Гость
Статьи
Кто смог снять …

Кто смог снять инвалидность ребенку?

Здравствуйте, отзовитесь, кто смог снять инвалидность ( умственная отсталость) ребенку, на инвалидности 1 год. #дети #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько лет ребенку? Уо выставляют ближе к школе, у более младших стоит зпрр, которую можно снять теоретически. У меня аутист с уо, даже речи нет снять инвалидность

Гость
#3
Гость

сколько лет ребенку? Уо выставляют ближе к школе, у более младших стоит зпрр, которую можно снять теоретически. У меня аутист с уо, даже речи нет снять инвалидность

Ему исполнилось 7 лет

Гость
#4
Карина

Только врачебная комиссия может снять инвалидность. Знаете, обратитесь в НейроСпектр. Там профессиональные врачи, которые занимаются подобными диагнозами. Они подскажут что вам сделать и как лечить ребенка. Вот их номер если что +7 (499) 370-35-84

Спасибо, обращусь

Гость
#5

Бессрочная была? Если нет то на какой срок? Может на год как раз и давали?

Гость
#6
Гость

Бессрочная была? Если нет то на какой срок? Может на год как раз и давали?

у детей только бессрочная.

Гость
#7
Гость

у детей только бессрочная.

Не знаю как сейчас но раньше в детстве я несколько раз проходила комиссии, не помню что писали в справке, может что бессрочная, а комиссию все равно надо было проходить.

Гость
#8

А зачем ее снимать? Вам пенсия не нужна? От того, что официально инвалидность снимут, фактически умственная отсталость никуда не исчезнет. Так хоть различные льготы будут, пенсия, санатории и прочие "плюшки" (порой нежданные).
А если снимите, то останетесь с фактически больным ребенком, которому официально никто ничего не должен и требования как к здоровому

Гость
#9
Гость

Бессрочная была? Если нет то на какой срок? Может на год как раз и давали?

На 2 года

Гость
#10
Гость

Не знаю как сейчас но раньше в детстве я несколько раз проходила комиссии, не помню что писали в справке, может что бессрочная, а комиссию все равно надо было проходить.

Сейчас с вас снята инвалидность? Меня беспокоит и будущее ребенка, я думаю он потянет обычную школу, в 7 лет он читает( не очень хорошо конечно), решает примеры в уме, например:( 2+ 2) или (2+3) у него больше страдает разговорная речь, он стесняется и много звуков говорит не четко.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: