Гость
Статьи
Коррекция РАС

Коррекция РАС

Хочу поделиться опытом о коррекции РАС с сильными стимами.
Сыну помогла БГБК, хотя и не все верят и я не верила тоже, но с коррекцией такое ощущение что от микро, АБА, Томатиса(это я просто ненавидела и отменила сама потому что там и здоровый от такого с ума сойдет) становилось только хуже, стимы еще сильнее, я ничего не могла с ними сделать. Это по 5 часов могло продолжаться и еще меня запугали что в них нельзя вмешиваться.
АБА, кстати, поначалу неплохо, а потом тааакой откат.
Дефектолог нам подошла только одна, но она вышла замуж и уехала вообще из России.
Мы обратились в Выше Радуги в Мытищах, диагностику провели, РАС подтвердили и уточнили много нюансов.
Построили план лечения и мы начали заниматься по 3 раза в неделю. По итогам года у сына вообще бывают дни без стимов и стоит вопрос о переводе в обычную школу.
Отличие тут в том что занятия не повторяются вообще. На повторы ребенок стимил как я уже сейчас поняла, а тут перестал. Та единственная дефектолог, которая нам подошла, тоже почти не повторялась как я уже сейчас поняла, но она хоть работала на базе не последнего центра в Москве, а все же таких возможностей как в ВР по оборудованию я больше нигде и не видела.
Надеюсь кому-то поможет.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто нет слов.... Арт.... Высокого духа арт...

Гость
#2

Ну а что вы хотите для вашего аутиста? Ну боле мене может и будет от дефектолога толк....а больше с аутистами ничего и не поделаешь...они безнадежны

Необузданная биполярочка
#3
Гость

Ну а что вы хотите для вашего аутиста? Ну боле мене может и будет от дефектолога толк....а больше с аутистами ничего и не поделаешь...они безнадежны

Высокофункциональный аутист прекрасно проживёт и без дефектологов. На то он и высокофункциональный.
А низкофункциональному аутисту ничего не поможет.
Это ж не болезнь.

#4
Гость

Ну а что вы хотите для вашего аутиста? Ну боле мене может и будет от дефектолога толк....а больше с аутистами ничего и не поделаешь...они безнадежны

Безнадежно - это опускать руки. Бывают случаи, когда и "безнадежных" детей вытягивают. У моего сына, к счастью, прогресс налицо. Если так дальше пойдет, со следующего года будем в обычную школу переводиться

Гость
#5
RaDost

Безнадежно - это опускать руки. Бывают случаи, когда и "безнадежных" детей вытягивают. У моего сына, к счастью, прогресс налицо. Если так дальше пойдет, со следующего года будем в обычную школу переводиться

Значит он у вас совсем не безнадежный....
А может вы лукавите...тут заочно не видя ребенка сложно что то сказать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: