Гость
Статьи
Аутизм? Или я зря …

Аутизм? Или я зря переживаю

Всем привет, дайте пожалуйста совет. Моему сыну 2,3 года, очень переживаю, что у него может быть аутизм. Сын не разговаривает предложениями, только отдельные слава ( упала, мама, папа, баба, ало, привет, пока, здравствуйте, самосвал, трактор, открой, пить, ням, нельзя, уйди, яблоко, банан, апельсин, биби), не говорит слово (да), у него на любой вопрос ответ (нет). Знает звуки животных. Фигурки самих животных тоже отличает. Пытаемся учить цвета, знает хорошо синий и говорит само слово синий, знает красный, зеленый, оранжевый. Из игр любит катать машинки, но меня настораживает, что иногда он выстраивает машинки в паровозик, также и животных, правда уже стал реже так играть. Сейчас у него новая фишка, иногда берет все свои игрушки скидывает в одну кучу, потом говорит (всё ) и переключается на что-то другое, вообще его легко переключить на другую игру, когда он выстраивает машинки или скидывает все в кучу. И еще одна новая фишка в основном под вечер, берет какую нибудь игрушку, ставит по середине комнаты и бегает вокруг нее, с этого занятия его тоже можно легко отвлечь. Собирает пазл из двух деталей. Книги не любит совсем. Если ребенку сказать выключи свет, почисть зубки, расчеши волосы, поцелуй маму, папу или игрушку, он это сделает, помашет рукой, даст руку. Людей не пугается, но если к нему подойдет кто то чужой, сразу бежит ко мне или папе. На имя отзывается, на горшок ходит. Проблема с едой, сам не ест, да и вообще ничего не ест, даже если я кормлю, сейчас из еды это маленькие детские котлетки куриные их он ест сам, творог, булки, печенье, макароны иногда, любит салаты майонезные, но их ест вообще не часто, больше ничего не заставить, супы вообще не ест, зато конфеты, шоколадки любит. Еще очень переживаю из за истерик, если что-то не по его, начинает кричать, ложиться на пол, разбрасывать игрушки, не усидчивый, любит прыгать по кровати. Как думаете я зря переживаю и постоянно ищу у ребенка аутизм? #развитие

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрасный у Вас ребёнок! Машинки так выстраивает - так это он пробку на дороге воссоздаёт. ) типичная дорожная ситуация для больших городов. Молодец, что собирает игрушки в одном месте после игры. Это вообще супер! Аккуратист! Рекомендую купить ему спец ящик для игрушек либо спец корзину и показать, что туда после завершения игры можно игрушки сложить. ) всё хорошо. Не переживайте!

Гость
#2

Так сходите в больницу и там проконсультируйтесь с врачом.
Если у вас есть какие-то подозрения, то не тяните

Гость
#3

У меня есть опыт общения с двумя особыми детьми многолетний с тех пор, когда диагнозов таких и не знали особо. Они уже повзрослели давно. Не надо себя заранее накручивать. Советую Автору темы самой обратиться к грамотному психологу взрослому в первую очередь, чтобы он развеял все страхи беспочвенные.

Гость
#4

На babyblog.ru

Юлия
#5
Гость

Так сходите в больницу и там проконсультируйтесь с врачом.
Если у вас есть какие-то подозрения, то не тяните

Врачи то точно в итоге выпишут ненужные таблетки для мозга. Лучше самой к психологу сходить

Гость
#6

Да,очень похоже на аутизм или поражение нервной системы.

Гость
#7
Гость

Да,очень похоже на аутизм или поражение нервной системы.

Просто в интернете написано, что такие дети не отзываются на имя и на вопросы не отвечают а также не могут катать машинки а просто их переворачивают, у нас таких симптомов нет.

Гость
#8
Гость

Просто в интернете написано, что такие дети не отзываются на имя и на вопросы не отвечают а также не могут катать машинки а просто их переворачивают, у нас таких симптомов нет.

Ставить игрушки в ряд и кружиться это яркие признаки аутизма.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: