Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление микрофлоры при приеме антибиотиков

Привет девченочки! Только в сад пошли и уже до антибиотиков разболелись 😭 Вот теперь сижу думаю, врач велела для микрофлоры еще что-нибудь попить. По себе скажу, что мне аб нужны крайне редко и ничего вместе с ними точно не пью. А тут ребенок, может дочке и стоит подавать. Вопрос, только что? Поделитесь опытом. У кого, что работало? #здоровье #дочка

Малина
9 ответов
Последний — Перейти
Светик
#1

Нам пару раз линекс выписывали, и когда колики были, и с антибиотиками пару раз, вот ни разу от него эффекта не увидела, плюс он масляный 🤢 Больше ничего не даю

Vikky
#2
Светик

Нам пару раз линекс выписывали, и когда колики были, и с антибиотиками пару раз, вот ни разу от него эффекта не увидела, плюс он масляный 🤢 Больше ничего не даю

Моя тоже линекс пить не стала ни в какую, я в аптеке спрашивала, что еще можно. Мне фармацевт максилак бэби предложила в саше, сказала, что он эффективней, там полезных бактерий больше и среда в составе, чтобы приживались хорошо. На вкус он прямо нейтральный, в водичке растворяется хорошо и давать один раз в день. Мне понравился, рекомендую.

Джерри
#3

Мне кажется стоит давать, раз и антибиотики, тем более в сад только пошли, явно иммунитет поддержать стоит (а он от кишечника напрямую зависит). По своему могу сказать, что пока с аб ничего не давала, то только в сад выходил 2-3 дня и опять с соплями и на больничный. В прошлом году сразу синбиотиком поить стала - и на больничный повторный не укатились и в принципе реже болели. Причем все, а то как он из садика какой вирус принесет, так я следом за ним заболевала. Я вот даже думаю для профилактики ему в этом году подать, а то как раз сезон болячек в разгаре.

Малина
#4
Джерри

Мне кажется стоит давать, раз и антибиотики, тем более в сад только пошли, явно иммунитет поддержать стоит (а он от кишечника напрямую зависит). По своему могу сказать, что пока с аб ничего не давала, то только в сад выходил 2-3 дня и опять с соплями и на больничный. В прошлом году сразу синбиотиком поить стала - и на больничный повторный не укатились и в принципе реже болели. Причем все, а то как он из садика какой вирус принесет, так я следом за ним заболевала. Я вот даже думаю для профилактики ему в этом году подать, а то как раз сезон болячек в разгаре.

А что давали-то?

Джерри
#5
Малина

А что давали-то?

В прошлом году максилак бэби. В этом думаю, что тоже его дам. Соседка у меня нормофлорин рекламирует активно, типа там бактерии живые, нет консервантов, именно поэтому он в холодильнике храниться. Правда я не уверена, что везде его в хранят правильно (человеческий фактор никто не отменял). Да и попахивает это как-то прошлым веком, мне кажется, уже давно разные оболочки изобрели, чтобы все эти препараты для микрофлоры без холодильника спокойно хранить. И европейскому контролю качества я больше доверяю, чем отечественному (максилак в Европе делают, а нормофлорин в РФ)

Sharada
#6

А врач вам что конкретное название не сказала? У нас всегда четко пишет что, иногда и с комментариями типа можно в аптеке спросить подешевле или только в этом торговом на другое не менять, не сработает. Всегда покупаю, что она говорит. Все таки ей виднее, и действительно помогает хорошо все, что она назначает.

Гость
#7

"врач велела для микрофлоры еще что-нибудь попить" . Это как? В смысле "что-нибудь"? Ну попейте чай или сок.
Если врач не делает конкретное назначение, значит, вам/ребенку это не нужно.

#8

А врач не прописал ничего? Можно чаи травяные попить для детей, например ромашку

#9

После приема антибиотиков и сама, и сыну даю мультифлора эвалар, это пробиотик, который разрешен с 3 лет, его с собой удобно брать, ибо не надо хранить в холодильнике, плюс по цене выгодней, чем аналог.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: