Гость
Статьи
Если медкомиссия …

Если медкомиссия увидит шрамы

Если медкомиссия в школе/больнице увидит шрамы, могут ли меня отправить в психушку/не выдать справку о полном здоровье? У меня на ноге много шрамов от самоповреждения. Они розовато-красные и если провести рукой, то рельефные, сделаны были сами порезы где-то в декабре. Но это дело я оставила в прошлом и сейчас заметно иду в ремиссию, осознав и сделав выводы, что оно мне не надо. Только в школе у нас должна скоро проходить медкомиссия, и наверняка они увидят это зрелище. Скажите, могут ли из-за этого на моих родителей подать в опеку, а меня же сдать куда-нибудь в психологическое отделение на лечение? Также, могут ли мне не выдать справку о полном здоровье? А она важна для будущей работы или же поступления. Очень боюсь всего этого, знаю, что натворила ошибок, но как сказал – они в прошлом. Боюсь испортить жизнь не только себе, но и родителям. Плюс к этой ситуации, мой классный руководитель откуда-то узнала, что у меня были дела с селфхармом и в итоге вчера моя мама ходила на разговор. После этого состоялся наш личный и было все не очень мягко. Скажите также, поможет ли Контрактубекс залечить шрамы? Хотя бы их затянуть и сделать менее заметными. Очень нужна помощь и ответ на вопросы.

ratfleegle
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за глупости? Мало ли от чего у вас шрамы, может вас собака покусала

Гость
#2

Отправят к психиатру. Это плохо.

Гость
#3

Есть возможность в быстром времени сделать тату? Забей шрамы, поищи, может кто делает бесплатно, пока учится

Гость
#4

Либо свести лазером шрамы

Гость
#5

Розово-красные, скорее всего - пройдут. Я подумала, белые. Можно помазать да контрактубексом или другими мазями, который ускоряют заживление.

Гость
#6

Они еще не зашрамировались. Может пройдут пока не белые, но если рельефные, то не знаю.

Гость
#7
Гость

Есть возможность в быстром времени сделать тату? Забей шрамы, поищи, может кто делает бесплатно, пока учится

Можно временную татуировку сделать

Гость
#8

Купите плотный тональный крем, на комиссию замажьте всё, что сможете. До комиссии начинайте мазать шрамы Контрактубексом или Дерматиксом. Начните, на всякий случай, откладывать деньги на лазерную шлифовку.

Medeya
#9

Сделать шрамы менее заметными можно с помощью кело-коута, продается в аптеке. Но нужно терпение и дисциплинированность, наносится 2 раза в день ежедневно. Несколько месяцев. Уменьшает шрамы неплохо.
А насчет психушки - это ерунда. Неприятные разговоры могут быть, вопросы всякие, но насильно в психушку кладут только по решению суда или если человек в данный момент опасен для себя или для окружающих. Главное для тебя - не возвратиться к селфхарму.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: