Гость
Статьи
«Пед запущенность» у …

«Пед запущенность» у племянников

Здравствуйте. У брата 4 детей и я очень переживаю из-за того, что они отстают от нормы. Старшая девочка (5,6) плохо, невнятно разговаривает(только простые предложения), агрессивная, домашних/диких животных называет с подсказками, букв и цифр не знает, навыки личной гигиены отсутствуют. Год назад с трудом отучили от памперса(для моей мамы это была личная и огромная победа). Средняя (4,1) - сама по себе очень смышленая девочка, говорит на одном уровне со старшей сестрой (обратила внимание, что речь стала ухудшаться), мелкая моторика плохо развита (резать, лепить «шарики», обводить не умеет). Младший (2,4) не говорит (только мычит), умеет показывать «класс», катать машинки, заинтересовать чем-то очень сложно. Самому младшему 2 месяца, пока им родители занимаются.
Семья живет загородом, но прогулка для детей - это праздник. Девочки ходили на балет, никаких развивающих кружков дети не посещают, общения с другими детьми нет.
Брат со своей семьей практически не живет, проблемы видит, но заниматься с детьми не собирается.
Невестка считает, что дети развиты в соответствии с нормой. Разговоры с ней по этому поводу заканчиваются конфликтом.
Няни меняются почти каждый месяц.
Я и мама стараемся проводить с детьми больше времени, куда-то водить их, заниматься, дарить какие-то развивашки, но я вижу, что невестка воспринимает это негативно и следующую встречу с детьми нужно «выпрашивать». Детей очень жаль, но и как им помочь не знаю #дети #развитие

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А зачем им помогать - чужие детки - чужие бедки.
Ваши-то дети сильно развиты, а?

Яяя
#2

Заниматься своей жизнью.
В многодетных семьях это нормальная ситуация, родители заняты тем, чтобы рожать новых детей, а старшие живут сами по себе.
Вы родите своего ребёнка и занимайтесь его развитием. Вот и всё

Гость
#3

Это не ваши дети, а брата. У вас есть своя семья? Если нет то заводите свою и занимайтесь ей. А племянники это крест вашего брата и его жены. Хоть как-то, но вырастут. Вы ничего поделать не можете и не советую им становиться второй мамой. Если брат долбоящер ленивый, который настрагал четверых, а чё делать с ними не знает и на такой же долбанатке ленивой женат то чё уж поделать. Остаётся только не просирать свою жизнь на чужих детей.

Санька
#4

Про костенков написали тему? Вы с канала имбов или с багини? :))

Гость
#5

это какой-то стёб про выводок Костенко-Тарасова? 😂

Санька
#6
Гость

это какой-то стёб про выводок Костенко-Тарасова? 😂

Да 🤣

Гость
#7
Санька

Да 🤣

ну там проще новых наделать) и в идеале с другими генами

Санька
#8
Гость

ну там проще новых наделать) и в идеале с другими генами

При чем с обеих сторон

Гость
#9

Не лезьте в чужую семью, занимайтесь своей. Переживайте за своих детей, за их развитие. Что вы прицепились к жене брата?

Гость
#10

Меня бабушка до 11 лет купала и нормально

Гость
#11

А что вы можете сделать? Свои мозги вам не вставить брату или жене брата. Похоже, там какая-то не далекая мадам, которая только плодиться, а дети растут, как сорняки. А что с садиком? Они туда что не ходят? Если да, то почему?

Гость
#12

Всех квашнят нужно вести к неврологу, психиатру, ортопеду, логопеду-дефектологу, к остеопату и другим врачам.
Ахатина это делать не будет. Она рожает Бенджамина Канталупу Баттона.
В склепе свой докмед и своя норма. Так что бабОль и К° расслабьте булки и разрабатывайте план выселения табора в Сальск. Евку можете себе оставить, ее хоть до условной нормы можно попытаться вытянуть. С остальными - гиблое дело.

Гость
#13

Вам нужно квашню сдать специалистам, подлечить принудительно. Поставить спираль. Детьми заняться самим, нанять няню, гувернантку с хорошим образованием и естественно к врачам отвести детишек. Квашне это не нужно. Иначе пацаны будут мычать, а девчонки в будущем на 5 зарплат.

Автор
#14
Cвета

А зачем им помогать - чужие детки - чужие бедки.
Ваши-то дети сильно развиты, а?

А я этих детей «чужими» не считаю.
Я понимаю ваш сарказм, но у меня самый обычный ребенок. Не гений

Автор
#15
Яяя

Заниматься своей жизнью.
В многодетных семьях это нормальная ситуация, родители заняты тем, чтобы рожать новых детей, а старшие живут сами по себе.
Вы родите своего ребёнка и занимайтесь его развитием. Вот и всё

Я занимаюсь своим ребенком, но и эти дети мне не безразличны

Гость
#16
Гость

Вам нужно квашню сдать специалистам, подлечить принудительно. Поставить спираль. Детьми заняться самим, нанять няню, гувернантку с хорошим образованием и естественно к врачам отвести детишек. Квашне это не нужно. Иначе пацаны будут мычать, а девчонки в будущем на 5 зарплат.

там и педодулю надо химически кастрировать на всякий случай

Автор
#17
Гость

Это не ваши дети, а брата. У вас есть своя семья? Если нет то заводите свою и занимайтесь ей. А племянники это крест вашего брата и его жены. Хоть как-то, но вырастут. Вы ничего поделать не можете и не советую им становиться второй мамой. Если брат долбоящер ленивый, который настрагал четверых, а чё делать с ними не знает и на такой же долбанатке ленивой женат то чё уж поделать. Остаётся только не просирать свою жизнь на чужих детей.

Ох, знаю, что вы абсолютно правы и по итогу я к этому приду.
Я не оправдываю брата, но и крест на нем ставить не хочу. Он очень любит детей, тянется к моему сыну, с удовольствием с ним занимается. По отношению к своим изначально была полная любовь, сейчас наступила апатия.

Автор
#18
Санька

Про костенков написали тему? Вы с канала имбов или с багини? :))

Очень смешно 👍

Автор
#19
Гость

А что вы можете сделать? Свои мозги вам не вставить брату или жене брата. Похоже, там какая-то не далекая мадам, которая только плодиться, а дети растут, как сорняки. А что с садиком? Они туда что не ходят? Если да, то почему?

Садик - это наша больная тема… Старшую отдавали, когда ей было 3, но не срослось. Она сильно плакала, сразу начала болеть, все сразу испугались, что она заразить маленькую сестру. Невестка решила, что лучше будет подождать, когда младшая подрастет, сейчас снова все прикрываются маленьким ребенком.
Я уже со своими советами не лезу, хотя садик сильно упростил бы всем жизнь

Гость
#20
Автор

Садик - это наша больная тема… Старшую отдавали, когда ей было 3, но не срослось. Она сильно плакала, сразу начала болеть, все сразу испугались, что она заразить маленькую сестру. Невестка решила, что лучше будет подождать, когда младшая подрастет, сейчас снова все прикрываются маленьким ребенком.
Я уже со своими советами не лезу, хотя садик сильно упростил бы всем жизнь

Так они в школу пойдут и все равно болеть будут. Годом раньше, годом позже.. Или ваша невестка их и из школы заберет?

Гость
#21
Автор

Садик - это наша больная тема… Старшую отдавали, когда ей было 3, но не срослось. Она сильно плакала, сразу начала болеть, все сразу испугались, что она заразить маленькую сестру. Невестка решила, что лучше будет подождать, когда младшая подрастет, сейчас снова все прикрываются маленьким ребенком.
Я уже со своими советами не лезу, хотя садик сильно упростил бы всем жизнь

Еще вопрос. А этих детей к врачам водят? Там со здоровьем у всех норм? Если дети запущены, то врачи это видят. К неврологу могут отправить или к другим специалистам.

Гость
#22
Автор

Ох, знаю, что вы абсолютно правы и по итогу я к этому приду.
Я не оправдываю брата, но и крест на нем ставить не хочу. Он очень любит детей, тянется к моему сыну, с удовольствием с ним занимается. По отношению к своим изначально была полная любовь, сейчас наступила апатия.

Что-то как-то непонятно. А зачем они рожают? Он не слышал про презервативы? Вы пишите, что младшему 2 месяца. Какая цель была рожать четвертого, если у него апатия к трем первым? И что значит с семьей не живет, но при этом его жена оказалась беременной и родила четвёртого?

Гость
#23

А где живет брат? Почему не живет с семьей?

Автор
#24
Гость

Так они в школу пойдут и все равно болеть будут. Годом раньше, годом позже.. Или ваша невестка их и из школы заберет?

Мне про школу даже страшно думать. Кончено, неподготовленные дети сразу будут болеть. Думаю, что невестка будет тянуть со школой до последнего. В лучшем случае старшую отдаст в 8.

Автор
#25
Гость

Еще вопрос. А этих детей к врачам водят? Там со здоровьем у всех норм? Если дети запущены, то врачи это видят. К неврологу могут отправить или к другим специалистам.

Родили водят детей к врачам и по их словам все в норме

Автор
#26
Гость

Что-то как-то непонятно. А зачем они рожают? Он не слышал про презервативы? Вы пишите, что младшему 2 месяца. Какая цель была рожать четвертого, если у него апатия к трем первым? И что значит с семьей не живет, но при этом его жена оказалась беременной и родила четвёртого?

Это их семья, их решения. Я на подобные вопросы ответит не могу.
Брат работают в городе, на выходные ездит к семье

Автор
#27
Гость

А где живет брат? Почему не живет с семьей?

Из-за работы брат живет в городе. К семье ездит на выходные

Гость
#28
Автор

Это их семья, их решения. Я на подобные вопросы ответит не могу.
Брат работают в городе, на выходные ездит к семье

Похоже, что там всем заправляет жена вашего брата. Значит ее устраивает такое положение дел... Слоняющиеся дети по дому, без садика и занятий, муж отсутствующий неделями. Непонятно только, чем она целыми днями занимается, если есть какие- то няни? Неужели не может чём-то позаниматься с детьми. Она сама то нормальная? Работала хоть раньше где-то?

Гость
#29

Если Вы сестра брата, почему у Вас только один сын? Кажется, у Вас должно быть своих трое детей)))) Какая Вы молодец, и своими занимаетесь, и за четверых брата переживаете. Я так поняла, четверо, это Вы про тех, что от деревенской снохи? А за ту племяшку, что от первой жены, не переживаете, мать у нее вроде адекватная, не то что последняя жена брата грязнуля и лентяйка?

Гость
#30
Автор

Мне про школу даже страшно думать. Кончено, неподготовленные дети сразу будут болеть. Думаю, что невестка будет тянуть со школой до последнего. В лучшем случае старшую отдаст в 8.

Здесь есть еще и другая проблема- жестокость сверстников. Дети эти придут не подготовленные, не социолизированные. Им будет очень сложно догнать сверстников. Сейчас из сада детки выпускаются уже зная цифры, буквы, многие умеют читать. И эти придут ни бе ни ме... Здесь нужно попробовать конечно достучаться до брата. Он же сам в школу ходил и в садик наверняка. Почему он так открещивается сейчас от воспитания собственных детей непонятно... А детей жаль конечно...

Гость
#31

Ой, я тоже знаю похожую семейку. Так, если по ним судить, дохлый номер. Там мать сама из деревни, молодость в Дубаях провела, присела на уши женатому, что модель, умница и красавица. То ли месяки ему подливала, то ли колдовала, других причин не могу понять, короче, он повелся, некрасиво бросил свою жену, родной дочери алименты до МРОТ уменьшил, хотя миллионы получал, и настругал еще четырех - вечно сопли по колено, грязные, лохматые, голодные. В доме срач постоянный. Вот прямо один в один, как вы пишите. Вы в голову не берите, а тем более в сердце, видите, не у ваших одних проблема такая.

Гость
#32
Гость

Ой, я тоже знаю похожую семейку. Так, если по ним судить, дохлый номер. Там мать сама из деревни, молодость в Дубаях провела, присела на уши женатому, что модель, умница и красавица. То ли месяки ему подливала, то ли колдовала, других причин не могу понять, короче, он повелся, некрасиво бросил свою жену, родной дочери алименты до МРОТ уменьшил, хотя миллионы получал, и настругал еще четырех - вечно сопли по колено, грязные, лохматые, голодные. В доме срач постоянный. Вот прямо один в один, как вы пишите. Вы в голову не берите, а тем более в сердце, видите, не у ваших одних проблема такая.

А его сестра писала с соц сетях про эту девку "надо брать", а мать простыни им у себя в квартире стелила

Санька
#33

А люди так серьезно отвечают, будто не знают о ком речь 🤣🤣🤣

Гость
#34

Ой, вы как про моих знакомых написали!… Там такая же история. Тоже многодетная семья, дети-дошкольники, и тоже как трава в поле растут, ни садика, ни развивашек, даже книжку не читают им перед сном!.. Зато мама типа «блогер», учит всех в инсте жизни, посты пишет высокодуховные о семейных ценностях и радостях материнства)) вот такие есть родители сейчас. Родили, и думают все, миссия выполнена. Детей жаль, да! Но что поделать, не наша это с вами ответственность, автор))

Гость
#35

К частным наверное сходили разок. У них всегда всё Ок.

Гость
#36

Ваша невестка очевидно ***. Есть такой тип людей, которые головой понимают, что с детьми что-то не так, но делать что-либо с этим боятся. Ведь тогда нужно искать время и деньги на врачей, на поход по развивашкам, куда проще прикрыть проблему газеткой и не замечать.
Сейчас, к сожалению, вам остается только наблюдать, вы тут бессильны. Если вам правда эти дети небезразличны, то могу посоветовать помогать им в будущем, когда им потребуется помощь и поддержка. Потому что мне кажется, что невестка там может новых нарожать, а на старших положить болт, типа взрослые уже, пусть разбираются сами.

Гость
#37

там новый уродился канталупа-смирится

Гость
#38

самое смешное-все поняли про кого

Автор
#39
Гость

Похоже, что там всем заправляет жена вашего брата. Значит ее устраивает такое положение дел... Слоняющиеся дети по дому, без садика и занятий, муж отсутствующий неделями. Непонятно только, чем она целыми днями занимается, если есть какие- то няни? Неужели не может чём-то позаниматься с детьми. Она сама то нормальная? Работала хоть раньше где-то?

То, что брат живет отдельно - ее не устаивает, но брат, когда ему нужно, свои права отстаивает.
Няня должна быть и за повара, и за репетитора, и за уборщицу и т.д., но при этом зарплата должна быть минимальной, поэтому особо желающих у них работать нет.
По словам невестки она целыми днями без перерыва занимается с детьми, только вместо прогресса - регресс в развитии.
Невестка не работает. Боюсь, если начну судить про ее нормальность, меня тут во всех смертных грехах обвинят.

Гость
#40

Тоже знаю такую семью, он, она и четверо детишек. В соцсетях притворяются миллионерами, на деле дерутся за горсть попкорна, половинку дыни, сто грамм малины. Мамаша нечесаная, слюнявая, жрет дешевую халву прямо из коробки. Чтобы она похудела, приглашали на дома тренера, в итоге не похудела, а похожего на тренера ребёночка родила :)

Такие вот весёлые ребята. Ромка, забери сына!

Гость
#41

В сад и на развивашки детям надо! В школу пойдут ох как тяжело детям будет,конечно в диван пирдеть легче вашей снохе,на фиг логопеды,на фиг развивать

Гость
#42

семья дыбилов

включая авторов, у которой своих естественно нет

Когнитивный диссонанс
#43
Гость

Ваша невестка очевидно ***. Есть такой тип людей, которые головой понимают, что с детьми что-то не так, но делать что-либо с этим боятся. Ведь тогда нужно искать время и деньги на врачей, на поход по развивашкам, куда проще прикрыть проблему газеткой и не замечать.
Сейчас, к сожалению, вам остается только наблюдать, вы тут бессильны. Если вам правда эти дети небезразличны, то могу посоветовать помогать им в будущем, когда им потребуется помощь и поддержка. Потому что мне кажется, что невестка там может новых нарожать, а на старших положить болт, типа взрослые уже, пусть разбираются сами.

Человек живет в полном соответствии с наказами президента. В молодом возрасте выходит замуж, в крепкой семье рожает с мужем четырех детей, живет в частном доме и, по всей вероятности, в сельской местности.
Вкалывает круглосуточно на благо страны, а вы осуждаете.
Что хочет автор, я не понимаю. Чтобы у абсолютно безмозглой мамаши и ее брата, который ей под стать, родились умные дети? Откуда детям взять такую генетику? Чтобы с четырьмя малышами качественно занималать мать, которой некогда даже выспаться? С чего бы это такое вдруг? Откуда? Разве у матери есть необходимые образование и занния? Или хотя бы время и силы есть? Или, может, деньги есть на домработницу или гувернатку?
Главный вопрос здесь надо задать брату автора: зачем он заделывает все новых детей жене, которая не справляется с уже имеющимися? Почему этот человк не участвует в воспитании детей, а почти бросил и жену и детей, пусть выживают, как могут?
Может автор посоветует брату сделать вазэктомию? Это лучшее, что он может сделать для своих детей. Как отцу четверых ему не откажут.

Автор
#44
Гость

семья дыбилов

включая авторов, у которой своих естественно нет

Не поверите, естественно у меня есть ребенок 🤦‍♀️

Когнитивный диссонанс
#45
Автор

Не поверите, естественно у меня есть ребенок 🤦‍♀️

Сколько лет вашему ребенку? Вы живете далеко от семьи брата?

Когнитивный диссонанс
#46
Автор

То, что брат живет отдельно - ее не устаивает, но брат, когда ему нужно, свои права отстаивает.
Няня должна быть и за повара, и за репетитора, и за уборщицу и т.д., но при этом зарплата должна быть минимальной, поэтому особо желающих у них работать нет.
По словам невестки она целыми днями без перерыва занимается с детьми, только вместо прогресса - регресс в развитии.
Невестка не работает. Боюсь, если начну судить про ее нормальность, меня тут во всех смертных грехах обвинят.

У них должно быть пособий под 80 тысяч. Плюс зарплата отца. Вот и пусть наймут няню, чтобы помогала с детьми. Хотя бы водила в сад трех старших и сидела с ними, пока болеют.

Автор
#47
Гость

Здесь есть еще и другая проблема- жестокость сверстников. Дети эти придут не подготовленные, не социолизированные. Им будет очень сложно догнать сверстников. Сейчас из сада детки выпускаются уже зная цифры, буквы, многие умеют читать. И эти придут ни бе ни ме... Здесь нужно попробовать конечно достучаться до брата. Он же сам в школу ходил и в садик наверняка. Почему он так открещивается сейчас от воспитания собственных детей непонятно... А детей жаль конечно...

Повторюсь, про школу даже подумать страшно.
С братом много разговариваем на эту тему. Он во всем соглашается, иногда старается быть хорошим отцом. Но у него сейчас сложный период в жизни, сил на детей у него не хватает. Я не его не защищаю, это его дети и на нем лежит ответственность за них.

Автор
#48
Когнитивный диссонанс

Сколько лет вашему ребенку? Вы живете далеко от семьи брата?

У меня уже подросток.
Пару часов езды

Когнитивный диссонанс
#49
Автор

У меня уже подросток.
Пару часов езды

Если вы так далеко от них живете, откуда такая подробная информация про "пед.запущенность"? Вы уверены, что это именно запущенность, а не банально не очень умные дети у откровенно не очень умных родителей,?
Откуда у осинки апельсинкам родиться?
Если не лень, о вы с вашим подростком вполне можете приезжать к невестке на выходные и гулять с детьми. Если живут "загородом", то у них частный дом? Там можно целый день во дворе гулять.

Гость
#50

К вашня, а морду вареньем тебе не намазать? Ты, значит, плодишься как подорванная, а возиться с твоим выводком должны чужие подростки? Может, лучше п ы ску тебе зашить?!