Гость
Статьи
Подскажите, чем помочь …

Подскажите, чем помочь дочери? У неё все лицо залито угревой сыпью

Началось это в 13 лет, но сейчас ей уже 16 и ничего не проходит. Может, есть какое-то эффективное средство из народной медицины или лекарственное средство из аптеки?

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте болтушку по рецепту. Прям в аптеке.. гормоны играют. Я помню в ее возрасте давила и прижигала.

Меркантильная
#2

Может пора уже обратиться к косметологу дерматологу, а не на форуме спрашивать?

Пух
#3

без конца мониторь вообще все поиски. Лежать в воде, конечно немного поможет. И мыло надо попроще

#4

не пожалейте денег на хорошего врача, а то народной медициной загубите ребенку жизнь еще и виноватой останетесь.

Гость
#5

Не занимайтесь дурью, автор. Не надо затягивать и лечиться ерундой. Вы таким образом загубите девочке жизнь. Мой Вам совет, как знающему человеку: идите к врачу! Там назначат сдать анализы и подберут правильное лечение. Не вздумайте тащить ребенка к косметологам! Сделает только хуже.

Гость
#6

Идите с ребенком к дерматологу. Если нужно будет,она направит к другим специалистам.Никакие косметологи вам не помогут,а сделают только хуже. Потом рубцы останутся на лице. Надо причину выяснить,чтобы вылечить.

Гость
#7

Правильно советуют.Мы тоже так рассуждали,все пройдет до 18 ,не прошло.Потом я настаивала ему сходить.Он затянул до 21 .Врач- где ты был столько лет? Следы остались .

Гость
#8

По началу к врачу- дерматологу, а после к косметологу.
Надеюсь у вас в городе имеются косметологические клиники.
Только так, автор.
Это стоит денег, конечно.
При СССР такие клиники были, мама меня водила туда. Вспомнилось, приём врача стоил один рубль, врач направил меня к косметологу, делали чистку лица, после дезинфекция - было больно, так как по лицу проводили каким-то аппаратом ручным, было ощущение ударов тока. И в конце маска. За это отдельно платили, не больше двух рублей.)) Процедур таких было штук 5-6, не помню точно, без чистки уже, просто лечебные маски.

#9

Надо было ещё 3 года назад к дерматологу сходить. У моей начали появляться на лбу, сразу пошли к врачу. Выписали гель Базирон ас, через 3 дня пропали. Сказали как только начнут появляться, сразу мазать.

Наталь
#10

Мне очень помогли таблетки акнекутан. Серьезный препарат конечно, почитайте отзывы но очень эффективный. Сходите лучше к дерматологу может что то полегче посоветует

Гость
#11
Гость

Идите с ребенком к дерматологу. Если нужно будет,она направит к другим специалистам.Никакие косметологи вам не помогут,а сделают только хуже. Потом рубцы останутся на лице. Надо причину выяснить,чтобы вылечить.

Согласна по поводу простых косметологов- типа в салоне, туда в такой ситуации как у девочки автора- ни в коем случае не обращаться .
В клинику косметологическую необходимо обратиться, врач обследует причину, а после врач- косметолог.

Гость
#12

в дерматологу,причем не абы какому,а к грамотному и не важно сколько стоит его прием. Сиситемные ретеноиды хорошо работают,но...их ТОЛЬКО ВРАЧ!!! назначает,так как нужно правильно посчитать дозировку.

Аноним
#13

Пить дрожжи ,и мыть лицо средством от угревой сыпи например нивея акне

Гость
#14
Гость

По началу к врачу- дерматологу, а после к косметологу.
Надеюсь у вас в городе имеются косметологические клиники.
Только так, автор.
Это стоит денег, конечно.
При СССР такие клиники были, мама меня водила туда. Вспомнилось, приём врача стоил один рубль, врач направил меня к косметологу, делали чистку лица, после дезинфекция - было больно, так как по лицу проводили каким-то аппаратом ручным, было ощущение ударов тока. И в конце маска. За это отдельно платили, не больше двух рублей.)) Процедур таких было штук 5-6, не помню точно, без чистки уже, просто лечебные маски.

когда воспаления то чистки только навредят!!! тут только дерматолог должен сказать что делать

Гость
#15
Аноним

Пить дрожжи ,и мыть лицо средством от угревой сыпи например нивея акне

вы серьезно? нивеа? какой бред. сразу видно что вы не знаете что такое серьезные кожные проблемы и как порой это трудно лечится.

Аноним
#16
Гость

вы серьезно? нивеа? какой бред. сразу видно что вы не знаете что такое серьезные кожные проблемы и как порой это трудно лечится.

Мне помогает

#17
Аноним

Пить дрожжи ,и мыть лицо средством от угревой сыпи например нивея акне

вы с прошлого века?

Гость
#18

мне помогает линейка Серацин, использую гель, тоник, а утром и вечером еще наношу крем-гель Серацин Дуо. воспаление сошло, высыпания исчезли и новые высыпания перестали появляться, кожа стала менее жирной.

Татьяна
#19

В идеале сходить к врачу. Из аптечных средств есть такой лосьон Ретасол, как раз подходит для лечения подростковых проблем с кожей, он нормализует работу сальных желез, уменьшает высыпания, сужает поры. Но курс от мес, результат того стоит.

Хлои
#20

Вы знаете, я сама убеждаюсь в том, что народные средства - это всего лишь миф. У нас тоже были угри, и я вычитала какой-то чудодейственный рецепт в интернете. Но ребёнок сказал, что угрей стало только больше. Поэтому я так больше не экспериментирую.

Соня
#21

У нас была такая же беда, как и у вас, но чудодейственные народные средства на самом деле никакие не эффективные. У нас только раздражение ещё больше начиналось после всяких бабушкиных рецептов. Подружка, которая работает дерматологом, посоветовала Клиндовит гель. Его наносили тонким слоем на участки с угрями. Буквально через 3 недели ежедневного применения дочка сказала, что ей стало намного лучше. Да и я заметила, что новые прыщи не появлялись. А старые постепенно зажили.

Гость
#22

Причина - хеликобактер

Гость
#23

отведите дочь к дерматологу, в клинике докдети замечательный врач Евгения Самойлова, лечилась у нее ретиноидами, уже 2 года, лицо чистое, очень ее рекомендую

Аня
#24

Лучше проверенных антибактериальных и противовоспалительных средств я ещё ничего не встречала. Только они действительно помогают.

Марго
#25

Нас тоже в свое время спас Клиндовит. Только у нас процесс лечения немного затянулся. Мазали им лицо 3 месяца.Только потом заметили улучшение. Сейчас кожа на лице полностью чистая. Никаких дефектов и изъянов.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: