Гость
Статьи
Сыну пять лет, нужно …

Сыну пять лет, нужно сдать кровь с вены

как это менее болезненно для его сделать. Он с пальца берут боится ревёт на всю поликлинику, мне самой дурно становится как представлю что будет, когда у его будут кровь с вены брать. #ребенок

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Русский учи, грамотейка херрррова

Захария
#2

ну не научите же вы его за пару дней не бояться
да и за год можете не научить
у меня семилетняя внучка боится..
Плачет((
Не на всю поликлинику, но горько( жалко ужас..
Из пальца иногда больнее, чем из вены, кстати
Ничего не сделаешь..
Уговоры, ласка, взятки...

Гость
#3

Для начала вам самой нужно успокоиться. Если вы будете в нервном состоянии и показывать, что вы этого боитесь, то ребенок тем более будет в таком состоянии. Выбирайте клинику, где работают с детьми, обычно в таких кликах дают маленькие подарки детям, есть телевизоры, включают мультики

Гость
#4

Никак
Мы вдвоем держали, медсестра брала кровь. Пройдет, потом привыкнет)

456
#5

«С пальца» - налить кровь на палец, взять ее оттуда.
«С вены» - не знаю даже, как это технически будет. Только из вены знаю…

Гость
#6
Гость

Для начала вам самой нужно успокоиться. Если вы будете в нервном состоянии и показывать, что вы этого боитесь, то ребенок тем более будет в таком состоянии. Выбирайте клинику, где работают с детьми, обычно в таких кликах дают маленькие подарки детям, есть телевизоры, включают мультики

Единственный правильный совет.

#7

Попросите находиться вместе с ним в это время и с собой его игрушку любимую ,скажите ему перед,что сейчас быстро все сделают ,а вы выйдете и купите ему его любимое печенье например :)🙏😥

#8
Захария

ну не научите же вы его за пару дней не бояться
да и за год можете не научить
у меня семилетняя внучка боится..
Плачет((
Не на всю поликлинику, но горько( жалко ужас..
Из пальца иногда больнее, чем из вены, кстати
Ничего не сделаешь..
Уговоры, ласка, взятки...

Да,взятки:))

Гость
#9

В своей станице спроси))) не с Парижа же ты. с вены, надо же...

Гость
#10

Форумчанки обычно пишут, что надо ему объяснить, что все через это проходят, всем больно, но надо терпеть.
Хотя мне не больно кровь сдавать. Тем более из вены. Там нет нервных окончаний. Попробуйте мазь эмла с ледокаином. Если не поможет, значит дело не в боли, а в страхе врачей или в маме паникерше

Гость
#11
Борте Фуджин

Попросите находиться вместе с ним в это время и с собой его игрушку любимую ,скажите ему перед,что сейчас быстро все сделают ,а вы выйдете и купите ему его любимое печенье например :)🙏😥

А вот нет. Если мама паникерша, то ее надо за дверью оставить. Зачастую у детей страх из-за реакции мамы, которая все драматизирует. И спектакль этот дети устраивают для мамы

#12
Гость

А вот нет. Если мама паникерша, то ее надо за дверью оставить. Зачастую у детей страх из-за реакции мамы, которая все драматизирует. И спектакль этот дети устраивают для мамы

Прям слышно вашу агрессию. А только утро .
Нет ! Советские времена прошли и если маму гонят за дверь, можно взять за ухо эту утконосщицу и поменять на другую .
Советую ходить категорически в платные клиники

#13
Борте Фуджин

Прям слышно вашу агрессию. А только утро .
Нет ! Советские времена прошли и если маму гонят за дверь, можно взять за ухо эту утконосщицу и поменять на другую .
Советую ходить категорически в платные клиники

Ради тишины 2 мин ,готовы испортить психику ребенку .
Силит тихо без мамы ,это щащита мощга ,затаиться ... терпеть .мозг сфотографирует страх и адреналин .. оно все отложится .. и в результате скажется ..
Пусть орет сколько хочет ,от боли ,от капизов,НО он знает на подкорке "мама рядом " ... и это просто будпт плач ..
А когда один ,это "страх" ,и блок психики ..в результате боязнь высунуться ,первым чтото сказать и тд ..!

#14

Я уже давно и с детьми такие анализы платно только сдаю в лаборатории Лабквест, учитывая что есть подписка по цене норм выходит, зато и отношение другое, и иглы тонкие современные, ребёнка заговорят, он и не замечает как кровь взяли. А если не успел зайти перед его носом сразу шприцом махать начнут, любой ребёнок испугается.

#15

У меня сын тоже кричит при сдачи крови. Держим его обычно с врачом, а медсестра набирает кровь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: