Гость
Статьи
Развитие ребенка 5 лет

Развитие ребенка 5 лет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может накручиваю себя. Ребенок 5 лет, заговорил поздно в 3,5 года. Ходим в логопедический сад. Наблюдаемся у невролога. Мне кажется, что вдркг у него ЗПР, хотя невролог нам такого не ставит. Он очень активный не усидчивый.мне кажется сверстники смышленей и хитрей него. Разговаривает сейчас нормально, иногда ударение не там ставит и немного не правильно произносит. Знает фигуры, цвета, считает, пытается складывать. По дому мало, что делает, тут моя вина я всегда все делаю за детей.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык весной должна была быть комиссия с психиатром. он что сказал?

#2
Гость

дык весной должна была быть комиссия с психиатром. он что сказал?

Нам ничего не сказали.

#3
Гость

дык весной должна была быть комиссия с психиатром. он что сказал?

Нам ничего не сказали.

Гость
#4
Евгения

Нам ничего не сказали.

как это? а как в логопедический сад попали-то?

#5
Гость

как это? а как в логопедический сад попали-то?

Комиссию проходили год назад, уже год отходили в садик. На комиссии сказала, что просто такой активный ребенок. Сейчас нам 5.Очень эмоциональный. Может заплакать потому что скучает по кому-нибудь. Постоянно нам с папой говорит, что любит нас.

Гость
#6

От форума- то что хотите?
Ребёнка к клиническому психологу. Желательно который ещё и детский нейропсихолог.
Пусть подумает над зпрр, рас, сдвг и тд.
Как нейропсихолог пусть посмотрит что там с остальными высшими психическими функциями: мышление, память, внимание.
Этого не надо бояться, детский мозг ооочень пластичный, коррекция реально даёт результаты. В отличие от взрослых

Сделайте нормальные обследования, вообще должен назначить невролог: ээг, узи сосудов головы и шеи, подумать в сторону метаболизма нервной клетки: биохимия, проблемы с кишечником. Возможно назначение лецитина, омеги, только никаких ноотропов! Категорически не нужно.
Нужно ли заниматься ребёнком? Однозначно да.
Несёт ли смысловую нагрузку вопрос тут?
Однозначно нет

Клинический психолог.

#7

Нужно в церковь отвести, чтобы молитвы прочитали и святой водой побрызгали. Это злые люди порчу наслали, нужно из церкви водичку принести и в суп влить.

Света
#8

Никогда не сравнивайте своего ребенка с другими! Все развиваются по разному, кто-то быстрее, кто-то медленнее..Если переживаете, попробуйте мишек мультивитамины от эвалар в виде жевательных пастилок. У них отличный состав, они улучшают память и внимание ребенка, с ними проще сконцентрироваться на занятиях. И цена дешевле, чем у аналогов. Нам в свое время очень помогли, и сейчас пьем курсами. Беру на сайте фитомаркет.

Rozzi
#9

Не надо самостоятельно ставить своему ребенку диагнозы, лучше покажите другому неврологу и психологу, и тогда станет ясно есть ЗПР или нет. В нейроспектре хорошие врачи и педагоги, там можете продиагностировать ребенка. Если будут нарушения, то подберут нужные занятия для него

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: