Гость
Статьи
Сыпь у ребенка

Сыпь у ребенка

Уже три недели у 4 месячной дочки на шее сзади ближе к затылку сыпь. Педиатр наш на курсах, его заменяет совсем молоденькая девушка. которая особо не разбирается и сыпь определила как потницу. Я мажу цинковой мазью и цинковой присыпкой, не проходит. Пробовала бепантен тоже не спасает. Днём сыпь после того, как мажешь становится меньше, а ночью она спит на спине и опять утром больше. Ещё сыпь становится ярче после купания (то ли из-за воды, или круг на шею раздражает сыпь). Никакие средства я не меняла: смесь (дочь искусственница) та же, порошок тоже, косметика тоже. Дерматолог принимает только по записке от педиатра, а девушка-педиатр говорит, что к дерматологу не надо. Но если это потница, она же должна быстро пройти от цинка. Она не увеличивается, не болит, не шелушится и не чешется, но и не проходит. В семье нет ни аллергиков, ни людей с дерматитом

Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего это и есть потница ,цинковую пасту почаще наносить и ждать консультации дерматолога

Гость
#2

Как мать аллергика могу вам сказать, что причин сыпи десятки. И определить ее может только врач. От еды это, вашей воды в кране или от порошка, которым белье постирали.
Вы определитесь - бепантен увлажняет, цинк сушит.
Уберите круг, ребенку 4 месяца уже, пусть плавает на ваших руках, не нужно раздражать сыпь еще больше.
Вы не думали снизить температуру в комнате, может ребенку просто жарко?

Гость
#3

Говорят до 3-х лет у ребенка всякие проблемы с кожей - норма. Слишком уж у них она нежная и новая. Есть еще вариант не усердствовать с купаниями и средствами от сыпи. Грубо говоря не залечивать то, что пройдет само.
У моего зимой сыпь, которая проходит сама в теплое время года. К аллергологу, дерматологу можно и платно сходить...

Гость
#4

это называется потничка

Гость
#5

Мне 25, с детства были высыпания красные. Оказалось, дерматит. Сейчас лечусь кремом тетрадерм, норм помогает