Гость
Статьи
Сыпь на лице у ребенка

Сыпь на лице у ребенка

от детских витаминов с кальцием может быть? Взяла ребенку компливитовский кальций д3 для малышей, для профилактики, по рекомендации врача. Состав нам подходит, без противопоказаний, а со второго приема пошла какая-то мелкая сыпь на лице. Вроде нового ничего не давала, кроме этого бада, как думаете от него? И кто давал своим детям, какая была реакция? #ребенок #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо в ребёнка таблетки пихать
найди натуральные средства - фрукты овощи..

#2
Гость

не надо в ребёнка таблетки пихать
найди натуральные средства - фрукты овощи..

кальций из фруктов и овощей? стараемся по мере возможностей, но педиатра тоже слушать стараюсь

Полина
#3

Я почему-то не удивлена, этот производитель уже давно перестал выпускать качественную продукцию. Думаю, что точно от него. Брала от компливит мармеладные витамины, ребенок вообще перестал спать и есть, это был ад. Прошло когда перестала компливит давать..

#4

У нас на него тоже была аллергия, только с температурой высокой, не одна лишь сыпь.

#5
Полина

Я почему-то не удивлена, этот производитель уже давно перестал выпускать качественную продукцию. Думаю, что точно от него. Брала от компливит мармеладные витамины, ребенок вообще перестал спать и есть, это был ад. Прошло когда перестала компливит давать..

Ужас(

#6
Влада

У нас на него тоже была аллергия, только с температурой высокой, не одна лишь сыпь.

Ну как вышла сыпь, я перестала давать, испугалась очень, решила что больше не буду давать. Жаль, что такое качество можно встретить среди аптечных продуктов для детей(

#7
svetapcjkgyw

Ну как вышла сыпь, я перестала давать, испугалась очень, решила что больше не буду давать. Жаль, что такое качество можно встретить среди аптечных продуктов для детей(

И правильно сделали, а то было бы как у нас. Я не сразу поняла, что это от добавки и продолжала давать. Вызвала врача и она меня отругала, сказала что у многих детей, на копливитские витамины аллергия и что я с луны свалилась и не знаю об этом.

Гость
#8

Вы же в курсе, что врачи и торговые представители лекарственных средств работают рука об руку?
"Витамины для профилактики"- это значит, что у вас все в порядке, всего в организме хватает. И уж кальций ребёнок всегда извлечет из продуктов. Принимать Витамин Д имеет смысл, если вы живёте в северном регионе, где солнца почти не бывает. Сыпь, скорее всего, говорит о передозировке витаминов, уровень которых у вашего ребёнка был в норме и не требовал корректировки.

София
#9

может от всего, поверьте, проходили уже через это сами, полисорб, антигистаминные в помощь и исключайте наблюдайте, надо найти причину

Ольга
#10

Я давала ребенку своему недавно комплекс биотоффи детские витаминки, никаких высыпаний у нас не было. Нам этот комплекс врач посоветовал, состав хороший, все что необходимо есть, а чтобы все компоненты правильно усвоились есть еще и пробиотик в составе. По вкусу они оказались настоящий шоколад, ребенок был счастлив такому приему.

#11

Тоже на них была аллергия, заменили на мишек от эвалар кальций, в составе еще Д и фосфор, педиатр сказала хороший состав. Растущему организму кальций очень нужен

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: