Гость
Статьи
речь у ребенка

речь у ребенка

мамы, дочке 2,1 и кроме мама-папа, ничего не говорит…начинаю уже немного волноваться, но логопеды только с 3-ех лет берут на консультацию. Увидела, что в СМ-Клинике для детей на Клары Цеткин есть центр развития речи, и там комплексное обследование от неврологов, дефектологов, психологов… Вот думаю туда сходить. Были вы там? Как результаты?

GIF
Жанна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Давайте рыбий жир ребенку. Думаю, вы торопитесь.

Гость
#4

Ребёнку 1.8, говорит также, как Ваш. Как раз накануне праздников посетили двух детских неврологов (поликлиника + за деньги). Сказали одинаково, что это раньше дети в два года уже болтали, а сейчас все ближе к трём. Велено не переживать, развивать мелкую моторику.

Марго
#5

Вам не логопед нужен, а дефектолог и нейропсихолог. Они занимаются запуском речи, помогают решать сопутствующие проблемы и отставания в развитии. Нам помогли в центре Нейроспектр. За 2 интенсива словарный завас увеличился в сотни раз, стала легко строить предложения, рассказывать все и общаться.

Анна
#6

А к какому логопеду или в какую клинику обращались? Мы заговорили после занятий с логопедом в центре развития речи на Клары Цеткин в детской СМ-Клинике. Замечательные логопеды и занятия в форме игр. Результат отличный

Кира
#7

А почему только с трех берут? На К. Цеткин мы были с ребенком, ну так... Занимаются, но нет какой-то цельности, связки. Все врачи сами по себе, психолог одно советует, дефектолог другое. Сейчас ушли в Выше радуги, на порядок дороже, но формат занятий совсем другой.

Наталья
#8
Кира

А почему только с трех берут? На К. Цеткин мы были с ребенком, ну так... Занимаются, но нет какой-то цельности, связки. Все врачи сами по себе, психолог одно советует, дефектолог другое. Сейчас ушли в Выше радуги, на порядок дороже, но формат занятий совсем другой.

Это тоже речевой центр? Где находится?

Кира
#9
Наталья

Это тоже речевой центр? Где находится?

Это нейрологопедический центр, находится на 3 крестьянской. Можно загуглить Выше радуги, там вся инфа. Меня поразила диагностика, оснащение просто сказочное, не сравнить ни с чем. Три часа с ребенком играли, тестировали, потом составили индивидуальный курс.

Наталья
#10
Кира

Это нейрологопедический центр, находится на 3 крестьянской. Можно загуглить Выше радуги, там вся инфа. Меня поразила диагностика, оснащение просто сказочное, не сравнить ни с чем. Три часа с ребенком играли, тестировали, потом составили индивидуальный курс.

Давно занимаетесь там? Сколько ребенку? Моей сейчас 2.9, тоже надо уже серьезно заниматься, и речь слабая, и с вниманием и пониманием проблемы.

Кира
#11
Наталья

Давно занимаетесь там? Сколько ребенку? Моей сейчас 2.9, тоже надо уже серьезно заниматься, и речь слабая, и с вниманием и пониманием проблемы.

Мы около года там, я в восторге от занятий и от результатов. Конечно, раз такая ситуация, то тем более глубокая диагностика нужна. Попробуйте записаться, но рекомендую прямо сейчас, потому что очередь приличная. Там мало детей набирают, мы ждали пару месяцев.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: