Гость
Статьи
Как спасти дочь?

Как спасти дочь?

Всем доброго времени суток. Сегодня моя дочь смотрела какой-то мультик. Я спросила у нее, что она смотрит. Она ответила что аниме Тетрадь смерти. Я пришла просто в ужас. Недавно смотрела репортаж про это аниме, что оно довело до самоубийства подростков. Не думала что моя дочь начнет смотреть такое. Ее естевенно наругала. Дочь пообещала больше не смотреть. А вдруг она продолжит смотреть. Как теперь спасти мою дочь?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тетрадь смерти ли, ходячие мертвецы, всё бред. Обычно не мультики доводят подростков до суицида, чаще всего их озабоченные предки.

Аня
#2

Посмотрите сами это аниме) обычный детектив. Смотрела 4 раза и ни к каким мыслям о суициде меня это даже близко не привело.

В аниме рассказывается история про Богов. И что жил был один Бог - он был Богом Смерти. И однажды он с небес уронил свою тетрадку на землю, в которую записывал имена людей и когда наступит их смерть. Ну и собственно какой-то парень ее подобрал и начал туда записывать мировых злодеев, убийц и тд. Хотел, чтобы мир населяли только добрые люди.

И полиция пыталась раскрыть дело, как так выходит, что все заключенные в тюрьмах умирают массово. Вот и всё.

Гость
#3

советую вам вместе с ней посмотреть и убедиться, что там ничего страшного нет, его в 00-е все по 10 раз смотрели

Аня
#4
Гость

Тетрадь смерти ли, ходячие мертвецы, всё бред. Обычно не мультики доводят подростков до суицида, чаще всего их озабоченные предки.

Ставлю лайк под этим комментарием. Если у ребёнка здоровая психика - никакие видео, фильмы, мультфильмы и даже уговоры друзей - не смогут заставить их совершить самоубийство

#5

Понятно. А что её отец думает по этому поводу?

#6
UnravelMind

Понятно. А что её отец думает по этому поводу?

У него такое же мнение как и у меня

#7
Лена

У него такое же мнение как и у меня

да.. два дебббила - это сила.

Гость
#8
Лена

У него такое же мнение как и у меня

Глядите этот мультик с ребенком. И немного разбирайте. Хоть будет о чем с дочерью поговорить. Он красиво сделан местами, а так занудство и наивный.

Гость
#9

Моя дочка сморит Наруто нечего против не имею

Лапа
#10

Моя дочь и не такое смотрит :)) Я не парюсь и её не парю :)

Гость
#11

Ее уже не спасти, ее душа во власти владыки смерти. Советую не бесить ее, вдруг у нее тоже есть такая тетрадка...

Гость
#13

Я тоже не думала что моя дочь начнёт смотреть эту *** а потом позвала брата с ремнём. Он её зажал между ног и высек за оценки и школу. В этот же день, дочь села за учебники. А брат приходит проверять дневник иногда.

Гость
#14
Гость

Я тоже не думала что моя дочь начнёт смотреть эту *** а потом позвала брата с ремнём. Он её зажал между ног и высек за оценки и школу. В этот же день, дочь села за учебники. А брат приходит проверять дневник иногда.

Браво, единственное трезвое мышление.

Непсихолог
#15
Лена

У него такое же мнение как и у меня

сколько лет дочке?
какие мультики вы с ней вдвоем смотрите?
есть ли у вас вообще с ребенком эмоциональный искренний контакт?
а у отца с ней?
посмотрите Головоломку или Балерину Диснея с ней вместе, обсудите
потом есть фильмы которые можно вместе посмотреть и обсудить
что-нить про магию Ведьма из Блэр например
у подростков тема смерти это инициация взросления, один из этапов
вот почему их тянет в магию, ужастики и тп.
а не патамушта это один из способов самоубиццо!) хотя Конечно есть подростки, у которые есть такие родители, которые считают что ежели в холодильнике лежит кусок колбасы гмошной, то жизнь удалась, а что там на душе у ребенка и что он там хочет это фиолетово! а ребенок может хочет гитару и кроссовки дорогущие, на которые у родаков ну никак денег нет, ибо им пофиг на увлечения и Настоящие потребности потомка. У вас дочка чем увлекается? Друзья у нее есть? Кружки?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: