Гость
Статьи
Виферон для детей …

Виферон для детей .Ваши отзывы

Всем здравствуйте.У ребёнка орз,подкашливала,один день была температура 37.5,купили свечи виферон.Толи совпадение ,толи что ,кашель стал частым и сухим ,кашляет неделю ,никак не могу добиться влажного кашля.И компрессы и растирания все в пустую.
Сегодня подумала что может это реакция на виферон такая .
Как то лежали в больнице ,в один день сильно кашляли ,врач нам убрал тогда и виферон и ещё то(не помню ) на всякий случай,но в побочках кашля нет .Может кто сталкивался с детишками ?Про больницу мне писать не нужно!Наблюдаемся у Медсестры,в понедельник думаю идти на приём

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не доверяю я уже давно всяким феронам. Когда дети были маленькие, педиатр их постоянно выписывала при орви. Что мёртвому припарка. Больше деньги на них не трачу.

Гость
#2

Виферон -нам очень.
Но не при темпиратуре 37,5 .
Такое просто питьем ...
Если кашель -послушать бы надо .
Кашель разный .

Автор
#3
Гость

Виферон -нам очень.
Но не при темпиратуре 37,5 .
Такое просто питьем ...
Если кашель -послушать бы надо .
Кашель разный .

Слушали дважды ,все норм.
Был бронхит зимой .Сказали что из-за этого так сложно и долго кашель лечиться.На гербион с подорожником аллергия видимо ,так как кашель был ужасный через каждую минуту, пока фенистил не дала.Сейчас пока синекод даю ,но толка как будто нет ,пьем 4й день Или все таки это из-за виферона такая реакция …не пойму
А горло спокойное ,слегка розовое

Гость
#4

Виферон назначают при высокой температуре и тяжелом течении гриппа,ангины. При обычном ОРВИ я думаю,лишнее. Кашель точно не от него,там нет побочек,тем более это свечи. Надо доктору послушать ребенка и назначить лекарство от кашля. Обильное питье и проветривание комнаты.

Гость
#5

Меняйте врача

Гость
#6
Автор

Слушали дважды ,все норм.
Был бронхит зимой .Сказали что из-за этого так сложно и долго кашель лечиться.На гербион с подорожником аллергия видимо ,так как кашель был ужасный через каждую минуту, пока фенистил не дала.Сейчас пока синекод даю ,но толка как будто нет ,пьем 4й день Или все таки это из-за виферона такая реакция …не пойму
А горло спокойное ,слегка розовое

я думаю, что вероятнее всего реакция была на сиропы от кашля, чем на виферон. Кашель у детей обычно лечится обильным питьем, дренажным масажем, иногда ингаляции с беродуалом или пульмикортом. Виферон используем не один год, препарат переносится хорошо.

Анастасия
#7

Я при простудных заболеваниях ребёнку даю противовирусный препарат эргоферон. Он лечит легче и быстрее

Наталья
#8

у нас ребенок, как видит свечи, сразу истерика. вообще никак поставить не дает. с педиатром консультировалась, она нам на эргоферон заменила. помогает отлично и давать проще гораздо

Карина
#9

Анаферон не плохое противовирусное.через 2-3 дня уже облегчение чувствовалось.а на эти свечи у ребёнка аллергия вышла.поэтому не берем

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: