Гость
Статьи
Польза молока для …

Польза молока для подростка

Нужно ли заставлять пить молоко сына 16 лет, с раннего детства плохие зубы. Врачи рекомендуют. Стараюсь доваблять молоко в каши по утрам, начинает тошнить , но все равно ест кашу геркулесовую и стакан молока иначе весь день будет голодным. На ночь заставляю кефир. #молоко #зубы

Опрос
Нужно ли заставлять подростка пить молоко?
Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Воздух
#1

Молоко не всем идёт.Лучше кисломолочные продукты давать(творог,сметана,кефир,йогурты).

Гость
#2

Витамины надо пить комплексы хорошие

Гостья
#3

Заставлять точно не надо, тем более когда парню 16 лет)
Чем старше ваш ребенок, тем более деликатный тон приветствуется.

#4

Молоко полезно, если нет его непереносимости. Но постоянно им пичкать подростка и заставлять пить без желания - вы что, совсем? Как захочет, так и поест и выпьет молочное. А плохие зубы - это генетика, питание на это не настолько сильно влияет, если не совсем впроголодь сидеть. Нормальный врач не будет рекомендовать впихивать какие-то продукты насильно, а если в самом деле недостаточно кальция - раз в несколько месяцев пропивать его в таблетках, это куда удобнее.

Алина
#5
Olginha

Молоко полезно, если нет его непереносимости. Но постоянно им пичкать подростка и заставлять пить без желания - вы что, совсем? Как захочет, так и поест и выпьет молочное. А плохие зубы - это генетика, питание на это не настолько сильно влияет, если не совсем впроголодь сидеть. Нормальный врач не будет рекомендовать впихивать какие-то продукты насильно, а если в самом деле недостаточно кальция - раз в несколько месяцев пропивать его в таблетках, это куда удобнее.

Я читала, что аптечный кальций хуже усваивается. Поэтому и рекомендуют молочное, думаю. Сейчас кашу на молоке ест без проблем и молоко пьет. Большое на завтрак ничего не даю и не считаю это каким то насилием. Захочет есть - съест.

Гость
#6

Молоко вообще вредно, вы совсем с ума сошли пичкать этим сына?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: