Гость
Статьи
Пубертат у подростка …

Пубертат у подростка мальчика

Здравствуйте, мамы подростков мальчиков, в каком возрасте у ваших сыновей проходил пубертат? Эндокринолог ставит сыну позднее половое созревание, рекомендации смотреть динамику. Уже полтора года. Ничего не происходит, голос не меняется, рост идёт очень плохо. Через 2 месяца 15 лет,рост 153 см.

9 ответов
Последний — Перейти
ГафНо
#1

Видимо ты сыночку корзиночку тормозишь в развитии, кормишь сладким, мясом не кормишь, огораживаешь от стрессов, решаешь все его проблемы, так он у тебя никогда не созреет

#2

Вы правы, так нельзя делать, но мимо! Это не мой случай

Гость Хрустальный
#3

Если дрочит, то все нормально

#4
Гость Хрустальный

Если дрочит, то все нормально

Ну это понятно

Амина
#5

Какой кошмар. У всех моих одногодок в 15 лет уже был рост от хотя бы 175, голоса будто у взрослых дядек, но местами проскакивал ломающийся визг.

Гость
#6

Я своему в 15 уже шелупонь бейсбольной битой из простыни выколачивала по утрам.

Виишня
#7

С0одите еще к другому врачу, может платного эндокринолога, генетика. У меня Муж до сих пор обижен на мать что не обеспокоилась в его подрастковом возрасте и он не вырос выше 168

Виишня
#8
Виишня

С0одите еще к другому врачу, может платного эндокринолога, генетика. У меня Муж до сих пор обижен на мать что не обеспокоилась в его подрастковом возрасте и он не вырос выше 168

Вот все есть у человека, а рост беспокоит уже 43 года)))))

#9
Виишня

С0одите еще к другому врачу, может платного эндокринолога, генетика. У меня Муж до сих пор обижен на мать что не обеспокоилась в его подрастковом возрасте и он не вырос выше 168

Если сын такого будет роста, 168 см, то хорошо. Это нормальный рост для человека, если его родители не под 2 метра. Он за ростом особо то и не гонится. Мы были в центре гормонального здоровья платно. Все анализы платно проходили. Меня тут больше беспокоит,что развитие поздно и мало ли, вдруг это отразится на его здоровье мужском, в том смысле,что деток не будет, и рост из за неправильного пубертата не пойдет( он конечно растет,но очень медленно. Вот хотелось бы примеры услышать про позднее созревание. Потому что врач говорит,что мальчики в рост идут как раз с началом полового созревания. Чего мы ждем с нетерпением, твк как среднестатистически в таком возрасте оно уже идет вовсю

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: