Гость
Статьи
Детский иммунитет - …

Детский иммунитет - сил терпеть сопли больше нет...

Мамы, чем укрепляете иммунитет малыша? Мы постоянно сопливимся и кашляем, уже не знаю чем лечить #дети #здоровье

Алена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого разная реакция на вирусы и бактерии. У одних только температура, у других немного другие симптомы.

#2

Пичкать таблетками и разной химией тоже не вариант, полноценное питание, упражнения на свежем воздухе, витамины А, С и Е и т.д.

Ветер
#3

к аллергологу в 1 очередь
кровь на паразиты сдать
аденоиды проверить
из дома животных убрать, стирать всё бельё только детским Тайдом (гипоаллергенный),хорошо полоскат (никаких ополаскивателей)
не пользоваться пару месяцев самой никакими кремами, масками для волос, всякой дурью из косметологии
влажная уборка каждый день или увлажнителем воздуха пользоваться
гулять с ребёнком каждый день по пару часов на воздухе (лучше пару раз по часу), одевать по погоде что б не потел

если только пошли в садик-это почти нормальное явление)
но всё же водить его туда не на целый день,
стараться пораньше забирать, сразу после дневного сна,что б сама быстро одела
/в идеале же-после обеда и дома ложить спать/
а так..перерастёт)
абы до гайморита не допрыгаться, поэтому как бороться с зелёными соплями-консультируемся у лора

сложно?))
привыкнешь постепенно,
втянешься и само по себе будет делаться)

Сабина
#4

Может надо не лечить, а иммунитет укреплять? Закаливания попробуйте, в щадящем режиме

Ветер
#6
Сабина

Может надо не лечить, а иммунитет укреплять? Закаливания попробуйте, в щадящем режиме

сначала воспаление убрать (или причину найти_)
летом достаточно босиком по траве ходить в жару, если дошколёнок
лучшая *закалка* --свежий воздух в любую погоду, что бы сосуды в органах дыхания подстраивались под перепады температуры

Алена
#7
Сабина

Может надо не лечить, а иммунитет укреплять? Закаливания попробуйте, в щадящем режиме

Пробовали, не очень помогает. Сын и в бассейн ходит регулярно, занимается еще гимнастикой оздоровительной

Визина Тома
#8

Я могу посоветовать Бифистим Бэби, это капли испанского производства. Я давала их дочке для иммунитета, когда тоже постоянно болели

Алена
#9
Визина Тома

Я могу посоветовать Бифистим Бэби, это капли испанского производства. Я давала их дочке для иммунитета, когда тоже постоянно болели

И что прям реально помогли? Сколько их надо принимать?

Ветер
#10
Алена

Пробовали, не очень помогает. Сын и в бассейн ходит регулярно, занимается еще гимнастикой оздоровительной

сын у которого сопли в бассейн???
так тут и причина
или аллергия на хлорку (как у меня например)
или простывает , мне всегда в бассейне холодно было)поэтому ещё изза этого не люблю его

Ветер
#11
Алена

И что прям реально помогли? Сколько их надо принимать?

нельзя просто так дёргать иммунку
с врачом советуйся

Ветер
#12
Алена

И что прям реально помогли? Сколько их надо принимать?

т е НИЧЕГО не делать, и надеяться на капельки???
жостка ты мать себя несёшь))

Ветер
#13

а детей сколько?
что то *малыш * в рассказе не очень тянет на *сына, который сам ходит в бассейн*)

Визина Тома
#14
Алена

И что прям реально помогли? Сколько их надо принимать?

Да, только один раз за осень и зиму немного температурили, но организм быстро справился. Да и по самочувствию дочки вижу, что сейчас со здоровьем все ок

Алена
#15
Визина Тома

Да, только один раз за осень и зиму немного температурили, но организм быстро справился. Да и по самочувствию дочки вижу, что сейчас со здоровьем все ок

Спасибо вам за рекомендацию! Надо и нам эти капли попробовать

Кристина
#16

Мы когда-то покупали витамины с бузиной на айхербе, а теперь нашли у нас бэби эвалар для иммунитета, судя по составу это полный аналог, только ещё и по стоимости выгодней. В зимний период идеально для детей.

Тая
#17

Я своим стала регулярно витамишки иммуно давать. Дети в восторге от ежедневной мармеладки и я довольна, что необходимые витамины и минералы для повышения сопротивляемости вирусам они получают. Болеть и правда меньше стали, хотя сейчас у них в саду то ветрянка, то коклюш

Гость
#18

Смотря сколько лет ребенку. С трех лет можно пить масло Фитолеум 9 трав. Оно имеет полностью натуральный состав и благодаря правильному сочетанию трав хорошо укрепляет иммунитет. Во время болезни его можно закапывать в носик и сопли быстрее пройдут.

Аня
#19

Закаливание помогает

Лена
#20

Бэби эвалар витамин С в шипучей форме нравится. Педиатр советовал это средство, когда у меня ребёнок проживал адаптацию к детскому саду и болел ну просто нон-стопом. Витамин С помоге иммунитету заработать в полную силу!

Мария
#22

Нам Эваменол помогает меньше болеть, разница до и после очень чувствуется. Раньше вообще не вылезала с больничных с 2 детьми. Теперь как начинаются холода - мажу детям нос перед садом и школой эваменолом, а как приходят промываю физраствором. Прошлой весной вообще не болели, эту осень тоже не болеем.

Катя
#23

Заказываю на озоне бэби эвалар иммунитет в шипучках, состав хорошо подобран и ребенок пьет с удовольствием, болеть реже стал.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: