Гость
Статьи
Ребенок с витилиго

Ребенок с витилиго

Вопрос к мамам деток, у которых обнаружилось витилиго. У дочки 9 лет пятна на ступнях появились месяц назад после поездки на море. Еще реснички и немного брови белые появились( Диагноз подтвердили (смотрели под лампой Вуда) На данный момент прописали сбор трав 3 раза в день и мажем пятна Vitix, пока собираем остальные анализы… Буду рада любому опыту, совету, мы растеряны и расстроены. Живем в СПБ, может кто знает хорошую клинику или специалиста. Еще!!! Как вы мажете деток на улицу защитой СПФ? Ведь уже весна, солнце. Прям каждое утро лицо, руки (открытые части тела)? Сегодня после школы дети час гуляли, светило солнце, а я переживала, что дочь не намазана защитой((( Схожу с ума вообщем #здоровье #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Необузданная биполярочка
#1

У меня появилось витилиго в 14 лет около глаза.
Ресницы тоже есть белые,также есть седая прядь.
Сейчас мне 34.
Что могу сказать, ресницы можно покрасить краской для ресниц. Это безвредно.
Пятно около глаза со временем стало меньше.
Вы особо не заостряйте внимание дочки на этом пятне. Люди много раз спрашивали, что это у меня. Но я особо не переживала. Бестактных много.
Пятна со временем могут стать меньше.
Главное, чтобы она уверенно себя чувствовала.
Насчёт лечения не могу вам ничего подсказать. По моему это не особо то и лечится,так как это аутоимммуное заболевание.

Необузданная биполярочка
#2
Необузданная биполярочка

У меня появилось витилиго в 14 лет около глаза.
Ресницы тоже есть белые,также есть седая прядь.
Сейчас мне 34.
Что могу сказать, ресницы можно покрасить краской для ресниц. Это безвредно.
Пятно около глаза со временем стало меньше.
Вы особо не заостряйте внимание дочки на этом пятне. Люди много раз спрашивали, что это у меня. Но я особо не переживала. Бестактных много.
Пятна со временем могут стать меньше.
Главное, чтобы она уверенно себя чувствовала.
Насчёт лечения не могу вам ничего подсказать. По моему это не особо то и лечится,так как это аутоимммуное заболевание.

*аутоиммунное

Гость
#3

это не излечимо

рожай новую

Гость
#4

Купите ей Барби с витилиго

Гость
#5
Необузданная биполярочка

У меня появилось витилиго в 14 лет около глаза.
Ресницы тоже есть белые,также есть седая прядь.
Сейчас мне 34.
Что могу сказать, ресницы можно покрасить краской для ресниц. Это безвредно.
Пятно около глаза со временем стало меньше.
Вы особо не заостряйте внимание дочки на этом пятне. Люди много раз спрашивали, что это у меня. Но я особо не переживала. Бестактных много.
Пятна со временем могут стать меньше.
Главное, чтобы она уверенно себя чувствовала.
Насчёт лечения не могу вам ничего подсказать. По моему это не особо то и лечится,так как это аутоимммуное заболевание.

Спасибо за ответ! Главное, чтобы не разрасталось, уйти в ремиссию так сказать🙏🏻 Учимся жить в новой реальности)

Гость
#6
Гость

Купите ей Барби с витилиго

А что и такие бывают 😨

Гость
#7
Гость

А что и такие бывают 😨

Да. Чтобы дети учились принимать себя.

Гость
#8
Гость

Да. Чтобы дети учились принимать себя.

Себя и других.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема