Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда ребенок специально вытворяет то, что сто раз обсуждалось?

Моё детство прошло рядом с мамой и частично с бабушкой. Меня не били. Могли наругать сильно или очень сильно, но не более. Для меня всегда было странно, жутковато слышать от людей, что их били родители, особенно когда эти люди не чего в этом плохого не видят и еще благодарят своих родителей зато что они с ними делали. Дикость какая-то. Сейчас у меня свой ребенок. Ему почти два года. И какое у меня желание ударить за его беспричинные истерики, за то что не слушается, ломает новые игрушки о которых мы с мужем могли только мечтать в его возрасте. Я теперь понимаю тех людей которые ставили в угол, могли отшлепать и ударить ремнем. Теперь все это хочется сделать мне, но я терплю чтоб у него было солнечное детство без мамы тирана.Муж тоже злиться на сына, тоже возникают желание дать подзатыльника, но я не успокаиваю вовремя. Как вы справляетесь с этим ? Что делать, когда ребенок специально вытворяет то. что сто раз обсуждалось, что нельзя, испытывая последнее терпение

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Инсайдер
#1

Меня ставили в углы и били ремнем, ничего не помогло. Потому что дети и родители не единое целое, это наши нереалистичные ожидания. Насмотрелись хэппи сториес и пытаемся перенести их в жизнь.

Гость
#2

внимания он хочет
негативное внимание лучше чем никакого

Гость
#3

"Сейчас у меня свой ребенок. Ему почти два года"
..."ребенок специально вытворяет то. что сто раз обсуждалось,"...
Что блин???
Договоритесь с ним о том что новый айфон он получит только в том случае когда перестанет какать в памперсы и перестанет баловаться.

Гость
#4

что делать когда ребенок специально?
ну затрещину дать
понимаешь для него нет рамок, зато он видит что рамки есть у тебя
кто выиграет в этой игре?
правильно

Гость
#5
Инсайдер

Меня ставили в углы и били ремнем, ничего не помогло. Потому что дети и родители не единое целое, это наши нереалистичные ожидания. Насмотрелись хэппи сториес и пытаемся перенести их в жизнь.

может родителям помогло
почему только о себе думаешь. эгоцентристка

Cвета
#6

Тетка, ты дура?
Ребенку нет еще и двух лет, а у тебя уже руки чешутся, избить его охота...
Он не может в полной степени отвечать за свои поступки а ты - можешь.
Садистка ххренова.
И муж такой же.
Дитя жаль.

Гость
#7

Пардон но проблема не в ребенке. Но ваш гнев понять можно. Вы должны понять простую истину....до взрослого возраста ребенок будет все воспринимать как должное и единственное чему вы можете научить так это аккуратнее играть с игрушками. У детей маленьких нет осознания что это стоит вашей зарплаты и что в вашем детстве такого не было. У него перед глазами только его детство и сверстников где есть куча всего и это его реальность .Ругань тоже не поможет потому что будут сделаны неправильные выводы. Либо "ах так? Если ты на меня ругаешься то я покажу тебе что я тебя не люблю! Сломаю то что ты подарила!" или "Это же мои вещи, я делаю с ними что хочу, я покажу тебе как мне обидно что ты на меня ругаешься ". Через игру попробуйте. Держите в голове что это ещё не разумный человек который может пользоваться причинно-следственной связью и логикой. Это он наработает ещё не скоро. Одушевляйте игрушки и говорите мол вот игрушке будет больно если ты ее так швырнешь. Смотри какая она красивая. А сломаешь и игрушки не будет. Давай мы с тобой ее на место положим.
Ну или другой вариант если проблема с терпением у вас....покупайте то, что не жалко если сломает. Не думаю что двугодовалому ребенку принципиальна стоимость игрушки))) в любом случае сравнивать себя и свой темперамент с темпераментом своего чада тоже не катит. Дети не обязаны быть идеальными. А вот вы идеальным родителем стараться быть должны потому что это ваша ответственность и вы вщрослые.......) Увы таково наше бремя.
Моя пробовала кошку за хвост тянуть и швырять. Долго сидели разговаривали. Я могла бы конечно наорать и кричать в стиле а тебе бы понравилось если я бы тебя швыряла? Но проблема была в другом. Дочка не понимала в 3 года что кошка живая как бы это по-идиотски не звучало. Дети глупы и порой не понимают очевидных для нас вещей. Это факт. и приходилось объяснять что кошечка живая, она как ты топает ножками, кушает, спит...ей может быть больно. Дочка все поняла и даже извинилась искренне перед кошкой)

Ольга
#8

У Вашего малыша сейчас сложный возраст: Вроде бы и уже научился многому, а всё равно может ещё не всё. Это он замечает и его это очень раздражает.
Ваша задача, это поддерживать ребёнка в развитии и в то же время определять границы. Безграничие поражает в ребёнке неуверенность и страх. А ещё это убивает Ваш авторитет в его глазах.
Если Вы сейчас сдадитесь, то в переходном возрасте Вы его уже не «поймаете».
Так вот: Сломал новую игрушку? Не кричим. Просто берём и на глазах ребёнка выбрасываем в мусор. Или пусть он сам выбросит. Объясняем, что пока он не научится относиться к своим и чужим вещам с уважением, он новых игрушек не получит.
Да, малыш наверно специально начнёт ломать игрушки, чтобы проверить Вас на честность. Не сдавайтесь. Дорогие игрушки собираете в мешок и убираете подальше. Объясняете, что их можно заслужить назад и говорите как. Например: Помог маме развесить вещи из машинки - можешь выбрать игрушку из мешка.
Скажу честно, малыши могут довести до трясучки. Это знает каждый родитель. Мой сын в своё время тоже проверял меня. Ничего. Пережила и воспитала. Теперь горжусь парнем 😊
Терпения и стальных нервов Вам 💐
А малышу здоровья и счастья 🍭

донна Ослабелла
#9

Автор, а... что вы сто раз ухитрились обсудитть с ребёнком, которому скоро 2 года??

Гость
#10
донна Ослабелла

Автор, а... что вы сто раз ухитрились обсудитть с ребёнком, которому скоро 2 года??

она не знает как выглядит ребенок 2 лет

Гость
#11

Прочитать хоть одну книжку по детской психологии

донна Ослабелла
#12
Гость

она не знает как выглядит ребенок 2 лет

Похоже на то.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: