Гость
Статьи
Мамы девочек у кого …

Мамы девочек у кого такое было?

Дочери 2,5 года, возникла проблема беспокоит дискомфорт в области вульвы, особенно после вечернего подмывания, больно щиплет, ходили к нескольким докторам, сдавали анализы, даже лечение назначали, хотя никакого диагноза не было поставлено, все хорошо, последний раз гинеколог сказала перерастет, проблема в том что ее это беспокоит.Мамы с опытом может есть какие-то практические советы, дайте ?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Добавлю ещё,что бывает и красноты нет, а говорит, что щиплет, а бывает и краснота, но все анализы хорошие

Гость
#2

Синехий нет?

Автор
#3
Гость

Синехий нет?

Нет и не было

Автор
#4
Гость

Синехий нет?

Подмоешь и начинает щипать

Автор
#5

Подмывать пробовала всем чем угодно от гелей до хозяйственного мыла, особой разницы нет.Если просто водой то наверное нет никого дискомфорта

Гость
#6

Странный гинеколог, сказала что девочка "перерастет" . А то, что ребенок страдает, это ее не волнует? И вообще, почему не нашла причину? Как будто в ее практике никогда не было таких пациентов.

Автор
#7
Гость

Странный гинеколог, сказала что девочка "перерастет" . А то, что ребенок страдает, это ее не волнует? И вообще, почему не нашла причину? Как будто в ее практике никогда не было таких пациентов.

)) такая медицина, когда я ей показала, что вот тут вроде красновато, сказала, что не придумывайте нормально, она была несколько советов , но проблемы они не решили

Автор
#8
Гость

Странный гинеколог, сказала что девочка "перерастет" . А то, что ребенок страдает, это ее не волнует? И вообще, почему не нашла причину? Как будто в ее практике никогда не было таких пациентов.

Она объяснима , мне что мало эстрогенов и возможно именно это доставляет дискомфорт, но яко бы это само пройдет

Софья
#9

Совет Вам,обратитесь к другому гинекологу.

Автор
#10
Софья

Совет Вам,обратитесь к другому гинекологу.

У двух были и я попросила взять анализы на инфекции ( мало ли , сказали бред ...но если вы хотите то можно)

Гость
#11

Труселя в облипку не носите.

#12

Дочерей подмывайте антибактериальным гелем для интимной гигиены. Себя то наверное хозяйственным мылом не подмываете!

Автор
#13
Friday

Дочерей подмывайте антибактериальным гелем для интимной гигиены. Себя то наверное хозяйственным мылом не подмываете!

Все бы вам ерничать

Автор
#14
Гость

Труселя в облипку не носите.

Обычные детские трусы и на ночь памперсы

Гость
#15

Хоз мыло ни в коем случае там щелочь и сходите к другому врачу

Автор
#16
Гость

Хоз мыло ни в коем случае там щелочь и сходите к другому врачу

Ох, я уже ее бедную измучила )) столько мазков взяли, такой стресс для ребенка, а толку нет , если только узнаю , что доктор хороший поведу

Автор
#17
Гость

Хоз мыло ни в коем случае там щелочь и сходите к другому врачу

Я не сама это придумала) посоветовали

Автор
#18

Название темы и сам текст,чуть изменили , не понятно с какой целью

Гость
#19

Такого маленького ребенка достаточно просто водой подмывать. Попробуйте - возможно, это решит проблему.

Гость
#20
Гость

Такого маленького ребенка достаточно просто водой подмывать. Попробуйте - возможно, это решит проблему.

И девочку нужно подмывать спереди назад - речь о направлении струи воды.

Гость
#21
Автор

Название темы и сам текст,чуть изменили , не понятно с какой целью

Проверьте на глисты. Они могут вызывать такой дискомфорт

Гость
#22
Автор

Я не сама это придумала) посоветовали

А кто такой совет дал, детский врач? Просто советы могут давать разные и не от большого ума. У меня в детстве была подобная история, прошло, как перестали подмывать меня мылом! Обходились ванной с водой. И обязательно обратиться к другому специалисту. Пусть всё у вас будет хорошо!

Гость
#23

В детстве страдала темже (правда в возрасте 4-5 лет), мама говорила мазать детским кремом, помогало

Гость
#24

Подмывать только водой, всякие гели не чаще раза в неделю. После ванны капать на вульву масло (вазелиновое, миндальное или другое без отдушек). Есть крем с эстрогеном - «Овестин», его иногда назначают девочкам, но гинеколог должен дать согласие.

Гость
#25

Мне кажется у малышки дисбаланс микрофлоры. И нарушили ее путем использования средств, особенно хоз мыла. Откажитесь вообще от всего, и от гелей, и от мыла минимум на 3 недели. Только теплая водичка, не горячая! Посмотрите на результат. Мне лично врач говорила что в таком возрасте средства не нужны.

Автор
#26
Гость

Мне кажется у малышки дисбаланс микрофлоры. И нарушили ее путем использования средств, особенно хоз мыла. Откажитесь вообще от всего, и от гелей, и от мыла минимум на 3 недели. Только теплая водичка, не горячая! Посмотрите на результат. Мне лично врач говорила что в таком возрасте средства не нужны.

Ох, хоз.мыло мы использовали всего несколько раз, думала, а вдруг поможет.

Валентина
#27
Автор

)) такая медицина, когда я ей показала, что вот тут вроде красновато, сказала, что не придумывайте нормально, она была несколько советов , но проблемы они не решили

Слабый раствор марганцовки или соды. Хотя, если нет покраснения мойте просто водой. Возможно, слизистая повреждена именно моющими средствами, поэтому и пощипывает. Может, действительно, поможет крем, а может и нечастое подмывание пока не подзаживет - моча у ребёночка чистая.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: