Гость
Статьи
Очень быстро полнею

Очень быстро полнею

здравствуйте, мне 15 лет, суть темы - я быстро полнею. хочу уточнить: я полнею довольно быстро, если питаюсь в нормальном режиме и в нормальных количествах, а чтобы быть худой мне нужно сидеть на ”пожизненной” диете (я имею в виду не больше 300 ккал в день или только питьевая диеьа) хоть и вес, который я набираю в пределах нормы, но меня он не устраивает из эстетических соображений и честно говоря такой образ жизни мне очень надоел. сидеть на диете всегда очень трудно, но при этом есть как нормальный человек и видеть уродство в зеркало тоже мучение. что мне делать? может надо к какому то врачу сходить? #подростки #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к терапевту (это врач, с которого начинается любое исследование), расскажи, что тебя беспокоит. Он тебе сначала назначит общие анализы, потом посмотрит результаты и направит к более узкому специалисту.

Полнота может быть и как нормальным здоровым состоянием организма, и тогда никакое лечение не поможет, только спорт и диета при желании что-то поменять, так полнота может быть и симптомом проблем со здоровьем. Терапевт может направить тебя например, к эндокринологу, это врач, который занимается проблемами с гормонами щитовидной железы и других гормонов. А может и к гинекологу, который может назначить анализы на женские гормоны. Все зависит от результатов первичных анализов. В других странах есть еще опция сдать генетический тест и тест на микрофлору кишечника, так как и гены и микрофлора могут отвечать за быстрый набор веса.

Гость
#2

Сходите к эндокринологу.

#4

Тебе нужно к эндокринологу

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема