Гость
Статьи
Аутизм?

Аутизм?

Девочки, переживаю за сыночка. 1,4 года не говорит совсем ничего. Бывает лепечет. Развивался по возрасту, ходит с 10 месяцев, смотрит в глаза, на имя не всегда отзывается, простые просьбы не выполняет, но ищет глазами, если спрошу , например, где машинка, киса. На улице убегает , даже не оборачивается. Игрушками может играть по назначению, катает машинку, сам катается на машинке отталкиваясь ногой, бросает мяч, может собрать пазлы-вкладыши , разбирает пирамидки, может собрать , но неохотно. Пока-пока не машет, ладушки моими руками играет, иногда может сам. Любит обниматься , на руках сидеть, проситься на руки. К чужим равнодушен, с сестрой не любит играть, только , если она его смешить начинает или в догонялки. Любит шкафы открывать и все вытаскивать, иногда кучкует, раскладывает , сортирует игрушки, пазлы, колечки, крышки и ТД .
Почитала информацию в интернете и нашла много признаков аутизма ☹️
Скажите, было ли у вас так и переросли ли это?
Что больше всего волнует?
1. Не всегда отзывается на имя
2. Не выполняет просьбы.
3. Нет указательного жеста
4. Не говорит #дети #развитие

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я до двух лет не разговаривал или даже 3, мычал только)

Гость
#2

Сходите к детскому психиатру, он вам все расскажет

#3
Гость

Сходите к детскому психиатру, он вам все расскажет

Скоро пойдем на плановый осмотр в 1,6, обязательно скажу о своих переживаниях. Мы живём в Европе, сложно получить направление будет и тут не парятся до 3 лет и диагнозов не ставят.

Гость
#4

Я, конечно, не психиатр, но патологии не вижу в описанном. Он в глаза Вам смотрит? Есть зрительный контакт? Сортирует как? Так скрупулёзно, детализированно, или просто мягкое налево, твёрдое направо?
Не говорит - норм. Мальчики позже начинают говорить. Мой сын до 4 лет говорил так, что только родители понимали и то не всегда. И сортировал он тоже предметы, игрушки, любимое занятие было. Был педантичен лет до 7-8, машинки носик к носику стояли. Невролог сказала, потом пройдёт, ещё будете вспоминать это время с сожалением, что закончилось, и так и случилось.
А вообще поменьше читайте медэнциклопедий и т.д., а то будет как в "Трое в лодке", найдёте у ребёнка все болезни, о которых читали, кроме родильной горячки.

#5
Гость

Я, конечно, не психиатр, но патологии не вижу в описанном. Он в глаза Вам смотрит? Есть зрительный контакт? Сортирует как? Так скрупулёзно, детализированно, или просто мягкое налево, твёрдое направо?
Не говорит - норм. Мальчики позже начинают говорить. Мой сын до 4 лет говорил так, что только родители понимали и то не всегда. И сортировал он тоже предметы, игрушки, любимое занятие было. Был педантичен лет до 7-8, машинки носик к носику стояли. Невролог сказала, потом пройдёт, ещё будете вспоминать это время с сожалением, что закончилось, и так и случилось.
А вообще поменьше читайте медэнциклопедий и т.д., а то будет как в "Трое в лодке", найдёте у ребёнка все болезни, о которых читали, кроме родильной горячки.

В глаза смотрит, улыбается в ответ.
Сортирует, например так , из кухни тащит на диван крышки по 1-2 , бегает туда - сюда и раскладывает их диване/столе/полу , пазлы так же носит на стол/диван, раскладывает, в душе шампуни отдельной кучкой раскладывает/ сортирует.

Гость
#6
Jelena

Скоро пойдем на плановый осмотр в 1,6, обязательно скажу о своих переживаниях. Мы живём в Европе, сложно получить направление будет и тут не парятся до 3 лет и диагнозов не ставят.

До 3х лет диагноз официально не поставят нигде. Но проявления могут быть уже видны

Гость
#7

Дети по разному развиваются;после двух будет понятнее,если вовремя начать диагностику и лечение,даже с этим диагнозом можно многое исправить.а раньше времени не стоит слишком нервничать,пока ничего угрожающего не описываете

Евгения
#8

Не вижу на столько явных признаков аутизма, но частично схожесть есть. Нечего гадать, надо идти к специалистам. Пока возраст маленький лучше диагностировать малышку. Обратитесь в Нейроспектр, там занимаются детишками с аутизмом, они как никто другой разбирается в этом. Сходите на консультацию, протестируют и все станет ясно и вам будет спокойнее житься!

Гость
#9
Jelena

В глаза смотрит, улыбается в ответ.
Сортирует, например так , из кухни тащит на диван крышки по 1-2 , бегает туда - сюда и раскладывает их диване/столе/полу , пазлы так же носит на стол/диван, раскладывает, в душе шампуни отдельной кучкой раскладывает/ сортирует.

Тут аутизмом и не пахнет!
А по поводу сортировки предметов в такой форме - почитайте о методике развития детей Монтесори! К Вашему ребёнку она явно подойдёт! Даже и приучать не нужно будет. Не можешь остановить безобразие - возглавь его!

#10

Здравствуйте. Как у вас дела сейчас?Сыну 1.4 все тоже самое. Но ещё контакт слабый то смотрит то глаза отводит

Гость
#11
Татка

Здравствуйте. Как у вас дела сейчас?Сыну 1.4 все тоже самое. Но ещё контакт слабый то смотрит то глаза отводит

Здравствуйте! Как ваши дела сейчас?

Гость
#12
Татка

Здравствуйте. Как у вас дела сейчас?Сыну 1.4 все тоже самое. Но ещё контакт слабый то смотрит то глаза отводит

Моей тоже год и четыре сейчас. Тоже самое.
У вас прошло?
Как сейчас у вас дела?
Ответьте пожалуйста

Несчастная
#13
Татка

Здравствуйте. Как у вас дела сейчас?Сыну 1.4 все тоже самое. Но ещё контакт слабый то смотрит то глаза отводит

Добрый день ,подскажите ,как ваши дела ,сыну год все признаки рас .я очень волнуюсь 😥

Гость
#14
Татка

Здравствуйте. Как у вас дела сейчас?Сыну 1.4 все тоже самое. Но ещё контакт слабый то смотрит то глаза отводит

Нам сейчас 2,4 . Указательный жест в основном только на поверхности, так и не говорит, только на своем тарабарском. Звукоподражаний много, знает цифры, весь алфавит и его распорядок на русском и англ. и называет их. Понимание стало получше, но до сих пор на бытовом уровне, или то что его интересует. В глаза смотрит не более 2 секунд. Улыбчивый, ласковый, любит объятия и в садике бежит меня радостный встречать. Животных любит до безумия живых и игрушечных. В ролевые игры играет, но какие-то однообразные. Кушает сам, нет избирательности, нет ритуалов. Ходили к психологу , высокий риск аутизма, ждем направление в больницу, где его будут осматривать несколько специалистов.

Гость
#15
Несчастная

Добрый день ,подскажите ,как ваши дела ,сыну год все признаки рас .я очень волнуюсь 😥

Нам сейчас 2,4 . Указательный жест в основном только на поверхности, так и не говорит, только на своем тарабарском. Звукоподражаний много, знает цифры, весь алфавит и его распорядок на русском и англ. и называет их. Понимание стало получше, но до сих пор на бытовом уровне, или то что его интересует. В глаза смотрит не более 2 секунд. Улыбчивый, ласковый, любит объятия и в садике бежит меня радостный встречать. Животных любит до безумия живых и игрушечных. В ролевые игры играет, но какие-то однообразные. Кушает сам, нет избирательности, нет ритуалов. Ходили к психологу , высокий риск аутизма, ждем направление в больницу, где его будут осматривать несколько специалистов.

Гость
#16
Гость

Нам сейчас 2,4 . Указательный жест в основном только на поверхности, так и не говорит, только на своем тарабарском. Звукоподражаний много, знает цифры, весь алфавит и его распорядок на русском и англ. и называет их. Понимание стало получше, но до сих пор на бытовом уровне, или то что его интересует. В глаза смотрит не более 2 секунд. Улыбчивый, ласковый, любит объятия и в садике бежит меня радостный встречать. Животных любит до безумия живых и игрушечных. В ролевые игры играет, но какие-то однообразные. Кушает сам, нет избирательности, нет ритуалов. Ходили к психологу , высокий риск аутизма, ждем направление в больницу, где его будут осматривать несколько специалистов.

Добрый день, попали ли вы в больницу? Если да -то что вам сказали? Такая же ситуация, ребенку год и 6 мес, под вопросом РАС.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: