Гость
Статьи
Сыну 3 года, диагноз …

Сыну 3 года, диагноз ЗРР

Здравствуйте , с 2,3 лет мы стали бить тревогу, проходить обследование разные , дорогие и бесплатные . Обошли кучу врачей и вот диагноз : ребёнок здоров , но есть ЗРР + диагноз гиперактивность. Стали принимать препараты по назначению невролога и за 3,5 месяца у ребёнка : увеличился слов.запас с 20 слов до 300 , куча новых навыков и умелок , ну и стал еще лучше нас понимать и выполнять задания + самообслуживание появилось ) Мы пытались заниматься с логопедом и нейропсихологом , мне сказали что еще рано , ждите трех лет . Вот нам стукнуло 29.04 - 3 года . Мы пошли в бассейн и хотим возобновить занятия с логопедами и др.специалистами . Но кого не послушаешь - все говорят разное . Одни говорят : сначала пол года надо заниматься только с нейропсихологом , а уж потом подключать логопеда / нет таких специалистов 2 в 1 , а так же : нет специалиста 2 в 1 логопед и нейропсихолог это разные вещи и если люди вам говорят что у них два образования - то это бред и так далее . Я хочу нанять сыну 2ух специалистов , не знаю с чего начать и сколько раз , подскажите свой опыт !) Пожалуйста #зрр #дети #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если у вас на все хватает денег, то почему не заниматься несколько раз в неделю с одним специалистом и несколько раз с другим

Гость
#2
Гость

ну если у вас на все хватает денег, то почему не заниматься несколько раз в неделю с одним специалистом и несколько раз с другим

Хватает не хватает , а делать надо . Вопрос в другом , как правильно начать наш путь ?
Вот сейчас я выяснила ,что сначала базу надо получить от нейропсихолога и лишь потом , через 3 месяца идти к логопеду , это так ?

А еще занятия лучше на дому или в кабинете ?

Непсихолог
#3

найдите сайт Софьи Доринской
кормить ребенка надо нормально

Гость
#4

Советую обратиться в Центр неврологии и развития речи "СМ-Клиника" и пройти полное обследование. Вам там дадут четкие рекомендации каких специалистов и в какой последовательности лучше всего проходить. Составят план лечения. Они как раз специализируются на проблемах с речью. Все необходимые врачи у них есть. Очень удобно, не надо мотаться по всему городу.

Гость
#5
Гость

Советую обратиться в Центр неврологии и развития речи "СМ-Клиника" и пройти полное обследование. Вам там дадут четкие рекомендации каких специалистов и в какой последовательности лучше всего проходить. Составят план лечения. Они как раз специализируются на проблемах с речью. Все необходимые врачи у них есть. Очень удобно, не надо мотаться по всему городу.

Спасибо )

Лариса
#6

Тоже у ребенка такие диагнозы, с логопедом занимаемся с 3-х лет, в остальное время разиваем мелкую моторику, ходим на развивашки, плюс дома все проговариваю, рассказываю, работаю радио в общем... С гиперактивностью неплохо справился кортексин, ребенок реально стал спокойней и усидчивей, плюс речь круто запустил, ребенка как прорвало. С нейропсихологом не занимались, я лично не вижу в нем необходимости.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: