Гость
Статьи
Как вы живете с …

Как вы живете с ребенком с СДВГ?

Если вашему ребенку психиатр или невролог поставили диагноз СДВГ, расскажите, как вы живете? Ходить ли ваш ребенок в школу, платный лицей или находится на домашнем обучении? Какие секции он посещает? …

гость
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость

Я бы и рада оставить его на домашнем обучении подальше от таких невоспитанных ***-родителей вроде вас, но только он может вырасти социофобом. А потом прийти в школу и пострелять ваших деток. Вы этого добиваетесь своей агрессией в сторону детей, которые не выбирали, какими им быть и не могут контролировать свои лобные доли мозга?

СДВГ детей НЕЛЬЗЯ переводить на ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ! Совет псиатра с интернета,известного(Сабанцев).

Гость
#52
Гость

Да ты такая же иддиотка, как и твой деббил. Можно подумать доставая всех в классе у него есть общение. Да наххх он там никому не нужен!
Правда не нравится. Понятное дело. Пусть лучше все мучаются, а он ходит. Не будет твой иддиот нормальным никогда!

СДВГ дети умные,интеллект выше среднего у большинства,это доказано.Есть тест на интеллект.Для ПМПК его делают ребенку родители,что бы не переводить на другую программу обучения.У СДВГ детишек совсем другая проблема-плохо концентрируют внимание.В комплексе с препаратами+школа(НЕ домаш.обучение) дает результат к 12 годам.

Гость
#53
Гость

Не может он нормально учиться. Для учебы нужна усидчивость, а эти вертлявые и минуты не сидят спокойно. Так что, не выдумывай.

Поэтому,если учитель компетентен в этом вопросе,она сразу посадит СДВГ ребенка на первую парту и он никого не будет отвлекать.С интеллектом у СДВГ все норм! Если нет,то это скорее уже не СДВГ,не синдром,а заболевание,другое...Все зависит от учителя! Если она как и все считает,что он ***,не имея представления,что такое СДВГ,то она посадит его на последнюю парту.И что тогда будет?! ДА! Он будет отвлекаться...и другие тоже будут на него реагировать...

Гость
#54
Гость

Дебиллом родился, деббилом и помрет, только в школе всех заеббет. Выгоняют вас из школы и правильно. В спецшколу идите.

Спец школа не для СДВГ.а для тех,у кого диагноз. СДВГ не диагноз,синдром,который проходит к 12 годам!

Гость
#55
гость

У нас все симптомы синдрома. Неусидчивость, приставучесть, вспыльчивость, обидчивость, неумение себя вести в обществе, склонность к зависимостям и тд. Из секций нас выгоняют. В саду и школе - изгой, дети видят, как он себя ведет, он очень хочет общаться, навязывается, они его отталкивают, отгоняют, бьют. Но учителя и воспитатели, зная, что он всегда нарушает дисциплину, винят во всем его. Даже если кто-то другой стал инициатором ссоры и забрал у моего нашу игрушку или ударил, все равно наказывают моего. Нам предлагают уйти на домашнее обучение. Боюсь, что так станет только хуже, ведь ребенок будет несоциализирован, как Маугли и чем это в будущем обернется, когда станет подростком...

Ох как я Вас понимаю.
Только у меня сын отвоевал место под солнцем, и теперь лупит он всех. А в общем тоже самое. Сейчас 1 класс, и я каждый день в слезах

Гость
#56
Гость

Не может он нормально учиться. Для учебы нужна усидчивость, а эти вертлявые и минуты не сидят спокойно. Так что, не выдумывай.

Да что вы говорите ? У моего сына СДВГ. Но он в 9 лет свободно говорит на немецком , Английском русском и украинском языках! Он сдал экзамен по немецкому на В1 , многие и в 20 его не сдают . У него высшие балы по языкам и математике! Так что выдумывание вы! Такие дети очень талантливы ! Их мозг работает по другому ! Мой сын помнит мелкие детали , он даже помнит что и в какие даты происходило. СДВГ бывает разный . Такие дети просто по другому чувствуют этот мир .

Гость
#57
Гость

Магний давали много раз и глицин, да, помогает, но не сильно. Но кортексин гораздо лучше, даже при легкой степени сдвг. Есть ещё жидкие ноотропы насколько я знаю, но не пользовались. Узнайте у невролога вашего, если уколов боитесь, про жидкие

Мой сын от глицина вообще невменяемый становился . Активность бешеная была ( нам не подошло

Гость
#58
Гость

Да что вы говорите ? У моего сына СДВГ. Но он в 9 лет свободно говорит на немецком , Английском русском и украинском языках! Он сдал экзамен по немецкому на В1 , многие и в 20 его не сдают . У него высшие балы по языкам и математике! Так что выдумывание вы! Такие дети очень талантливы ! Их мозг работает по другому ! Мой сын помнит мелкие детали , он даже помнит что и в какие даты происходило. СДВГ бывает разный . Такие дети просто по другому чувствуют этот мир .

Ого. Какой одаренный.
"Вот вам и не такой". 4 языка !
Очень круто! 👍🏻
Не всем даются языки.

Гость
#59
Гость

Да ты такая же иддиотка, как и твой деббил. Можно подумать доставая всех в классе у него есть общение. Да наххх он там никому не нужен!
Правда не нравится. Понятное дело. Пусть лучше все мучаются, а он ходит. Не будет твой иддиот нормальным никогда!

Ты конченная тварь , нелюдь , как можно такое писать о ребенке .И слова то трудно подобрать чтоб выразить презрение к тебе. Пусть бог тебя накажет.

Гость
#60

Здравствуйте. У меня ребенок с СДВГ. Сейчас уже 8лет . С рождения было видно, что очень активный. Проблемы были в д.саду, а в школе вообще. Пока не перерастает. Не сидит за партой, ходит по классу во время урока, одерживает других детей, психует, классную работу в тетради пишет только, когда захочет. Сами дома учим школьную программу. Зауч и учитель достали домашним обучением. Принимали в основном ноофен, капли нотта, эфамол, магний, витамины. Пробовали хлорпротиксен. Ничего не помогло. Интеллектуально очень развит. Но есть проблемы в общении со сверстниками. Он хочет много рассказывать, а никто слушать не желает.

Гость
#61
гость

У нас все симптомы синдрома. Неусидчивость, приставучесть, вспыльчивость, обидчивость, неумение себя вести в обществе, склонность к зависимостям и тд. Из секций нас выгоняют. В саду и школе - изгой, дети видят, как он себя ведет, он очень хочет общаться, навязывается, они его отталкивают, отгоняют, бьют. Но учителя и воспитатели, зная, что он всегда нарушает дисциплину, винят во всем его. Даже если кто-то другой стал инициатором ссоры и забрал у моего нашу игрушку или ударил, все равно наказывают моего. Нам предлагают уйти на домашнее обучение. Боюсь, что так станет только хуже, ведь ребенок будет несоциализирован, как Маугли и чем это в будущем обернется, когда станет подростком...

У нас тоже Сдвг и почитав ваше описание проблемы, как-будто написанер о моем ребёнке. Тоже ко всем пристаёт и хочет со всеми дружить. Но дети нашего возраста от неё шарахаются, потому что она говорит , все, что ей взбредёт в голову, не осмысленно и не обдуманно. Много говорит, в садике ведет себя хорошо, а дома дерётся требует телефон. Я тоже вижу ее зависимость, она злиться когда я ей его не даю, и начинаеться агрессия . До этого комплексно проходили лечение в ребиталиционом центре, массаж , ЛФК, магнит, и дополнительно нам кололи ноотропные препараты. Результат был, но не долго . У меня такие же переживания, как и вас.Очень обидно и жалко своего ребенка. Но не знаю , что уже делать ...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: