Гость
Статьи
Аллергия у ребенка

Аллергия у ребенка

Ребенка на даче покусали муравьи. Он нашёл муравейник и радовался маленьким крохам, смотрел как они бегают по его руке. Я даже не знала, что укусы муравьев могут дать такую реакцию, сильнее чем укусы комаров! На руке волдырики. Мазала Фенистилом и пили капельки Фенистил, всё равно зуд сохраняется. Что можно дать более эффективное, но не вызывающее сонливость? Ему пять лет.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет, что вы не знаете, что муравьи не кусают, а выделяют попкой кислоту, которая и вызывает раздражение

Hugg
#2

Сходите к аллергологу

#3

К врачу, красавица.
А то здешние болтуны щас тебе насоветуют всякой ерунды, которая может навредить здоровью твоего сына.
К врачу !

#4

Поразительная беспечность.. Я бы сразу побежала к врачу. А если ребенок начнет отекать от укусов и задыхаться?

#5
onikulshina

Поразительная беспечность.. Я бы сразу побежала к врачу. А если ребенок начнет отекать от укусов и задыхаться?

Если подойдёт лекарство от аллергии, то ничего этого не будет. У деда в моем детстве была пасека. В деревне никаких аллергологов не было. Хорошо, если жало сможем убрать, тогда укус быстро и бесследно проходит. А так, кроме Супрастина ничего не было. Дадут таблетку и спишь без задних ног. Зато никаких отеков и следов от укусов.

#6

Нам, когда пчела укусила, в аптеке предложили Фенкарол. Это современное средство, поэтому от него нет таких побочек, как от других таблеток от аллергии. Фенкарол не проникает в головной мозг, поэтому нет сонливости. Так же он не влияет на ритм сердца, ребенок активный и не заторможенный. А самое главное, аллергия начинает проходит через час, после приема таблетки. Детям можно с трёх лет.

#7

Когда укусы насекомых чешутся, я натираю место укуса содой: смачиваю палец в воде окунаю в соду и тру место укуса. Вроде ничего особенного, а зуд становится меньше.

#8

Место укусов ещё можно обрабатывать раствором Каламин. Уменьшает зуд от ветрянки и укусов насекомых. Ватной палочкой нанесите ровно на место укуса и дайте подсохнуть.

#9

Все эти наружные средства слабоваты, самое эффективное, все-таки это таблетки.

#10
Limonka

Все эти наружные средства слабоваты, самое эффективное, все-таки это таблетки.

Про наружные я бы так не утверждала. У меня дома в холодильнике мазь Фторокорт лежит на случай аллергии. Помогает за один раз.

#11
lada_002

Про наружные я бы так не утверждала. У меня дома в холодильнике мазь Фторокорт лежит на случай аллергии. Помогает за один раз.

Так вы же про гормоны говорите. Да, это будет самое убойное средство от аллергии. Но и побочные эффекты у него убойные. Гормоны нарушают работу надпочечников, сердца, желудка, даже могут вызывать задержку роста у детей. Я бы, если только врач не назначит, так бы не рисковала здоровьем детей.

#12

Нам тоже Фенистил не помог. А от других лекарств ребенок был просто, как тряпочка, вялый, сонный и заторможенный. Единственное, от Фенкарола нет такого явления и аллергия быстро проходит

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: