Гость
Статьи
Сыпь у ребенка

Сыпь у ребенка

Здравствуйте. В 3 недельки у ребенка высыпало личико и шейку. К вечеру и когда плачет ребенок сыпь краснеет. Ходили к врачу сказали что это гормональная сыпь и пройдет где то к 3 месяцам.Сейчас нам почти 4 сыпь не прошла и ребенок стал ее чесать. кто с этим сталкивался? Может это аллергия? Если аллергия подскажите что мне можно (пока села на гречку, пшеничную крупу, ячневую, рис и овсянку из мяса индейка. Овощи лук, листья салата, морковь и огурцы) и как помочь ребенку при зуде

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас было похожее в этом возрасте.гормональное акне сказали.диета т.к. были на ГВ,и болтушку дали.все прошло.здоровья малышу)))

#2
Гость

У нас было похожее в этом возрасте.гормональное акне сказали.диета т.к. были на ГВ,и болтушку дали.все прошло.здоровья малышу)))

А что за болтушка и какая диета

#3

Нам тоже все говорили, что акне, оказалось дерматит (уже не помню, какой именно, если не забуду, гляну позже). Лечили мазью Комфодерм К, продается в любой аптеке, цена нормальная, помогает быстро прям.

#4
kuzyaka

Нам тоже все говорили, что акне, оказалось дерматит (уже не помню, какой именно, если не забуду, гляну позже). Лечили мазью Комфодерм К, продается в любой аптеке, цена нормальная, помогает быстро прям.

Извините случайно нажалось "не нравится" спасибо большое попробуем

Наташа
#5

у нас у сына на глютнен реакция была, тоже краснело все и чесалось. мазала кремом каламин скинсейв, он снимает зуд и покраснение, а самое главное без антибиотиков и гормонов в составе.

Гость
#6
Tania

А что за болтушка и какая диета

Болтушка не помню,как называлась,а диета была для меня т. К ребенок на ГВ был:все вареное,каши,нежирный бульоны и супы.соки и пюре все разбавлять кипячёной водой на половину.

Маша
#7

Учтите еще, что и на гречку может быть аллергия. Но лучше сходить к аллергологу. Могу хорошего специалиста порекомендовать в клинике "Семейный доктор" на Усачева. У дочки в полгодика началась сыпь, долго не могли понять из-за чего. Но и сами высыпания надо было лечить, так что тут здорово помогла консультация опытного врача.

#8
Маша

Учтите еще, что и на гречку может быть аллергия. Но лучше сходить к аллергологу. Могу хорошего специалиста порекомендовать в клинике "Семейный доктор" на Усачева. У дочки в полгодика началась сыпь, долго не могли понять из-за чего. Но и сами высыпания надо было лечить, так что тут здорово помогла консультация опытного врача.

Здравствуйте проблемму решили . Мазала кремом бороплюс от сухости . Давала зодак и пробиотик нормобакт плюс сама на диете строгой сидела . Сейчас ем все что ела до диеты но ребенка не сыпет и прикорм уже ввела пока ни на что аллергии не обнаружилось . Едим уже рис картофель яблочное пюрэ и сок

Мелания
#9
Маша

Учтите еще, что и на гречку может быть аллергия. Но лучше сходить к аллергологу. Могу хорошего специалиста порекомендовать в клинике "Семейный доктор" на Усачева. У дочки в полгодика началась сыпь, долго не могли понять из-за чего. Но и сами высыпания надо было лечить, так что тут здорово помогла консультация опытного врача.

И мне пожалуйста контактик, если можно. У сына второй месяц время от времени появляются красные пятна и я не могу понять, что это такое.

Маша
#10
Мелания

И мне пожалуйста контактик, если можно. У сына второй месяц время от времени появляются красные пятна и я не могу понять, что это такое.

Мы лечились в "Семейном докторе" у Фесенко Ирины Давидовны. Она хороший специалист по пищевой аллергии, в том числе и аллергии на коровий белок. И клиника очень хорошая, мне понравились вежливость персонала, чистота,порядок и отсутствие очередей.

Гость
#11

привет, девочки. Вот на днях столкнулась с проблемой. Когда меняла подгузник ребенку, обнарижила на его коже маленькие катышки и небольшие покраснение. Решила сменить подгузы ребенку. Что посоветуете?

Гость
#12
Гость

привет, девочки. Вот на днях столкнулась с проблемой. Когда меняла подгузник ребенку, обнарижила на его коже маленькие катышки и небольшие покраснение. Решила сменить подгузы ребенку. Что посоветуете?

у меня такая же ситуация была. Мы с этим столкнулись, когда ребенку было 1,5 года. Я так поняла, что это происходит из-за того, что подгузник начинает не выдерживать столько жидкости. Мы тогда не переходили на другие подгузники, а просто приучили ребенка к горшку)))

Гость
#13
Гость

у меня такая же ситуация была. Мы с этим столкнулись, когда ребенку было 1,5 года. Я так поняла, что это происходит из-за того, что подгузник начинает не выдерживать столько жидкости. Мы тогда не переходили на другие подгузники, а просто приучили ребенка к горшку)))

Ммм, не считаю, что это зависит от количества жидкости в подгузе. Думаю, что тут дело в качестве. Попробуйте приобрести momi. Нам они нравятся. Уж точно никаких катышков на попе своего чада не увидите) качество этих подгузов на высоте! Не пожалеете!

Гость
#14
Гость

Ммм, не считаю, что это зависит от количества жидкости в подгузе. Думаю, что тут дело в качестве. Попробуйте приобрести momi. Нам они нравятся. Уж точно никаких катышков на попе своего чада не увидите) качество этих подгузов на высоте! Не пожалеете!

мне кажется, что я раньше слышала о них или может быть где-то видела… думаю, стоит купить на пробу)

#15
Гость

мне кажется, что я раньше слышала о них или может быть где-то видела… думаю, стоит купить на пробу)

Про подгузники моим не знаю но трусики мост премиум очень понравились, впитываемость лучше чем у японских гунов и китайских йокосан

Надежда
#16

Выздоравливайте

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: