Гость
Статьи
Высокая температура у …

Высокая температура у ребёнка. Как сбить

Мамочки , привет ! Подскажите у кого такое было , я в отчаянии не могу сбить температуру ребёнку
Дочке 11 месяцев, два дня назад ближе к обеду поднялась температура и больше никаких симптомов. Поставила свечку Цефекон, прошло 4 часа температура не сбилась, вечером дала нурафен. Дочь уснула, но была все такая же горячая, ночью температура так и держалась 38,8 мы поехали на скорую, там сказали красное горло назначили лечение. На следующий день температура так и не сбивалась ни свечками ни сиропом , мы пошли к своему педиатру та сказала что согласна с лечением которое нам назначили. Мы лечим горло. Но температура все такая же высокая ниже 38 не опускается, что делать? Это же не нормально что у ребёнка почти 3 дня такая температура. #дети #здоровье

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

есть такое замечательное место- поликлиника или больница. консультация врача снова!

Гость
#2

Сдайте анализы мочи: общий и по Нечипоренко. Идите опять к врачу, идите к другому, к платному.Если температура держится больше трёх дней - это опасно.

Гость
#3

Бывает, может сыпь потом появиться

Захария
#4

куда вы все едете и ходите с больным младенцем(

500 дней Лета
#5

Мой врач сказал, что если ребёнок или взрослый нормально переносит температуру, то и сбивать её не надо.
Это организм борется с болезнью и активизируется иммунитет.
Я как-то более-менее спокойно перенесла температуру 39.2.
Переболела 1 сутки, пила много чая с лимоном, пропотела, а на следующее утро уже была здорова.

Анастасия Казанцева
#6

Если 2 врача сошлись на одном лечении, значит продолжайте следовать их рекомендациям

Гость
#7

нормально. иммунитета ж нет еще, поэтому все первые болезни с сильными симптомами. если страшно, то обтирай водой, делай компрессы.
если ноги и руки холодные, то можно с нурофеном немного ношпы дать.

Гость
#8
Захария

куда вы все едете и ходите с больным младенцем(

В каком смысле? С больным ребёнком мы ездили к врачу. Пыталась сбить сама температуру, после этого поехали ночью на скорую.

Гость
#9
Гость

Бывает, может сыпь потом появиться

Да врач нам тоже так сказала. Просто удивляет что температура не спадает совсем

Гость
#10

Это нормально. Ненормально - если выше 40 градусов, дольше 3 дней и вообще не сбивается, даже на 1 градус. Если температура 38 и выше держится более 5 дней, то возможно присоединение бактериальной инфекции, вызовите врача-педиатра из поликлиники, если так будет, скорую нет смысла, они в этом не понимают ничего, могут только разово сбить температуру выше 40 или отвезти в стационар.

Гость
#11
Гость

Да врач нам тоже так сказала. Просто удивляет что температура не спадает совсем

Дротаверин давали? Бывает, что спазм сосудов не дает сбить температуру. Если руки и ноги ледяные, то спазм есть. Еще может помешать тепло, ребенка с высокой температурой нужно полностью раздеть, обтирать мокрым полотенцем, нельзя накрывать, температура в помещении должна быть не выше 25 градусов, в идеале 20.

Захария
#12
Гость

В каком смысле? С больным ребёнком мы ездили к врачу. Пыталась сбить сама температуру, после этого поехали ночью на скорую.

В прямом..
Вызвали бы и скорую, и врача..
Как это - поехать на скорую?

Гость
#13
Захария

В прямом..
Вызвали бы и скорую, и врача..
Как это - поехать на скорую?

Потому что именно педиатр на дом не выезжает. Поэтому мы поехали сами
Если бы была возможность вызывать на дом , конечно ,мы бы не поперлись туда сами в ночи.

Захария
#14
Гость

Потому что именно педиатр на дом не выезжает. Поэтому мы поехали сами
Если бы была возможность вызывать на дом , конечно ,мы бы не поперлись туда сами в ночи.

В ночи скорая выезжает
К детям с детским врачом..

Гость
#15
Захария

В ночи скорая выезжает
К детям с детским врачом..

К вам может выезжают. К нам нет.
Ещё раз повторю если бы была возможность вызвать на дом, мы бы вызвали. И вообще если вам нечего посоветовать, то проходите мимо
А писать мне зачем я поехала с ребёнком к врачу не нужно.

Захария
#16
Гость

К вам может выезжают. К нам нет.
Ещё раз повторю если бы была возможность вызвать на дом, мы бы вызвали. И вообще если вам нечего посоветовать, то проходите мимо
А писать мне зачем я поехала с ребёнком к врачу не нужно.

Епрст..
Дети болеющие, конечно, это нервы..
Но нельзя же так дичать)

Гость
#17
Захария

Епрст..
Дети болеющие, конечно, это нервы..
Но нельзя же так дичать)

Я не знаю чем вы читаете мои сообщения

Захария
#18
Гость

Я не знаю чем вы читаете мои сообщения

Ну.. Не тем же, чем вы...
Вы жопой , может....

Гость
#19
Захария

Ну.. Не тем же, чем вы...
Вы жопой , может....

Ну с такими хабалками как вы да спорить не буду.

Захария
#20
Гость

Ну с такими хабалками как вы да спорить не буду.

да о и о чем, собственно...

Гость
#21

Может, это розеола (она же "шестая болезнь, псевдокраснуха, детская трёхдневная лихорадка"). Очень похоже. Примерно 3-5 дней держится очень высокая температура, другие симптомы отсутствуют, потом температура спадает, появляется сыпь на теле. Страшная температура, но от этой болезни не умирают. Надо перетерпеть. Почитайте о болезни в Википедии. У нас её практически не диагностируют - то горлышко красное увидят, то ещё что-нибудь притянут. Подавляющее большинство детей в мире благополучно переболевают розеолой с 6 месяцев до 2 лет.

Гость
#22
Гость

Может, это розеола (она же "шестая болезнь, псевдокраснуха, детская трёхдневная лихорадка"). Очень похоже. Примерно 3-5 дней держится очень высокая температура, другие симптомы отсутствуют, потом температура спадает, появляется сыпь на теле. Страшная температура, но от этой болезни не умирают. Надо перетерпеть. Почитайте о болезни в Википедии. У нас её практически не диагностируют - то горлышко красное увидят, то ещё что-нибудь притянут. Подавляющее большинство детей в мире благополучно переболевают розеолой с 6 месяцев до 2 лет.

Тоже думаю, что оно
еще может быть герпангина
Есть несколько чисто детских болезней с одинаковой клиникой, это высокая несбиваемая температура три дня, а потом сыпь и всё.
У сына розеола была недавно, ему 1,8. 40.1 темп держалась два дня, потом поменьше, а потом сыпь по всему телу.
Автор, как дела у вас, напишите!

Гость
#23
Гость

Может, это розеола (она же "шестая болезнь, псевдокраснуха, детская трёхдневная лихорадка"). Очень похоже. Примерно 3-5 дней держится очень высокая температура, другие симптомы отсутствуют, потом температура спадает, появляется сыпь на теле. Страшная температура, но от этой болезни не умирают. Надо перетерпеть. Почитайте о болезни в Википедии. У нас её практически не диагностируют - то горлышко красное увидят, то ещё что-нибудь притянут. Подавляющее большинство детей в мире благополучно переболевают розеолой с 6 месяцев до 2 лет.

Кстати да, многие педиатры даже и не знают про розеолу, пишут ОРВИ. И еще стоматит дает очень высокую температуру без симптомов (у нас почти 41 градус набрался посреди ночи), только язвочка во рту будет, но ее не всегда можно заметить.

Гость
#24
Гость

Тоже думаю, что оно
еще может быть герпангина
Есть несколько чисто детских болезней с одинаковой клиникой, это высокая несбиваемая температура три дня, а потом сыпь и всё.
У сына розеола была недавно, ему 1,8. 40.1 темп держалась два дня, потом поменьше, а потом сыпь по всему телу.
Автор, как дела у вас, напишите!

Здравствуйте. Вчера у ребёнка к обеду снова температура 39 , вызывала врача своего пришли сделали диклафинак, ребёнок уснул пропотел и температура спала. К вечеру снова 37 я сразу поставила цефекон чтобы дальше не поднималась. Сегодня пока температуры нет, сыпи тоже. Если появится сыпь,значит, эта самая розеола. Больше никаких симптомов нет , горло лечим

Гость
#25
Гость

Здравствуйте. Вчера у ребёнка к обеду снова температура 39 , вызывала врача своего пришли сделали диклафинак, ребёнок уснул пропотел и температура спала. К вечеру снова 37 я сразу поставила цефекон чтобы дальше не поднималась. Сегодня пока температуры нет, сыпи тоже. Если появится сыпь,значит, эта самая розеола. Больше никаких симптомов нет , горло лечим

Сыпь через пару дней может быть, не сразу! Выздоровления вам и не паникуйте! Все через это проходят🫢

Гость
#26
Гость

Сыпь через пару дней может быть, не сразу! Выздоровления вам и не паникуйте! Все через это проходят🫢

Спасибо. Да что я больно близко к сердцу воспринимаю , первый ребёнок первый раз с таким сталкиваюсь , поэтому паникую

Гость
#27
Гость

Спасибо. Да что я больно близко к сердцу воспринимаю , первый ребёнок первый раз с таким сталкиваюсь , поэтому паникую

Напишите завтра -послезавтра в этой теме! Буду ждать👍🏻

Гость
#28
Гость

Напишите завтра -послезавтра в этой теме! Буду ждать👍🏻

Здравствуйте! Видимо вы правы , сегодня у малышки сыпь на животе и спине, температура держится 37 и ребёнок стал вялым капризным. При высокой температуре видимо лучше себя чувствовала

Валентина Петрова
#29

Когда у меня болел сын в возрасте до года, температуру я сбивала исключительно свечами и обтиранием. Ребенок рос болезненным - сопли, кашель часто. С трех лет даю ему бэби эвалар витамин с, который помог укрепить иммунитет сына. Вкусный шипучий напиток с апельсиновым вкусом получается. Я обратила внимание, что с начала приема сын болел только трижды (а раньше было не менее 7-8 раз за год).

Гость
#30
Гость

Здравствуйте! Видимо вы правы , сегодня у малышки сыпь на животе и спине, температура держится 37 и ребёнок стал вялым капризным. При высокой температуре видимо лучше себя чувствовала

Надеюсь дочка выздоровела!

Танюсик
#31
Валентина Петрова

Когда у меня болел сын в возрасте до года, температуру я сбивала исключительно свечами и обтиранием. Ребенок рос болезненным - сопли, кашель часто. С трех лет даю ему бэби эвалар витамин с, который помог укрепить иммунитет сына. Вкусный шипучий напиток с апельсиновым вкусом получается. Я обратила внимание, что с начала приема сын болел только трижды (а раньше было не менее 7-8 раз за год).

А что это за шипучий напиток? Моей дочке месяц назад исполнилось 3 года и она частенько сопливит - простуды к нам просто "липнут". Расскажите, пожалуйста, об этом витамине.

Валентина Петрова
#32
Танюсик

А что это за шипучий напиток? Моей дочке месяц назад исполнилось 3 года и она частенько сопливит - простуды к нам просто "липнут". Расскажите, пожалуйста, об этом витамине.

Это растворимые таблетки, из которых можно приготовить упомянутый шипучий напиток. В каждой таблетке - довольно высокая дозировка витамина С, благодаря чему укрепляется иммунитет ребенка, повышается устойчивость организма к вирусным инфекциям, простудными заболеваниями ребенок заболевает реже. Нет искусственных консервантов, красителей. Заказываю в интернет-магазине фитомаркет, так удобнее.

Леся
#33

Организм борется. И если в целом самочувствие норм - значит норм. Давайте больше жидкости, не кутайте, следите за состоянием. Я обычно во время болезни витамишки иммуно начинаю давать - там витамин С, сок облепихи, цинк - это помогает с вирусами быстрее справляться, иммунная система активизируется. Ну и для профилактики конечно тоже покупаю

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: