Гость
Статьи
Боюсь за своё здоровье

Боюсь за своё здоровье

Мне 16 лет. До 14 лет всё было хорошо. Потом началась полнейшая жесть. Стало часто подниматься давление на фоне духоты. У нас в школе очень жарко (ну или только мне так кажется). И мне становится плохо почти каждый день. Лежала в кардиологии (поставили всд). Кроме этого никаких диагнозом нет. Сказали, что всё в порядке и это психосоматика. Но мне плохо! Вот например на днях было очень душно. Я 4 урока мучалась от этой жары и после этого два часа болел висок. В мед кабинет не ходила, потому что достало уже туда ходить. (поэтому не знаю какое давление было, но предполагаю, что выше обычного). К концу дня уже стало лучше. И такие состояния у меня вызывают сильный страх за своё здоровье. Мне страшно, что сосуды могут не выдержать этого и так далее. Всё вокруг говорят, что я просто сама себя накручиваю. Подскажите пожалуйста, может было у кого-то такое? Что делать при этом? Мне просто очень страшно прям до слёз.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Маме скажи, что плохо себя чувствуешь...

Гость
#2

Сложно очень сказать, девочка бедненькая наша. Ощущение духоты и жара вокруг сердца является серьезным симптомом, и важно обратиться к врачу для диагностики и определения точной причины этих симптомов. Нужно провести исследования, т.к причины могут быть разные. Это может быть аритмия, ишемическая болезнь сердца или перикардит. В общем, удачи в лечении и найди хорошего кардиолога

Гость
#3
Вика

Маме скажи, что плохо себя чувствуешь...

Она знает, но она так же как и врачи говорит, что это самовнушение и психосоматика

Гость
#4

Попросите отвести вас к психологу. Это реально психосоматика, я так до астмы доигралась примерно в вашем возрасте. Но тогда с психологами было туго, пришлось самой разгребать.

Гость
#5
Гость

Сложно очень сказать, девочка бедненькая наша. Ощущение духоты и жара вокруг сердца является серьезным симптомом, и важно обратиться к врачу для диагностики и определения точной причины этих симптомов. Нужно провести исследования, т.к причины могут быть разные. Это может быть аритмия, ишемическая болезнь сердца или перикардит. В общем, удачи в лечении и найди хорошего кардиолога

У меня не вокруг сердца жара, а просто мне самой в целом жарко. Причём дома всё нормально. Это в школе просто окна не открываются. Я написала в своём посте, что уже лежала в кардиологии и я полностью обследована, но ничего не обнаружили.

03
#6

У нашей дочери что-то подобное , ей 14 сейчас, началось где-то с 12.
Но давления повышенного нет .
Тоже чувствует ощущение жара , духоты , но остальным не жарко , при этом руки ледяные, предобморочное состояние .
Выйдет на улицу , свежим воздухом подышит , пройдется , поест , всё нормализуется .
Проверились на что могла поликлиника дать , кардиолог , невролог.
Есть Дисплазия Соединительной ткани, тоже в общем поняли не так давно , высокая ,, ну и всё остальное , переразгибание в суставах , прозрачная кожа . А диспластам нужно добавлять витамины и минералы больше чем другим , у таких детей , людей большой расход , магния особенно , при стрессах , нагрузках любых .
Проверьте, возможно у вас есть подобное .
Есть тест медицинский , опросник на это . Могу прислать .
У дочери выявили , железодефицит, низкий ферритин , и низкий витамин Д .
После курса железа аптечного с кофакторами стало существенно лучше., + витамин Д .

Стоит Вам проверить глубже дефициты , хотя бы основные, не только гемоглобин .
Гормоны женские ,щитовидку .
Если началось в 14, возможно связано с гормональным фоном .
Должна же быть причина для вашего состояния у молодой девушки .

Гость
#7
03

У нашей дочери что-то подобное , ей 14 сейчас, началось где-то с 12.
Но давления повышенного нет .
Тоже чувствует ощущение жара , духоты , но остальным не жарко , при этом руки ледяные, предобморочное состояние .
Выйдет на улицу , свежим воздухом подышит , пройдется , поест , всё нормализуется .
Проверились на что могла поликлиника дать , кардиолог , невролог.
Есть Дисплазия Соединительной ткани, тоже в общем поняли не так давно , высокая ,, ну и всё остальное , переразгибание в суставах , прозрачная кожа . А диспластам нужно добавлять витамины и минералы больше чем другим , у таких детей , людей большой расход , магния особенно , при стрессах , нагрузках любых .
Проверьте, возможно у вас есть подобное .
Есть тест медицинский , опросник на это . Могу прислать .
У дочери выявили , железодефицит, низкий ферритин , и низкий витамин Д .
После курса железа аптечного с кофакторами стало существенно лучше., + витамин Д .

Стоит Вам проверить глубже дефициты , хотя бы основные, не только гемоглобин .
Гормоны женские ,щитовидку .
Если началось в 14, возможно связано с гормональным фоном .
Должна же быть причина для вашего состояния у молодой девушки .

Да, пришлите пожалуйста опросник если не сложно

03
#8
Гость

Да, пришлите пожалуйста опросник если не сложно

Ещё нам гинеколог , онлайн на надпочечники провериться ,истощение , но пока не дошли.
Кстати , тоже , гинеколог Хохлова , Курган , очень классная , каждую пятницу отвечает на вопросы , она ещё и интегративный терапевт ,
Можете ей в на ее канале в телеграмм задать, может что посоветует .

Возможно вам добавок магния , дочке прописали по 400 мг в день , курс тоже пропили , и восстановления всех дефицитов и хватит .

03
#9
Гость

У меня не вокруг сердца жара, а просто мне самой в целом жарко. Причём дома всё нормально. Это в школе просто окна не открываются. Я написала в своём посте, что уже лежала в кардиологии и я полностью обследована, но ничего не обнаружили.

У дочери тоже, только в школе такое , но дома всегда окна открыты у нее )
Опять же это в копилку к возможному железодефициту .

Гость
#10
03

Тест на дисплазию :
https://tt.pstu.ru/medtest/

Ещё нам гинеколог , онлайн на надпочечники провериться ,истощение , но пока не дошли.
Кстати , тоже , гинеколог Хохлова , Курган , очень классная , каждую пятницу отвечает на вопросы , она ещё и интегративный терапевт ,
Можете ей в на ее канале в телеграмм задать, может что посоветует .

Возможно вам добавок магния , дочке прописали по 400 мг в день , курс тоже пропили , и восстановления всех дефицитов и хватит .

Спасибо большое

03
#11
Гость

Спасибо большое

На Здоровье!
Ещё бы к гинекологу -эндокринологу вам , сдать гормоны , возможно оттуда ноги растут , сбой какой.
Даже в больницах могут многое проверить , а элементарно анализ на женские гормоны и гормоны щитовидной железы -нет .
В первую очередь , мы -женщины , это и надо отметать. ,нет ли там сбоя .
ВСД , понятно , общий такой размытый диагноз , туда часто кидают , в чем не разобрались .

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: