Гость
Статьи
Девочки, посоветуйте …

Девочки, посоветуйте пожалуйста, как открыть клуб для мам с детьми до 3-х лет?

Какую самую необходимую мебель необходимо закупить? Сколько примерно нужна площадь? Кто-то состоит в таких клубах?

Янусишьна
14 ответов
Последний — Перейти
#2

Вам бизнес-план подарить? )

Я3ВА
#3

Надеюсь, сигарный клуб?

Гость
#4

Боже:)))) нафига оно вам??:)))

Золотая
#5

Моя знакомая открыла через ООО. Лицензии не нужно - клубная работа. Помещение у неё - около 100 квадратов - холл, гардероб, туалет, одна большая комната и маленький будуар. В вашем случае надо ещё комнату для деток. Пока мамы занимаются делами - может быть йогой занимаются или фен-шуй, или тренинг по личностному росту или домашней бухгалтерии, дети должны быть под присмотром. В "детскую" обязательно пеленальный столик, мягкий пол и низ стен. Можно сухой бассейн и горку для помещений, батут, мягкие кубики, мячи. Игрушки - по интересам. В комнату для мам - десяток удобных стульев и большой стол (он и для совместных праздников пригодится). В будуар - мягкую мебель, чайный столик, кулер с холодной и горячей водой, одноразовая посуда. Членство в клубе не должно быть очень дорогим.

Янусишьна
#6
Золотая

Моя знакомая открыла через ООО. Лицензии не нужно - клубная работа. Помещение у неё - около 100 квадратов - холл, гардероб, туалет, одна большая комната и маленький будуар. В вашем случае надо ещё комнату для деток. Пока мамы занимаются делами - может быть йогой занимаются или фен-шуй, или тренинг по личностному росту или домашней бухгалтерии, дети должны быть под присмотром. В "детскую" обязательно пеленальный столик, мягкий пол и низ стен. Можно сухой бассейн и горку для помещений, батут, мягкие кубики, мячи. Игрушки - по интересам. В комнату для мам - десяток удобных стульев и большой стол (он и для совместных праздников пригодится). В будуар - мягкую мебель, чайный столик, кулер с холодной и горячей водой, одноразовая посуда. Членство в клубе не должно быть очень дорогим.

Золотая

Моя знакомая открыла через ООО. Лицензии не нужно - клубная работа. Помещение у неё - около 100 квадратов - холл, гардероб, туалет, одна большая комната и маленький будуар. В вашем случае надо ещё комнату для деток. Пока мамы занимаются делами - может быть йогой занимаются или фен-шуй, или тренинг по личностному росту или домашней бухгалтерии, дети должны быть под присмотром. В "детскую" обязательно пеленальный столик, мягкий пол и низ стен. Можно сухой бассейн и горку для помещений, батут, мягкие кубики, мячи. Игрушки - по интересам. В комнату для мам - десяток удобных стульев и большой стол (он и для совместных праздников пригодится). В будуар - мягкую мебель, чайный столик, кулер с холодной и горячей водой, одноразовая посуда. Членство в клубе не должно быть очень дорогим.

Спасибо, Золотая. Доступно все рассказали, но есть еще пару вопросов, отзовитесь пожалуйста на мою эл.п. yanarich@bk.ru

Золотая
#7

Задавайте тут. Постараюсь Вам помочь.

Янусишьна
#8
Золотая

Задавайте тут. Постараюсь Вам помочь.

Пользуется ли спросом данный клуб в Вашем городе? Какой примерный диапазон цен? Сколько и какие сотрудники там работают? Ну и сколько месяцев ушло на самоокупаемость? Если Вам известна какая-либо информация, буду рада ее тут прочесть.

Золотая
#9

У нас маленький город - 100 тысяч человек. Существует с декабря. Три месяца дохода как такового не было. Всё уходило на аренду, погашение кредита. Хорошо пошли мастер-классы по ручному творчеству - декупаж, шитьё и т.п. Ещё йога приносит доход. Мастер классы от Мэри Кей и Амвей - не всегда. Краткосрочные курсы для поездки зарубеж пользуются спросом. Сотрудник постоянный один - она и на телефоне и уборка. Кассу сама хозяйка ведёт. Остальные - приходящие. Например, приходит косметолог с мастер-классом по уходу. Дают рекламу. Прибыль делят по договорённости. Думаю, около года уйдёт на становление. Реклама нужна обязательно.

Лизам из ш.к.о.л.ы
#10

Помогите найти ребенка 0годика что бы был здоровый

Наталья
#11

У нас есть такой клуб в городе, мы ходили со старшим, клуб тогда только начинался. Женщина-организатор арендовала 2-х комнатную квартиру, переведенную в ком.помещение. Изначально из мебели были только пара круглых столов для мама + стулья ну и детская - столики, стульчики, мягкие кубы. Из игрушек она приобретала изначально только самое необходимое: несколько польших наборов Лего Дупло по акции, вот эти мягкие кубы, какое-то не оч. большое кол-во кукол и машинок. Остальное мы в начале на голом энтузиазме создавали - скидывались на аренду, на чай-печеньки, на концелярку,спортивнй уголок вскладчину покупали, книжки из дома несли. Сейчас у нее клуб платный и приносит постоянный доход. Вот уж не знаю, сколько берет за абонимент. У меня, как у "старичка" пожизненное бесплатное членство, скоро со вторым малышом ходит начнем. Так что ищите единомышленников в своем городе.

Ромашка
#12

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Анна
#13

Янусишьна, как у вас дела? открыли клуб?

Ленка
#14

а можно узнать какие документы надо?

Гость
#15

здравствуйте. Хотела бы уточнить по открытию клуба, как можно вам написать?