Гость
Статьи
Как сказать маме о …

Как сказать маме о плохом зрении?

у меня плохое зрение со 2 класса(сейчас я в 4) я еле как скрывала это 2 года,но судя по всему скоро не получится.в понедельник (18 сентября) у нас будет мед.осмотр а школе,где есть офтальмолог,я бы хотела сама рассказать маме(она у меня достаточно понимающая, а еще меня подбадривают ее слова когда она примерно год назад сказала если испортится зрение-говори сразу). в любом случае она узнает, можете пожалуйста подсказать о том,как рассказать ей об этом,прошу без оскорблений.еще бы хотелось дать совет людям у которых недавно упало зрение-лучше сказать сразу,как бы сложно не было.я сейчас очень жалею то что не сказала раньше. можете меня спросить позже как я об этом рассказала, я с радостью(надеюсь) расскажу, буду очень рада помочь)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем скрывать?

Гость
#2

А что в этом страшного, что ты не рассказала раньше? У многих сейчас плохое зрение, помогают очки и линзы, а с 18 лет можно делать лазарную коррекцию. Почему так сложно маме рассказать?

#3

А почему просто так не сказать? Это же не комфортно. У меня зрение в 9 лет начало падать, после черепно-мозговой травмы. И моей матери до фонаря было ,до тех пор, пока на нее учитель не наехал. А у вас мама о вас заботится. Если дело в очках, то в этом нет ничего страшного. Сейчас моделей много красивых.

Гость
#4

Автор, вы как будто про беременность собираетесь рассказывать. Зрение сейчас у многих плохое, ничего в этом страшного нет

👧
#5

Наделай мимо унитаза и мама 🤰 заподозрит, 🤣 что ты слепая.

Гость
#6

Как сказать? А чё, немая штоль? Напиши

Гость
#7

Вы боитесь сказать маме?Она вас побьёт или из дома выгонит?Ваша мама-монстр?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: