Гость
Статьи
Плохое зрение при …

Плохое зрение при отсутствии плохой генетики

У ребенка средняя степень миопии, прогрессирующая, останавливаем всеми возможными способами. В школу только идёт, боюсь что будет дальше. Гимнастику для глаз делает, достаточно гуляет, хорошо питается, есть спорт, который не противопоказан, физически хорошо развит, даю постоянно рыбий жир и витамин д. Гаджеты очень ограниченно. Но зрение падает, недавно проходили лечение, на прием осенью, снизилось ещё или нет не знаю. У папы ребенка -1 и астигматизм о котором он узнал во взрослом возрасте. У меня всю жизнь 100% зрение было, -1 стал во время беременности, так и осталось. У родственников тоже или идеальное зрение или возрастная дальнозоркость после хорошего зрения или слабая миопия. Почему у него так? #зрениеуребенка

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Природные факторы.

Гость
#2

Да хрен его знает автор сейчас часто дети в очках у нас тож в семье и родне не было никаких проблем с глазами ну кроме как с возрастом а брат в 13 лет уже крот 🤓

Гость
#3

Не знаю... Спросите у врача, может. У меня в аемье у мамы и у сестёр минусы, но не большие, до -3. У меня же -8... В 18 остановилось падать, как закончилчя рост(тьюфу, тьфу)

Гость
#4
Гость

Да хрен его знает автор сейчас часто дети в очках у нас тож в семье и родне не было никаких проблем с глазами ну кроме как с возрастом а брат в 13 лет уже крот 🤓

Мой ещё в школу не пошел, книжку со средним шрифтом на расстоянии вытянутой руки открываю ему, я вижу очень хорошо, он ничего прочитать не может без очков. Это ж как он видит то, что не видит такое

Гость
#5
Гость

Не знаю... Спросите у врача, может. У меня в аемье у мамы и у сестёр минусы, но не большие, до -3. У меня же -8... В 18 остановилось падать, как закончилчя рост(тьюфу, тьфу)

Ну да мне врачи тоже говорят, что к 18 годам в среднем останавливается. Но до 18 ещё 11 лет. Бывало падало на 1 диоптрию за пол года. А сколько у вас в 7 лет было?

Гость
#6

Астигматизм передаётся по наследству. У ребёнка он есть?
И второе-зрение портится, когда читаешь вблизи. Я специально далеко книгу ставила. Восстановила зрение на одном глазу до 1.
А второй с астигматизмом, зрение 0.4((
Но с астигматизмом до 1.5 некоторые видят на 100%.
Телефон ребёнку не давайте. Для зрения лучше ТВ (его смотрят издалека). А еще лучше на прогулке смотреть вдаль. Я всегда так делаю, на 1-2 автобусные остановки вперёд.

Гость
#7
Гость

Ну да мне врачи тоже говорят, что к 18 годам в среднем останавливается. Но до 18 ещё 11 лет. Бывало падало на 1 диоптрию за пол года. А сколько у вас в 7 лет было?

В 7 не помню, во втором классе, в 8 лет было -3. В пятом уже -5.

Гость
#8
Гость

Астигматизм передаётся по наследству. У ребёнка он есть?
И второе-зрение портится, когда читаешь вблизи. Я специально далеко книгу ставила. Восстановила зрение на одном глазу до 1.
А второй с астигматизмом, зрение 0.4((
Но с астигматизмом до 1.5 некоторые видят на 100%.
Телефон ребёнку не давайте. Для зрения лучше ТВ (его смотрят издалека). А еще лучше на прогулке смотреть вдаль. Я всегда так делаю, на 1-2 автобусные остановки вперёд.

Читать он не любит. Астигматизм у папы и у ребенка. Но такая миопия ещё и прогрессирующая только у сына. Вдаль он тоже смотрит. Телефон минут на 15 поиграть и несколько раз берет на чуть чуть из за вотсапа.

Гость
#9
Гость

В 7 не помню, во втором классе, в 8 лет было -3. В пятом уже -5.

Что же у нас в 5м будет(( а вам склеропластику не делали? Нам сказали, если продолжит падать, то склеропластика

Гость
#10
Гость

Читать он не любит. Астигматизм у папы и у ребенка. Но такая миопия ещё и прогрессирующая только у сына. Вдаль он тоже смотрит. Телефон минут на 15 поиграть и несколько раз берет на чуть чуть из за вотсапа.

Когда уроки делает, попробуйте подальше класть тетрадь. И постепенно удалять.

Гость
#11
Гость

Когда уроки делает, попробуйте подальше класть тетрадь. И постепенно удалять.

Спасибо, возьмём на вооружение

Гость
#12
Гость

Что же у нас в 5м будет(( а вам склеропластику не делали? Нам сказали, если продолжит падать, то склеропластика

Нет, впервые слышу о таком

Гость
#13
Гость

Нет, впервые слышу о таком

Что-то там укрепляют у глаза, чтобы он дальше не вытягивался и не прогрессировала миопия. Но не всегда помогает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: