Гость
Статьи
Я не знаю, что делать …

Я не знаю, что делать с ребенком инвалидом

мне 18 лет, так получилось, что у меня есть ребенок инвалид. ему уже год, и за этот год он все время лежал по больницам. домой сейчас забрать не могу.так как ему нужна постоянное мед вмешательство. очень тяжелый он(и условия необходимые ему нужны.отец ребенка красиво ушел от всего этого. мне поставили ультиматум или я его забираю, или лишают прав. никто помогать мне с ним точно не будет. я его часто навещаю,езжу к нему. чтобы увидеть его на 3 мин, нужно ехать 2часа, и обратно 2. я уже не знаю, что мне делать, и сердце кровью обливается, и голова понимает,что тяжело будет. #нуженсовет

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Справитесь..

в голубой рубашке
#3

идите в суд, чтобы в такой ситуации отец ребёнка платил алименты в двойном размере, могут назначить до 50% (реальные случаи есть), даже если позже определите ребёнка в спец заведение, то деньги за ним останутся, он будет получать более качественных уход.

Диана
#4

Я б сдала в дет.дом. Вам предлагаю отдать его тем неравнодушным с*кам, которые сейчас начнут меня за это заять😆

в голубой рубашке
#5
Гость

Вот. Учитесь скотницы. 18, а уже такая консерва.

ты вообще в тюрьме сидишь. Ещё учить он кого-то собрался.

Гость
#6

Отдай в детдом или в спецучреждение. Не гробь себя. На его здоровье нужны деньги.

Гость
#7

На отца в суд - пусть содержит. Сыкло позорное зачал и свалил.

#8

Хочешь всю жизнь себе проспать,то дерзай. А гуманитарные проходят дальше.

Гость
#9

тяжелое решение вам предстоит

Гость
#10

Обязательно получите образование, обязательно! Хотя бы на курсах получите если нет денег на универ. Идите в суд за алиментами. Пока вам наверное только работать и навещать малыша. Но ни в коем случае не забивайте на себя! Чем он болеет? Почему инвалидность?

Гость
#11

Отдать в интернат и навещать 2 раза в месяц.
Никто родительских прав тебя не лишит, они только запугивают.
Хотят , чтобы ты инвалида тащила на себе до конца твоей или его жизни.
У них есть инструкция, женщинам которые слабы юридически и не достаточно прошаренные, навяливать чувство вины и внушать греховность.
Не поддавайся на их манипуляции.
Их цель сэкономить бюджет и оставить тебя с овощем на пожизненно.

Гость
#12
Гость

Отдать в интернат и навещать 2 раза в месяц.
Никто родительских прав тебя не лишит, они только запугивают.
Хотят , чтобы ты инвалида тащила на себе до конца твоей или его жизни.
У них есть инструкция, женщинам которые слабы юридически и не достаточно прошаренные, навяливать чувство вины и внушать греховность.
Не поддавайся на их манипуляции.
Их цель сэкономить бюджет и оставить тебя с овощем на пожизненно.

Да! Еще на всякие пособия нужно подавать на всякие. Мат капитал тоже не упустите. И идите в суд, пусть этого ёбарятеррориста прополоскают и на алики посадят

#13

зависит от того, насколько вы сострадательный человек и какая у вас душа. развитая душа справится с этим и научится чему-то. куцая мелкая душонка отдаст в детдом. а вообще - вы привели в мир человека. вы и ваш прекрасный избранник. вы ОБА должны нести ответственность за этого человека

#15

Дети инвалидами просто так не рождаются, курение или пьяное зачатие приводят к инвалидности ребенка. Любили расслабится полюбите напрячься.

Гость
#16
alpha-samka

зависит от того, насколько вы сострадательный человек и какая у вас душа. развитая душа справится с этим и научится чему-то. куцая мелкая душонка отдаст в детдом. а вообще - вы привели в мир человека. вы и ваш прекрасный избранник. вы ОБА должны нести ответственность за этого человека

Вы сами пробовали жить с тяжёлым инвалидом 24/7?

Автор, прочитай это. Работники соцслужб так же попытаются тебя завиноватить рассказами о душе, грехе и карме.
Только они сами сидят в тёплых офисах, а их дома ждут здоровые дети.
А вами будут манипулировать духовными словами навязывая чувство вины.

Гость
#17
Гость

Обязательно получите образование, обязательно! Хотя бы на курсах получите если нет денег на универ. Идите в суд за алиментами. Пока вам наверное только работать и навещать малыша. Но ни в коем случае не забивайте на себя! Чем он болеет? Почему инвалидность?

там много всего. стоит трахеостома, гастростома,круглосуточно на аппарате ивл, он просто лежит ( уход не только за ним нужен, но и за аппаратом ивл

Гость
#18
Ярослав

Дети инвалидами просто так не рождаются, курение или пьяное зачатие приводят к инвалидности ребенка. Любили расслабится полюбите напрячься.

Осложнения во время родов ? Заболевания во время беременности ? Сбой в генетике ? - Не ,не слышали .

Гость
#19
Ярослав

Дети инвалидами просто так не рождаются, курение или пьяное зачатие приводят к инвалидности ребенка. Любили расслабится полюбите напрячься.

Дурачок? Там огромное количество причин

Гость
#20
Ярослав

Дети инвалидами просто так не рождаются, курение или пьяное зачатие приводят к инвалидности ребенка. Любили расслабится полюбите напрячься.

муж меня беременную избил(

Гость
#21

Вариант действительно хороший - поместить в спец учреждение и навещать, потом звонить, писать еще, забирать на выходные.
А вам учиться надо, потом работать, так и этому ребенку сможете кой какое будущее обеспечить.
Еще вариант, но на него вам средств не хватит, ребенку нанять няню, а самой учиться и работать.
Пособие, алименты, ваш заработок, посчитайте может и на няню хватит

Гость
#22
Гость

муж меня беременную избил(

преждевременные роды, потом переохлаждение, кровоизлияние и пошло все по порядку (

Гость
#23
Ярослав

Дети инвалидами просто так не рождаются, курение или пьяное зачатие приводят к инвалидности ребенка. Любили расслабится полюбите напрячься.

Как правило, в 60-80% случаях детская инвалидность обусловлена пренатальной патологией, а 20% из них приходится на инфекции. В настоящее время просматривается тенденция к росту числа детей, больных детским церебральным параличом, тугоухостью, врожденными и наследственными заболеваниями глаз. Факторами, способствующими возникновению инвалидности у детей, являются также неблагоприятная экологическая обстановка, неблагоприятные условия труда женщин и мужчин, рост травматизма, недостаточные возможности и недооценка населением значения здорового образа жизни, плохое здоровье родителей, нерациональное питание, плохая питьевая вода, т.е. очень широкий комплекс проблем, связанных с низким уровнем качества жизни значительной части семей. Личное здоровье родителей - важный фактор, но не решающий. Существуют спонтанные мутации и врачебные ошибки, которые нельзя предвидеть или предотвратить.

Гость
#24

А перспектива есть на выздоровление или навсегда?

Гость
#25
Гость

А перспектива есть на выздоровление или навсегда?

это навсегда

Гость
#26

хорошо бы узнать диагноз и прогноз

Гость
#27
Гость

там много всего. стоит трахеостома, гастростома,круглосуточно на аппарате ивл, он просто лежит ( уход не только за ним нужен, но и за аппаратом ивл

😲

Гость
#28

Нет, вам нельзя его забирать. Извините, что такое пишу, но он недолго проживёт на этом свете, скорее всего.

Гость
#29

Ужас. Автор такая юная, а уже столкнулась и с монстром-мужиком, и с больным ребенком от этого монстра, по причине того, что он ее избил и вызвал преждевременные роды, как я поняла. Выше уже практические советы другие написали. Так что я хочу просто поддержать вас, автор. Держитесь и берегите себя.

Гость
#30

Частый случай, когда акушиеры калечат ребёнка в родах, сворачивают шеи, устраивают долгий безводный период, отказывают в кесарево, даже если по умному нужно именно кусарево и женщин склоняют к ЕР.
Много акушерского насилия.
Потом начинают реанимировать нежезнеспособных детей, которым срок 25 недель и вес 500 грамм.
У них такие новые инструкции от ВОЗ
В сов союзе выкидышей не откачивали.
А здесь ради науки и медицинских эксперементов откачивают, вставляют катетеры, стомы, а потом бедной несчастной матери вручают этот "подарок" - ешь счастье полной ложкой, не обляпайся.

В той ситуации, в которой вы оказались выговато государство с дебильными законами и мужик , о ей ребёнка, который безнаказанно избивает.

Гость
#31
Гость

там много всего. стоит трахеостома, гастростома,круглосуточно на аппарате ивл, он просто лежит ( уход не только за ним нужен, но и за аппаратом ивл

Рядом с пациентом на ИВЛ круглосуточно должны находиться специально обученные люди. Вы не сможете осуществить нужный уход дома.

Гость
#32

Это ваш ребенок, не бросайте.

Юлия
#33
Гость

Отдай в детдом или в спецучреждение. Не гробь себя. На его здоровье нужны деньги.

Она его ведь таким родила! Это её плод! И она не имеет право его бросать и дальше жить в свое удовольствие! Пускай гробит себя! Но ребенка тянет до конца!!!!

Гость
#34
Диана

Я б сдала в дет.дом. Вам предлагаю отдать его тем неравнодушным с*кам, которые сейчас начнут меня за это заять😆

*** - это ты. Жаль, что тебя не сдали в свое время.
Автор, странно, что из-за того, что ребенку нужен спецуход, вас собираются лишить прав. Что-то не то. В любом случае это ваш ребенок, это аборт можно делать, а уже рождённого человека отдавать на произвол судьбы так себе. С ним же что угодно без надзора смогут делать, издеваться, до смерти до вести. Кто его пожалеет кроме мамы. Разбирайтесь с юристом в этом деле.

Гость
#35
Aidus

Хочешь всю жизнь себе проспать,то дерзай. А гуманитарные проходят дальше.

То есть жизнь рождённого тобой ребенка можно променять на свои удобства?

Гость
#36
Гость

там много всего. стоит трахеостома, гастростома,круглосуточно на аппарате ивл, он просто лежит ( уход не только за ним нужен, но и за аппаратом ивл

А вы знаете, как это - лежать на ивл? Не оставляйте его одного, возможно, это все , ненадолго. А ещё я знаю , что баптисты ( я вообще атеист), но они поддерживают своих в беде и в таких случаях поддерживают особенно. Если ситуация такая тяжёлая, может поговорите с ними?

Гость
#37
Гость

преждевременные роды, потом переохлаждение, кровоизлияние и пошло все по порядку (

Написали заявление?

Гость
#38

Если шансов на реабилитацию нет, то оставляйте и не портите себе жизнь

Гость
#39
Юлия

Она его ведь таким родила! Это её плод! И она не имеет право его бросать и дальше жить в свое удовольствие! Пускай гробит себя! Но ребенка тянет до конца!!!!

Зачем?

Гость
#40
Гость

*** - это ты. Жаль, что тебя не сдали в свое время.
Автор, странно, что из-за того, что ребенку нужен спецуход, вас собираются лишить прав. Что-то не то. В любом случае это ваш ребенок, это аборт можно делать, а уже рождённого человека отдавать на произвол судьбы так себе. С ним же что угодно без надзора смогут делать, издеваться, до смерти до вести. Кто его пожалеет кроме мамы. Разбирайтесь с юристом в этом деле.

Скорее всего ребенок сейчас в больнице, но вечно он там находиться не может, автор должна его забрать или домой или в хоспис, или оставить в больнице и написать отказ от ребенка и тогда уже государство будет его куда то пристраивать.
Этот ребенок не понимает, жалеют его там или нет

Гость
#41
Гость

То есть жизнь рождённого тобой ребенка можно променять на свои удобства?

А смысл меня свою жизнь на уход за овощем 24/7? Цель какая этого всего? Страдать ради страдать?

Гость
#42

Автор не поддавайтесь на виноватинг от святош в белом пальто.
Их цель внушить вам чувство вины и морально себя похвалить.
Если в жизни вам будут такие ехидны встречаться, спросите их, скольких детей тяжёлых инвалидов они усыновили.

Гость
#43

Да он все равно ничего не понимает. Ты или медсестра будет ухаживать - один хррен. И долго вряд ли проживет. Чтобы как-то реанимировать его нужны миллионы и постоянно. Нет денег - какие тут еще варианты.

Юлия
#44
Гость

Зачем?

Потому что жалко ребенка!!!!((((( родить и больного непонятно куда отдать… да как можно

Гость
#45

Автор, вы "мужу" отомстили? что значит избил беременную и красиво ушел? Это сразу же уголовное дело с реальным сроком! СРАЗУ!
или сама бухала и по впискам шаталась? ТОгда забирай ребенка и ухаживай.

Гость
#46
Юлия

Потому что жалко ребенка!!!!((((( родить и больного непонятно куда отдать… да как можно

Вот потому и нужна эвтаназия, вот для таких вот случаев.
Уход за этим ребёнком не имеет смысла, он никогда в себя не придёт, а так и будет лежать, и его жизнь будут поддерживать аппараты. При хорошем уходе может и лет 10 так пролежать.

Гость
#48
Гость

То есть жизнь рождённого тобой ребенка можно променять на свои удобства?

На ивл - это не жизнь, это овощь

Гость
#49
Диана

Я б сдала в дет.дом. Вам предлагаю отдать его тем неравнодушным с*кам, которые сейчас начнут меня за это заять😆

Сама ты сука. Не дай бог тебе в реальности с таким столкнуться. Чучело

Гость
#50
Ярослав

Дети инвалидами просто так не рождаются, курение или пьяное зачатие приводят к инвалидности ребенка. Любили расслабится полюбите напрячься.

Вы не правы. У моей родственницы в результате неправильно принятых родов и неудачной эпидуральной анестезии родился сын с очень тяжелым ДЦП. Мальчику уже 10 лет, увы, он никогда не выздоровеет. Он даже сам не может толком глотать. И его никуда не сдали, хотя надежды нет и все об этом знают.
Там абсолютно нормальная семья, благополучная. Кстати , отец их не бросил и родили еще 2 красивых девочек.
Это очень тяжело и грустно, осуждать не стала бы никакое решение. Но злобность местных комментаторов зашкаливает.

Гость
#51
Гость

Вы не правы. У моей родственницы в результате неправильно принятых родов и неудачной эпидуральной анестезии родился сын с очень тяжелым ДЦП. Мальчику уже 10 лет, увы, он никогда не выздоровеет. Он даже сам не может толком глотать. И его никуда не сдали, хотя надежды нет и все об этом знают.
Там абсолютно нормальная семья, благополучная. Кстати , отец их не бросил и родили еще 2 красивых девочек.
Это очень тяжело и грустно, осуждать не стала бы никакое решение. Но злобность местных комментаторов зашкаливает.

И когда родителей не станет, то двум красивым девочкам достанется вот такой подарок

Гость
#52
Гость

И когда родителей не станет, то двум красивым девочкам достанется вот такой подарок

Девочки будут вправе принять любое решение. И этот ребенок едва ли проживет более 5 лет еще. Те, кто сочетает эвтаназию, может, отчасти и правы, но только пусть скажут честно: сами бы смогли такое решение принять в отношении очень близкого родственника? А то трындеть не мешки ворочать.
И с чего родителям умирать? Лет через 40-50 разве что от старости. Не надо каркать.

Гость
#56

Отдайте в спецучреждение и платите алименты.