Гость
Статьи
Детский интеллект

Детский интеллект

Детский средний интеллект равен взрослому среднему интеллекту, можно убедится сыграв с ребёнком в шахматы, в шашки, поговорив о философии и мудрости. Тот кто умнее никогда не проиграет в честной игре тому кто глупее. По идеи, иногда вы будете побеждать, иногда ребёнок. О детях я имею в виду после трёх лет. Далее у детей и у взрослых различия в навыках. Его навыки слабее или отсуствуют, но это указывает только на средний нераскрытый интеллект. Попробуйте вы изучить экономику и высшую математику или биологию или в крайнем случае эзотерику и поймёте что осваиваете её в таком же темпе как ребёнок осваивает устный счёт и другие области. Процесс мышления одинаковый, вы оба за два дня выучили область. Именно анализ фактор интеллекта а не возраст. И только у Бога высший интеллект - креативность. Тупость бы не смогла создать мир и его законы. Вот о чём я. Мы же допускаем того что средний интеллект 21 годок слабы в математике, в экономике и они не глупее математиков и экономиков по профессии...почему нельзя тоже самое к детям отнести?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Изучить эзотерику??
Че блин?

Гость
#2

Трехлетка выиграет меня в шахматы?
Че блин?

Гость
#3

И нет, я буду изучать экономику куда быстрее чем пятилетка, ибо у меня есть базовые знания, а у него нет

Лапуся
#4

Человеческие детёныши рождаются уродливыми и недееспособными до определенного возраста

Гость
#5

А вы никогда не думали, что все созданное вокруг это результат тупости? ))) Просто вам не хватает интеллекта это понять))
А результат который создан с помощью высшего интеллекта, вы и в глаза не видели и представить не можете)

Гость
#6

Вы путаете скорость обучения с накопленным интеллектуальным потенциалом. У ребёнка только в полгода начинает формироваться неокортекс и скорость формирования вертикальных синоптических связей в слоях нейронов и определяет высокую скорость обучаемости ребёнка

#7
Гость

Трехлетка выиграет меня в шахматы?
Че блин?

А вы играли против неё?

#8
Гость

А вы никогда не думали, что все созданное вокруг это результат тупости? ))) Просто вам не хватает интеллекта это понять))
А результат который создан с помощью высшего интеллекта, вы и в глаза не видели и представить не можете)

По вашему Вселенную создала тупость ? Создавать это ведь интеллектуальная способность. Интересный дебат.
Лично мне 21 годней студентке по философии интересно.

Там продобнее мои мысли .

#9
Гость

Вы путаете скорость обучения с накопленным интеллектуальным потенциалом. У ребёнка только в полгода начинает формироваться неокортекс и скорость формирования вертикальных синоптических связей в слоях нейронов и определяет высокую скорость обучаемости ребёнка

Потенциал - способности которые мы сейчас не имеем, но имеем в будущем.
Потенциал гений это человек на уровне не гения. А вот актуальный гений это человек гений.
Потенциал превращает из не актуального в актуальный.

#10
Гость

И нет, я буду изучать экономику куда быстрее чем пятилетка, ибо у меня есть базовые знания, а у него нет

Может быть вы вообще не освоите экономику.
Да, потому что есть знания вот и умнее. Вам нужны поставить в равных условиях где ни у вас ни у него нет знаний.

Гость
#11

У меня на телеграм канале много полезной информации висит https://t.me/kidsmapia

#12
Гость

У меня на телеграм канале много полезной информации висит

Поняла.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: