Гость
Статьи
Если перестать …

Если перестать заниматься спортом, то обрастёшь жиром?

Мне 17, все мои друзья ходят в спортзал, кто-то занимается профессиональным спортом более 10 лет. Мне стыдно, что я веду малоподвижный образ жизни и уговариваю родичей оплатить хотя бы спортзал, но они говорят, что если я буду ходить и потом брошу, то стану очень жирной, мама говорит «не чеши там, где не чешется». Да, я вешу 44кг всего, худощавая, но мне охота пресс и рельефные формы. Мой главный вопрос: правда ли, что допустим псли накачать пресс и потом перестать, то он станет пивным пузом и я испорчу свою талию? Типа пока я не занимаюсь у меня и так все хорошо с фигурой, но хотелось бы лучше

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да от спорта поправишься а потом потолстеешь где качала, руки, ноги, пресс все покроется жиром

#2

я вообще не понимаю откуда такие утверждения. Набор какой-то. И то, что фигуры может испортиться если перестаните заниматься спортом ... - откуда эту ваши утверждения взялись. бессвязные на мой взгляд ...

Гость
#3

Не правда. Качки толстеют потому что во время тренировок они много едят и все идет в мышцы. Когда они перестают тренироваться, то количество еды не уменьшают, а продолжают так же жрать, а двигаются меньше, вот и идет в жир.
Если питаться столько сколько нужно телу, то не потолстеете после зала.

#4

Нет. Такое происходит по следующим причинам. Когда ты занимаешься спортом у тебя ускоряется метаболизм, когда прекращаешь заниматься метаболизм замедляется, а привычка кушать больше остаётся. Если сумеете совладать со своим рационом питания, то получите просто красивое подтянутое тело. Я с 68 кг при росте в 182 за 3 года набрал до 95 кг. Процент жира в массе тела 13-15%. Сейчас мне 32 года, никакого пивного живота нет, пресса тоже нет, мне лень так сушиться, это нужно прибавлять активно занятия спортом. Просто я очень редко ем майонез, сметану ем 10-15% жирности и тоже достаточно редко. Редко ем макоронные изделия и вообще углеводов в день максимум 100 гр сухих утром. В основном творог, йогурт, мясо, рыба, овощи и фрукты. Сладости ем редко, в неделю примерно 100-150 гр шоколада на выходных. В воскресенье делаю себе разгрузочный день и ем, что захочу и сколько захочу. Вот и весь секрет. С годами Вам при любых обстоятельствах придётся урезать свой рацион питания, метаболизм замедляется.

Гость
#5

Глупо в век интернета и с доступом к любой информации задавать такие вопросы.

Гость
#6

Специалисты говорят, главное в похудении не спорт, главное еда. Делай раз в неделю разгрузочные дни, убери мучное и можешь лежать на диване.

Гость
#7

Ерунду ваша мама говорит. Нет, понятно, эту страшилку она вам внушает, потому что ей денег на вас жаль, но есть выход: идите работать, вам уже 17, тогда зал сможете оплачивать сами!

Гость
#8

Так не веди малоподвижный о.ж.
Дома занимайся, сколько всего есть в интернете. А когда на работу выйдешь, оплатишь себе спортзал.

Гость
#9

так займитесь киберспортом, или шахматами.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: