Гость
Статьи
Аутизм

Аутизм

подруги сын, подозреваю, что у него аутизм, но сказать не осмелюсь.
Родился мальчик через кесарево сечение. С младенчества не любит чтобы его целовали или обнимали.
Сейчас ему 1,8. Уже полгода когда он нервничает бьет себя по голове. Стал плохо засыпать и есть. Никогда не сидит на месте. С игрушками редко играется.
С игровой площадке уходит. Недавно она его укладывала спать и вышла из комнаты так он разбил голову о прутья. Сейчас стал засыпать так, папа ему как бы вьётся гнездо, они собирают туда игрушки и он так спит. Все время говорит слово нет. А так мальчик улыбается иногда #аутизм

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в глаза смотрит? Маме, папе? Как реагирует на новые игрушки?
Если нет зрительного контакта, и интереса к новым игрушкам. То стоит посетить специалиста.
Может быть и есть какое отклонение. Молчать, точно не стоит. Может как намекнуть... Чем раньше найдется причина, тем легче ее решить.
Родители сейчас, к сожалению, думают что их ребенок самый лучший и здоровый, и им нужно помочь открыть глаза на реальность, знаю как это тяжело...

Гость
#2

это не аутизм, возможно внутречерепное давление

Гость
#3

Ребёнок ещё маленький. Так рано, ему врачи диагнозы не поставят. Хотя бы к 3 годам ясно будет. А так, мало ли что вам кажется. Вы же не врач. Считаю родители сами разберутся. Ребёнок пытается общаться, что то объяснять и показывать?? Понимает инструкции? Показывает по просьбе пальцем на нужную картинку? Если все это делает, то нет причин для беспокойств. То что он бьет себя и проблемы с укладыванием, не факт что аутизм. Может у ребёнка просто режим нарушен. Он устаёт и ведёт себя так, истерит. Важно следить за режимом и сном, питанием, игрой, прогулками.

Гость
#4

Автор, терпения вам большого. Наверное при беременности вам ставили гипоксию плода, это не страшно, да немножко отличие есть от других деток, но ведь и детки разные бывают,если есть сильное беспокойство обратитесь к специалисту, сдесь вы врятли найдёте нужную вам информацию.

Санька
#5

Такие диагнозы ставят только специалисты, думаю вашей подруге точно нельзя называть слово АУТИСТ. А вот просто намекнуть, что у сына поведение не всегда спокойное и стоит перестраховаться и показаться врачу - вполне корректно. Есть специальные центры, которые занимаются сложными детками. Мы сами с сыном ходили в Нейроспектр, но у нас диагноз был ЗРР. Там было много детей-аутистов, причем поведение у многих разное, видимо все индивидуально. Так что лучше не гадать, а получить консультацию специалистов и корректировать поведение пока мальчик маленький

Санька
#6

Такие диагнозы ставят только специалисты, думаю вашей подруге точно нельзя называть слово АУТИСТ. А вот просто намекнуть, что у сына поведение не всегда спокойное и стоит перестраховаться и показаться врачу - вполне корректно. Есть специальные центры, которые занимаются сложными детками. Мы сами с сыном ходили в Нейроспектр, но у нас диагноз был ЗРР. Там было много детей-аутистов, причем поведение у многих разное, видимо все индивидуально. Так что лучше не гадать, а получить консультацию специалистов и корректировать поведение пока мальчик маленький

Гость
#7
Санька

Такие диагнозы ставят только специалисты, думаю вашей подруге точно нельзя называть слово АУТИСТ. А вот просто намекнуть, что у сына поведение не всегда спокойное и стоит перестраховаться и показаться врачу - вполне корректно. Есть специальные центры, которые занимаются сложными детками. Мы сами с сыном ходили в Нейроспектр, но у нас диагноз был ЗРР. Там было много детей-аутистов, причем поведение у многих разное, видимо все индивидуально. Так что лучше не гадать, а получить консультацию специалистов и корректировать поведение пока мальчик маленький

Они были у зубного и мальчик, сначала побил маму и выкинул ее очки, а потом начал биться головкой о пол

Людмила
#8
Гость

Они были у зубного и мальчик, сначала побил маму и выкинул ее очки, а потом начал биться головкой о пол

Ну у зубного и некоторые взрослые почти так себя ведут...

#9

Предлагаю ознакомиться с этим сайтом про аутизм и вам все станет ясно https://myautist.ru/

#10

Ещё рано ставить диагноз аутизм...признаки особо в вашем случае не имеются..мой сын аутист так с года был виден...а в два дак точно..сейчас ему семь лет,самый настоящий аутист...бегает по кругу,машет руками как крильями,включает свет когда не надо и выключает когда не надо,всегда закрывает двери все,стрит игрушки и предметы в ряды,есть повторяющиеся движения...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: