчас принимаем медикаменты , которые приписала невролог, а так же ходим к психологу, логопеду и делает процедуру БАК. Скажите пожалуйста что вы сделали и ваш ребёнок начал вас и понимать и разговаривать?)

Гость
#29
Гость

Не переживайте! У меня сын не понимал обращенную речь. Сейчас какой умный и замечательный, добрый и принимающий любовь и заботу. Не опускайте руки!

Как пришло понимание ? Через сколько ?

Гость
#30
Гость

Не переживайте! У меня сын не понимал обращенную речь. Сейчас какой умный и замечательный, добрый и принимающий любовь и заботу. Не опускайте руки!

Почему не понимал ? Как вы поняли ?

Гость
#31

А сейчас у вас есть изменения? У меня аналогичная история с дочей, нам 2 года, пошли в 1,7 благодаря лфк массаж
Не понимает обращенную речь не откликается на имя, нет указательного жеста

Гость
#32
Гость

А сейчас у вас есть изменения? У меня аналогичная история с дочей, нам 2 года, пошли в 1,7 благодаря лфк массаж
Не понимает обращенную речь не откликается на имя, нет указательного жеста

А сейчас как у вас ?у меня так же ребёнок не понимает обращенную речь ,нет указ.жеста и не разговаривает

Гость
#33
Крис

Подскажите ,как ваш малыш сейчас ? У нас тоже самое (

Как ваш малыш ?есть изменения ?
У меня ребёнок так же в 2 года
Очень переживаю

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: